Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 46.
    Пивовар

Re: Почему я не дам вам работу

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Это там, где он на фонд заработной платы пытается "начислить" НДС - налог на добавочную стоимость. Зарплата никак к добавочной стоимости не относится.
    еще как относится
    Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Швидше за все, цей пункт залишився при перекладі з оригінальної версії на нашу.
    это наши реалии

Обьясню на пальцах
    Фонд зп - 30000, чтобы его "заработать" нужно продать услуг на 36000 - от этой суммы 1/6 заплатим сразу государству в виде НДС (продаем мы услуги, входящего НДС у нас нет)
    Вот и получается что на любые валовые затраты нужно прибавить еще 20%, которые будут оплачены в виде ндс...
    Даже если торговать, при наценке в 20% чтобы заработать эти самые 30 тыщ зарплаты сотрудникам, нужно сделать оборот на 216 тыщ грн (36тыщ исходящего ндс), закупив товара на 180 тыщ (30 тыщ входящего ндс). Итого валовый доход - 36тыщ, государству с них нужно отслюнявить 6 тыщ ндс.

Красота? А ведь в вузах такому не учат, там все красиво по книжкам.

При этом тут уже нужны экономисты, или талантливые главбухи с жилкой финансиста. Потому как обычным бухам глубоко наплевать на все эти финансовые потоки, им бы свести ндс/прибыль и не забыть за все налоги (которых в месяц платится дофига и размазаны они равномерно по всем датам) и все отчетности (как минимум один бух будет половину месяца бегать по всяким инстанциям с бамажками).
    Вот и приходилось юрикам обростать ЧП'шниками, чтобы хоть как то выжить (читай уменьшить налоговый пресс) за счет легальных схем.
    Причем если оранжевым было *** всеравно на эти схемы, то голубые со второй половины 2010го начали их искоренять административными методами (по типу "ты юрик? нам фиолетово, какие у тебя отчетности, покажи налог на прибыли в виде 10% от своего оборота, и ндс в такой же сумме - или твои декларации мы не примем")

boy
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    под понятие гражданско-правовой договор подпадают все договора которые существуют (покупка хлеба в магазине, оплата проезда в тралике...).
    Хлеб (покупка) - это дрибный побутовый правочин, вроде. Хотя, можно и так назвать - тоже верно.
    Да, конечно имелся в виду подряд. Гражданско- правовой это в смысле - не трудовой (который стоит особняком в зак-ве).
    Работник защищен частично. Хотя в данном случае нельзя говорить работник. Это - подрядчик. По крайней мере кинуть на деньги его не так просто. Понятно, что никаких больничных и отпусков. Но в пенсионный предпр-тель отчитываться должен. Это лучше, чем без бумажек работать (как на Украине заведено), да и работник-подрядчик может совмещать подработку с основной деят-тью.
    Пророк

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что стоите этих денег? Неужели никто с вами не сравнится ?
    Не поймите меня не правильно, но Вы преувеличиваете ИМХО
    Я же написал, что при определенный условиях согласился бы и на зарплату в 1900 грн. Но именно с таким работодателем соглашусь не менее 7 тыс + сдельщина. Такая себе страховка а риск.

А стою ли я принципиально этих денег (6-7 тыс)? Да, и даже больше , в определенной области. Согласно образования, опыта и навыков.
    boy
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Но именно с таким работодателем
    Я тоже соглашусь. То женщины у него рожают, то выдуманные тяготы предпенсионные. В следующем посте пойдут жалобы, что люди ходят в туалет в рабоче время, и тратят много воды на слив бачка унитаза. Мусорят иногда, отчего приходится нанимать уборщицу. Икают. Кашляют. От икания и кашля нарушаются санитарные нормы по шуму. Пишут СМС, отчего радиоизлучение зашкаливает, и сохнут цветы в горшочках. Обедают. Улыбаются. Бегают к симпатичным сотрудницам на кофе. Отпрашиваются в поликлинику. Теряют канцтовары. Расходуют принтер. Неплотно прикрывают входную дверь. Скрипят стулом. И т.д. и т.п.
    Пророк

Ответ Сообщение от boy Посмотреть сообщение
    люди ходят в туалет в рабоче время, и тратят много воды на слив бачка унитаза
    а этому уже не стоит удивляться, поверьте в Полтаве есть уже и такое в одном из агенств недвижимости, распивать там чай и кофе тоже запрещено, про обед на рабочем месте вообще молчу, вообще меня здорово повеселили правила той канторы=) Агенство находится в центре города, работников около 80 человек если не более, но официально там существует только дирик, он же и бух. он же и риелтор, он же и маркетолог +,+,+
    Мне кажется что действительно самый оптимальный вариант это договор подряда, тогда и у работника идет хоть какой то стаж, и дир обезопасен, так как уволить может в любой момент!
    Пророк

Ответ Сообщение от boy Посмотреть сообщение
    В следующем посте пойдут жалобы, что люди ходят в туалет в рабоче время,...
    Нет у него способностей манагера. Быть манагером это тоже умение, в серьезную компанию его бы не взяли на эту должность, ведь, по любому, тепличных условий (даже в однополом коллективе людей продуктивного возраста) не будет. И такой уход от проблем говорит о боязни (неготовности, нехотении) данного человека их решать.
    boy
    Постійний відвідувач

Мне кажется что действительно самый оптимальный вариант это договор подряда, тогда и у работника идет хоть какой то стаж, и дир обезопасен, так как уволить может в любой момент!
    Страховой (для пенсии) стаж идет, против не попрешь.
    Стаття 11. Особи, які підлягають загальнообов'язковому
    державному пенсійному страхуванню

Загальнообов'язковому державному пенсійному страхуванню
    підлягають:
    1) громадяни України, іноземці (якщо інше не встановлено
    міжнародними договорами, згода на обов'язковість яких надана
    Верховною Радою України) та особи без громадянства, які працюють
    на підприємствах, в установах, організаціях, створених відповідно
    до законодавства України, незалежно від форми власності, виду
    діяльності та господарювання, у філіях, представництвах,
    відділеннях та інших відокремлених підрозділах цих підприємств та
    організацій, в об'єднаннях громадян, у фізичних осіб - суб'єктів
    підприємницької діяльності та інших осіб (включаючи юридичних та
    фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності, які обрали
    особливий спосіб оподаткування (фіксований податок, єдиний
    податок, фіксований сільськогосподарський податок) на умовах
    трудового договору (контракту) або працюють на інших умовах,
    передбачених законодавством, або виконують роботи на зазначених
    підприємствах, в установах, організаціях чи у фізичних осіб за
    договорами цивільно-правового характеру;
    { Пункт 1 статті 11 із змінами, внесеними згідно із Законом
    N 2856-VI ( 2856-17 ) від 23.12.2010 }
    Вводить в штат не нужно (увеличивать численность таким образом). Всем "хорошо".
    Я так думаю, что если "работодатель" не хочет заключить хотя-бы такой доровор, или в самом крайнем случае - выдать долговую расписку (что заплатит), то это стопроцентный кидок будет. К гадалке идти в таком случае - это нести непростительные доп.расходы.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Нет у него способностей манагера.
    Согласен с Вами. Я такое же сочинение напишу по объему, "почему я не хочу идти в спортзал". 50 пунктов и графики, с примерами травматизма и побочными эффектами. Но я так и останусь дрыщем, сидящим в вконтакте, а друг возьмет и пойдет. Без всяких сочинений, и станет красавчиком :)

в Полтаве есть уже и такое в одном из агенств недвижимости, распивать там чай и кофе тоже запрещено, про обед на рабочем месте вообще молчу, вообще меня здорово повеселили правила той канторы=) Агенство находится в центре города, работников около 80 человек если не более, но официально там существует только дирик, он же и бух. он же и риелтор, он же и маркетолог +,+,+
    Отпад.
    Когда-то встречался с требованием, чтобы рабочие (которые мотают и разбрасывают кабели) ходили в костюмах. Бедные электромонтеры апеллировали тем, что с радостью будут ходить в костюме, ежели работодатель им костюмы эти приобретет. Работодатель думает что им на это ответить уже много лет :)
    Пророк

fragov, я бы на Вашем месте либо поменял бы бухгалтера (бухгалтер должен воплощать следующие знания: юриста, экономиста, маркетолога, аудитора и самого бухгалтера), либо пользовался услугами проф-консультанта. И сразу, же предпринимательская деятельность у Вас рассматривалась бы как рентабельная (покрывающая все Ваши "входящие" вложения + чистая прибыль либо квартальная - но скорее годовая), даже не смотря на: кризис, прогнозы по 2012 году, реги_лов и много всего прочего!!!!!!!!!!

PS: Частично, в первом посте, этой темы Вы правы.
    Пивовар

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    бухгалтер должен воплощать следующие знания: юриста, экономиста, маркетолога, аудитора и самого бухгалтера
    всё почутьчуть и ничего толком
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    fragov, я бы на Вашем месте либо поменял бы бухгалтера (бухгалтер должен воплощать следующие знания: юриста, экономиста, маркетолога, аудитора и самого бухгалтера)
    Dracon, Сомневаюсь что Фрагов автор написанной статьи!

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    всё почутьчуть и ничего толком
    А вот это самое худшее чему могут научить в универах. Сам с этим столкнулся когда начал работать. Удивлялся, вроди и оценки норм, а толком совсем ничего не понимаю. Отсюда и выходят специалисты "широкого" профиля которые даже узко сообразить ничего не могут!
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5