Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей68Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 14
Показано с 51 по 60 из 137.
    Пророк

re: Все про підприємництво: реєстрація, звітність, оподаткування, закриття та ін. питання

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Ясно. Значить сесії МВК по цьому питанню (процентні ставки) мабуть ще досі не було.
    Сессию планируют на 29.02.2012 г. Посмотрим.............)))))))))))))))))

Sky
    Небо в твоїх очах ©

re: Все про підприємництво: реєстрація, звітність, оподаткування, закриття та ін. питання

Якщо я правильно зрозумів, то на податкову чекають серйозні зміни. Вже створена якась комісія з проведення реорганізації ДПІ у м. Полтаві...
    Пророк

Якщо я правильно зрозумів, то на податкову чекають серйозні зміни. Вже створена якась комісія з проведення реорганізації ДПІ у м. Полтаві...
    Вывеска поменяться - буде ДПС)))))))))))))))))
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Не лише вивіска, профільне міністерство збирається провести скорочення штату.
    Зануда

профільне міністерство збирається провести скорочення штату
    так, це вони вміють....скасовують пару відділів, натомість з"являється нова служба.
    Закон збереження кількості чиновників та їхній спосіб розмноження.
    Пророк

«Упрощенцам» разрешили не платить соцвзнос ежемесячно

Верховная Рада ввела ежеквартальную уплату единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование физическими лицами-предпринимателями, работающими по упрощенной системе налогообложения.

За принятие в целом соответствующего законопроекта № 9779 (разработан Кабинетом Министров) проголосовало 265 депутатов при минимально необходимых 226.

Согласно документу, такие физлица-предприниматели должны уплачивать единый соцвзнос, начисленный за календарный квартал, до 20 числа месяца, следующего за кварталом.

Ранее законодательство предусматривало ежемесячную уплату единого соцвзноса предпринимателями, работающими по упрощенной системе налогообложения.

Что касается физлиц-предпринимателей, находящихся на общей системе налогообложения и самозанятых лиц (адвокатов, нотариусов и др.), принятый закон устанавливает первой из этих категорий уплату единого соцвзноса по итогам года до 10 февраля следующего года, а для второй категории - по итогам года до 1 мая следующего года.

Ранее законодательство предусматривало уплату единого соцвзноса предпринимателями, работающими по общей системе налогообложения и самозанятыми лицами один раз в год до 20 числа месяца, следующего за отчетным годом.

Соответствующие изменения Рада внесла в статьи 9 и 25 закона «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».

http://obkom.net.ua/news/2012-07-05/1206.shtml
    Пророк

Годовой отчет в ПФУ: до 10 февраля по новой форме

Постановлением правления ПФУ от 10.12.2012 г. № 24-1 внесены изменения в Порядок формирования и представления страхователями отчета о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденный постановлением правления ПФУ от 08.10.2010 г. № 22-2.
    Все предприниматели, независимо от системы налогообложения, формируют и представляют в органы ПФУ отчет за себя за 2012 год до 10 февраля 2013 года.
    Предусмотрено, что предприниматели обязаны представлять отчет независимо от того, ведут ли они хозяйственную деятельность. Право не отчитываться имеют только предприниматели-единщики, которые освобождены от уплаты единого взноса, поскольку являются пенсионерами по возрасту либо инвалидами.
    Предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, заполняют таблицу 1 приложения 5 к данному Порядку. Единщики заполняют таблицу 2 приложения 5.
    Предприниматели, которые в 2012 году сменили систему налогообложения, представляют в орган ПФУ обе таблицы приложения 5.
    Отметим, что форма приложения 5 «Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску» также изменилась (приведена в разделе «Бланки отчетности»).
    Подробно обо всех изменениях мы расскажем на страницах „Частного предпринимателя”. Оформить подписку с января 2013 г. можно на нашем сайте http://chp.com.ua/podpiska

http://chp.com.ua/newspaper-news/ite...po-novoy-forme
    сцуко бдющий О_о

Подання податкової звітності в електронному вигляді

Суть така: мій батько є приватним підприємцем, з новими законами йому слід подавати податкову через інтернет, йому видали диск на якому файл : ключ ДПІ
    Питання: через яку безкоштовну програму чи може онлайн сервіс йому краще заповнювати звітність щоб підтвердити цим ключем? Наскільки я розумію крім М.Е.Док-а єщось простіше й доступніше для простих смертних... судячи з того що тут http://acskidd.gov.ua/program_obespech цих програм не одна, причому одні формують інші відправляють, хочу взнати що найпростіше?
    полосатік

Re: Подання податкової звітності в електронному вигляді

Я використовую "ОПЗ" для формування звітності, а потім "ДПС Захист Звітності" для відправки. На http://acskidd.gov.ua/program_obespech є і самі програми і головне інструкції. Використовую для маленьких юридичних осіб, але підходять і для фізичних.
    сцуко бдющий О_о

Re: Подання податкової звітності в електронному вигляді

та я не розумію чому не можна було й формування й відправку оформити в одну програму, так я робив, в мене бухгалтери завжди звали мене щоб я відправляв їм... а тут я хочу люждину яка компьютер практично не знає навчити )
+ Ответить в теме
Страница 6 из 14