Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 46.
    23q
    23-й участник

Re: Почему я не дам вам работу

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Блин а чего ж я уже 8 лет работаю....
    ПОТОМУ ЧТО ТЫ ГЕНИЙ! ЭТО ТОЛЬКО ТЫ! ЗАПОМНИ!

Завсідник

Отличная статья, чётко под наши реалии. Может немного нагнано негатива, но в основном всё по делу
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    [LEFT]Я мог бы взять на работу 12 человек с з/п 3800 грн на руки, но не буду. Объясню, почему.
    Я бы согласился работать за сумму в 2 раза меньшую. Но у ТАКОГО работодателя я работать не буду. Объясню почему.

1) Я не буду работать у предпринимателя, который меня обманывает или просто не может считать. Это там, где он на фонд заработной платы пытается "начислить" НДС - налог на добавочную стоимость. Зарплата никак к добавочной стоимости не относится.

2) Я не буду работать у человека, который оценивает своих работников не по деловым качествам, а по возрасту, образованию, семейному положению и цвету кожи и т.п. Зачем работать у человека, который не ценит твоего труда.

3) Я не буду работать у человека, который будет считать меня рабом. Который будет считать, что я бесконечно выносливая лошадь, которой не нужно отдыхать. Который считает, что отдых - это для раба или крепостного уже милость величайшая от хозяина.

Можно еще долго перечислять, но если короче : меня нет желания работать за 1900 грн на человека для которого все остальный люди - простой мусор и который прикрывает свое нежелание платить нормальную зарплату какими то лозунгами о теплом офисе, тяжелой жизни предпринимателя и т.п. Скорее всего он НЕ ЗАПЛАТИТ даже минималку, не говоря уже об отпускных и больничных. Задолженность по зарплате на его предприятии быстро войдет в критическую фазу, достигнув 7-8 месяцев.

Поэтому, несмотря на свою принципиальное согласие работать за 1900 грн, я "соглашусь" работать у такого человека минимум тысяч за 7-8. Плюс бонусы. Так сказать наценка за свой риск.

Завсідник

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Поэтому, несмотря на свою принципиальное согласие работать за 1900 грн, я "соглашусь" работать у такого человека минимум тысяч за 7-8. Плюс бонусы. Так сказать наценка за свой риск.
    А Вы уверены, что стоите этих денег? Неужели никто с вами не сравнится ?
    Не поймите меня не правильно, но Вы преувеличиваете ИМХО
    boy
    Постійний відвідувач

Еще я бы не взял на работу людей предпенсионного возраста (старше 50 лет).
    Не потому, что у меня есть проблемы с самыми опытными профессионалами. Я не нанял бы их, потому что скоро они вступят в «защищенный возраст». И я попаду с ними в ловушку точно так же, как с принятой на работу женщиной.
    Вообще не понятно, что это за такой "защищенный предпенсионный возраст"? Нет такого. Скорее всего в статью это перетекло из законодательств других стран.

Аренда офиса: 20540 грн.
    Зарплаты: 13 x 6454 = 83902 грн.
    Другие расходы: (бухгалтерия, маркетинг, реклама и т.д.): 30558 грн.
    Итого: 135 000 грн.
    Где это автор такие офисы искал, по 20540 грн? И почему цифра именно 20540, а не 20550? Ведь автор теоретик (цифру соответственно брал из головы). Теоретик, из тех, которые никогда своего предприятия не создадут.
    Зарплаты и начисления. Можно нанять тех-же 12 человек по гражданско-правовому договору (срочному), и не надо никого увольнять без причины. Чтобы коленки не тряслись прям так уж. И стаж будет идти у людей пенсионный. Трудового, соответственно - не будет.

Другие расходы: (бухгалтерия, маркетинг, реклама и т.д.): 30558 грн.
    Из пальца высосано. Узнайте, сколько стоит бухгалтерского сопровождение у аудитора на небольшую фирму - и все станет ясно. Маркетинг-реклама - налоговые ямы в смысле? ;)

Статья, как будто лозунг жадного работодателя, у которого бригада работает без оформления и вообще без единой бумажки. - как паквиль-оправдание. Можно включать в пособник "как кинуть строительную бригаду, и что отвечать, когда те задают неправильные вопросы".
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Это там, где он на фонд заработной платы пытается "начислить" НДС - налог на добавочную стоимость. Зарплата никак к добавочной стоимости не относится.
    Швидше за все, цей пункт залишився при перекладі з оригінальної версії на нашу.

Ответ Сообщение от boy Посмотреть сообщение
    Где это автор такие офисы искал, по 20540 грн? И почему цифра именно 20540, а не 20550?
    ТАм же написано: 100 грн за м2 в місяць, мінімально допустима площа 158 м2 через сан.норми, +30 грн за м2 комунальних послуг. Виходить 130грн*158м=20540 грн.
    boy
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    за м2 комунальних послуг
    А, ну да. Если анендатор будет платить за "спеціальне водокористування", и еще тысячу налогов и сборов, которые к нему не относятся, то оно тогда понятно ;)
    Пророк

А, ну да. Если анендатор будет платить за "спеціальне водокористування", то понятно ;)
    Ну, якщо чесно, то 30 грн за м2 щось дійсно дорогувато.
    Прикинув щойно по своїй квартирі, то взимку десь до 10 грн за м2 плачу.
    Влітку дешевше, бо без опалення.
    Може для організацій інші тарифи? я не вкурсі.
    Пророк

Где это автор такие офисы искал, по 20540 грн?
    Ну например если бизнес в Киеве, то цены в принципе соответствуют написанным:
    http://www.first-realty.com.ua/searc...=&course=1#729
    Можно нанять тех-же 12 человек по гражданско-правовому договору (срочному),
    под понятие гражданско-правовой договор подпадают все договора которые существуют (покупка хлеба в магазине, оплата проезда в тралике...). Вы наверно имели ввиду договор подряда. Как вариант - возможно но в этом плане работник ничем не защищен.
    Banned

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    ПОТОМУ ЧТО ТЫ ГЕНИЙ! ЭТО ТОЛЬКО ТЫ! ЗАПОМНИ!
    Прошу простить безкультурную публику за комментарии.
    Мне пост понравился, актуален, спасибо автору.
    И еще "трудоголики", читайте здесь https://plus.google.com/u/0/b/104675...ts/E5z6ehCmyL6
    https://plus.google.com/u/0/b/104675...ts/7XkWeHtc7ZV
    У многих работа заключается в том, чтобы искать работу, и они даже не задумываются об этом...
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5