Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей232Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 40
Показано с 141 по 150 из 392.
    Инвалид умственного труда

Re: МММ 2011 Зміна життя чи знову лохотрон?!

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    а где традиционное? про бога?...
    А шо так интересно?

Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    А шо так интересно?
    не томи
    Инвалид умственного труда

Кто такой Томи?
    Пророк

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Кто такой Томи?
    Уверен, что есть такие, для кого он - бог.
    Завсідник

http://www.youtube.com/watch?v=FtEgT....&noredirect=1
    Коротко и ясно.

Поясним аналогию на элементарном примере. Все участвуют в пирамиде. Вы сняли часть МАВРО, перевели их в рубли и купили на них пирожок, передав рубли продавцу пирожков. А куда он их денет? Он вложит их в пирамиду - переведёт в МАВРО, так как МАВРО - наиболее выгодная валюта для сохранения средств. Таким образом деньги из пирамиды не будут уходить никуда.

Т.е. тут объясняется почему продавец вернет деньги в систему. Якобы потому что МАВРО - наиболее выгодная валюта. Но пока она наоборот вызывает только недоверие.... и доверие появится ойойой как не скоро, если появится.

А что будет, когда приток новых вкладчиков закончится?
    Другое дело, что долг (разрыв между реальными имеющимися деньгами и «обещанными») будет постоянно расти. Но это на самом деле совершенно не критичный фактор. Пирамида - очень гибкий инструмент. Когда сумма долга достигнет уже масштабов, угрожающих пирамиде обрушением, можно просто снизить процентные ставки - и всё продолжит спокойно существовать и дальше. Общий принцип таков - регулируя процентные ставки можно эффективно управлять поведением участников, от которого и зависит существование пирамиды.

А вот собственно что будет когда новых вкладчиков станет меньше. Т.е. якобы упадут ставки. Но чтобы пирамида выстояла мне кажется ставки должны упасть до нуля. И более того, начнет развиваться КРЕДИТНАЯ система вместо депозитной, т.к. без этого проценты, которые медленно или быстро все-равно будут расти........ а даже маленький процент, от большого вклада - это может быть просто гигантской суммой.

Ну и самое интересное

Пусть Мавроди сначала старым вкладчикам всё вернёт, а то ишь чего удумал – новую пирамиду!
    Несмотря на то, что деньги вкладчиков МММ-94 были разворованы властями, Мавроди намерен расплатиться по всем старым «задолженностям» (в кавычках – потому, что это его личная инициатива – по закону и по совести он никому ничего не должен), причем не только с вкладчиками МММ-94, но и с вкладчиками других пирамид 90-х (даже Сбербанка). В середине августа 2011 г. уже были произведены первые выплаты по вкладам Сбербанка.

Обещания без обязательств.... т.е. я сделаю это, но я не обязан и если я не сделаю это, то виноват не я, а вы, потому что не поверили мне. А совесть моя чиста в любом случае.

В середине августа 2011 г. уже были произведены первые выплаты по вкладам Сбербанка.

Кстати имеет ли кто-нибудь данные про эти выплаты?

http://vk.com/club19650580?z=video-1...ideos-19650580

И еще. Для тех, кто не дружит с математикой:
    http://vk.com/videos-19650580?z=vide...2Fclub19650580
    Banned

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Т.е. тут объясняется почему продавец вернет деньги в систему. Якобы потому что МАВРО - наиболее выгодная валюта. Но пока она наоборот вызывает только недоверие.... и доверие появится ойойой как не скоро, если появится.
    Деньги сами по себе представляют веру в них и ничего кроме этого под собой они не имеют, кроме якобы материальности, которой они якобы подкреплены :- ))
    Т.е. якобы упадут ставки. Но чтобы пирамида выстояла мне кажется ставки должны упасть до нуля.
    Если количество вкладчиков становится критическим, то можно даже выдавать МАВРО в кредит
    Обещания без обязательств....
    Как гривна, как рубль, как доллар, гривна - вообще валюта без обещаний, если доллар какие-никакие обещания гарантирует, то гривна скорее гарантирует отсутствие обещаний, до сих пор не верите?
    ---------------
    Вот всё, что вы написали попробуйте применить к существующей национальной валюте, вам предлагают систему конкуренции, вполне по-рыночному :- ))
    А дальше как в цитате: Им будет плохо - тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    ----------
    И так, для сведения, я последние ролики мавроди не смотрел, мне некогда, но сама концепция мне нравится, она подкреплена идеологией, это очень важно! Во как происходят настоящие революции, по-тихому и глобально, так можно, оказывается :- )) Достаточно просто веры и всё!
    Завсідник

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    она подкреплена идеологией, это очень важно!
    Она подкреплена пустой теорией, которую легко опровергнуть математически. И когда в интервью Мавроди задают вполне конкретные вопросы, он дает только вполне размытые ответы, подкрепленные только его домыслами и не более.
    Мне его теория тоже показалась очень интересной, но покопав глубже я нашел слишком много "но". Это даже не теория, а просто сказка. Очень красивая, такая в которую таким романтикам и людям с обостренным чувством справедливости как вы и я очень хочется верить. Но стоит отбросить эмоции и включить мозги и начинаешь понимать, что вероятность такого исхода ничтожно мала, можно даже смело утверждать, что она невозможно.
    И что вы наивно верите, что те, кто вступает в МММ, такие как Lucky, реально это делают по идейным соображениям? Нет, батенька. Исключительно из чувства халявы и наживы. И единственный там идеолог (я допуская но не утверждаю) это сам Мавроди, и то только потому, что он псих. ИМХО

Куда подевался наш счастливчик-агитатор? Не прошло и недели с начала нашей дискуссии, а у МММ-2011 уже проблемы. Проявилась одна из слабых сторон - вмешалась власть, при чем сразу трех государств. И как не кричал Мавроди, что система неуязвима, а таки "уязвили". Так как там дела? Всем все платится?
    Постійний відвідувач

kovalskyi, які ж ви молодці що не вклали кошти ))))))) Як вам повезло )))))))))

Влада кидає виклик, їй треба боротися з МММ 2011...пристосовуємся ))))

Все ок, всім виплачуються всі кошти!!!

Друже, чому скільки желчі?? Та викинь ти це МММ 2011 з голови! ))) Хоча я знаю як важко пройти мимо...)))

P.S. Ну зараз буде жара )))))))))
    Постійний відвідувач

Немного рекламы для новый "вкладчиков" : http://www.forbes.ru/news/82491-mmm-na-grani-kraha
    http://www.lenta.ru/articles/2012/05/24/mmm/
    Завсідник

Ответ Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Друже, чому скільки желчі??
    Я, друже, на личности не переходил. Так что желчь - это скорее про тебя. Я задаю вполне резонные вопросы. Кстати, ты не дал ни одного конкретного ответа ни на один мой вопрос. А только пустые фразы типа "всем все платится", "не хотите не вступайте" и т.д. Но для чего была создана эта тема? Для того, чтобы дать ответ, что такое МММ-2011, ну и конечно основной твоей целью было привлечение новых адептов. Так что делаем вывод, что МММ-2011, по крайней мере в созданной тебе теме, это ЛОХОТРОН. И ты своими размытыми ответами это только доказываешь. Именно так ведуть себя все шулеры.
    А для себя делаю вывод, что конкретно ТЫ скорее всего и сам не осознаешь, как это работает и за чей в итоге счет ТЫ заработаешь.
+ Ответить в теме
Страница 15 из 40