Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей68Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14
Показано с 101 по 110 из 137.
    Пророк

Re: Регистрация ЧП (ФОП) в г. Полтава.

Enter, если не лень, по налоговой и пенсионному тоже распиши. Куда, кому и сколько. :))

Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Enter, если не лень, по налоговой и пенсионному тоже распиши. Куда, кому и сколько. :))
    Налоговая.
    Нужно снова заполнить налоговую декларацию. За 1 квартал 2015 года. Ліквідаційну. В двух экз.
    Проштампованный экземпляр и ксерокопию "Повідомлення проведення державної регистрації припинення підприємницької діяльності..." нужно отнести к своему инспектору.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Налоговая.
    Нужно снова заполнить налоговую декларацию. За 1 квартал 2015 года. Уточняющую. В двух экз.
    Проштампованный экземпляр и ксерокопию "Повідомлення проведення державної регистрації припинення підприємницької діяльності..." нужно отнести к своему инспектору.
    Спасибо. Если не трудно расписывай и дальше. Честно говоря, не знаю, что и делать. И закрываться жалко, и.... Опять 15 лет жизни коту под хвост! Да и не 35 уже, как в конце девяностых. :(
    Пророк

Закрытие ФОП.

1. Фрунзе, 2. Второй этаж.
    Терминал. Вводите номер паспорта и выбираете "проведення державної регистрації припинення підприємницької діяльності". Получаете чек с номером очереди. В моем случаи очереди не было и я сразу попал к рабочему столу № 9.
    Отдал заранее заполненную карточку и паспорт. Пару раз расписался и получил "Повідомлення проведення державної регистрації припинення підприємницької діяльності...". Сказали, что копии нужно отнести в налоговую и пенсионный.

2. В базе данных http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html в "Дані про провадження підприємницької діяльності" появилась надпись "припинено".

3. Налоговая (я на общей системе).
    Заполняем в двух экземплярах ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ. Ниже дописываем "ліквідаційна".
    Т.к. я закрылся у регистратора в конце марта, то отчет заполнял за 1 квартал 2015 года.
    Заполняем "Додаток 5" (тоже вписываем "ліквідаційна").
    После этого отправляемся к своем инспектору с
    1. Ксерокопия "Повідомлення проведення державної регистрації припинення підприємницької діяльності..."
    2. ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ. ("ліквідаційна").
    (Второй экземпляр с отметкой о том, что декларация принята).

Если у инспектора никаких вопросов не будет, то она отводит вас в другой кабинет для передачи на аудит.
    Там нужно заполнить пару бумаг, одна из них, - заявление на внеплановую проверку.
    Попросили донести книгу учета.
    Пока все.

Кстати, консультации в кабинете 26.
    Новачок

За які послуги підприємці сплачують податки?

Коли пересічні громадяни сплачують податки, вони фактично отримують певні державні послуги (про їх якість і вартість зараз не йдеться). Це, зокрема, захист з боку правоохоронних органів, лікування, навчання, соціальні гарантії.

А що отримує за свої сплачені податки бізнес? Ніяких послуг за це держава йому насправді не надає! Але якщо ти платиш, а взамін за це нічого не отримуєш, це означає, що або ти займаєшся благодійністю, або… тебе грабують!

цікава стаття на цю тему від Володимира Поперешнюка, а ви з цим погоджуєтеся? http://blogs.lb.ua/volodymyr_poperes...riiemtsya.html
    Частий гість

Re: За які послуги підприємці сплачують податки?

Вообще то да. Платишь налоги потому что ты есть) Ты предприниматель, "алчный богатей" ) По рассуждениям налогового кодекса если ты живешь в трехкомнатной квартире то считаешься богатым. Потому появляется черный рынок, стихийный и зарплата в конвертах. А кто платит те налоги тот терпила)
    Ool
    Не новачок

Сейчас тоже закрываю ФОП. Все как описал Enter : на Фрунзе сама процедура заняла 10 минут,только не повезло с очередью, пришлось ждать 1,5 часа.
    А в налоговой все намного сложнее - в прошлую среду сначала меня заставили подать в окошко №16 Заяву про відмову від спрощеної системи оподаткування, потом сказали нужно заплатить налоги за начавшийся 4 квартал и только потом подавать декларацию и додаток 5, причем сказали, что желательно это сделать в один день. На следующий день с утра заплатила, а вечером пришла все подать, но тут оказалось, что в один день не видно прошли ли деньги, поэтому лучше прийти через пару дней. В понедельник подала декларацию и додаток 5 и пошла к своему инспектору, но она сказала, что примет меня когда придут мои бумаги с первого этажа к ней на четвертый, а пока она ничего не видит, а когда увидит, то перезвонит. Сегодня четверг и я так и не дождавшись звонка позвонила ей сама. И здесь не очень вежливо моя инспектор заявила, что у нее много другой работы и ей некогда со мной заниматься, когда у нее будет время тогда она и позвонит. Мне пришлось упрашивать ее посмотреть мои бумаги, т.к. моя підприємницька діяльність происходила в другом городе и уехав оттуда у меня не будет возможности ехать за недостающими бумажками, на что мне было сказано : " Приезжайте завтра, сейчас брошу все, что мне сказал делать начальник и буду заниматься вами!" И бросила трубку .

Продолжаю.
    Пятница - попала к инспектору, вся ее работа сегодня заключалась в том, чтобы отвести меня в соседний кабинет.
    Заполнила пару бумаг, как писал Enter.
    Поскольку хотелось мне сделать все правильно и быстро, то у меня была подготовлено много разных бумаг. Итак, у меня взяли (брали все что было, может и не все нужно):
    1. книгу учета;
    2. договори з фірмою для якої виконувалась робота (за всі роки коли з ними працювала);
    3. акти прийому-передачі виконаних робіт ( дебела пачка бумаг)
    4. довідка про закриття рахунку в банку.
    Виявилося цього недостатньо. Потрібна довідка з банку про проходження коштів. На наступному тижні потрібно їхати в інше місто в відділення банку де відкривався рахунок за цією довідкою.
    Далі буде...
    Ool
    Не новачок

Через несколько дней донесла недостающую справку, обещали перезвонить через пару недель.
    Ровно через две недели позвонили, когда пришла, то вернули все поданные мной документы, дали акт проверки (там все нормально, все сходится). Оказалось, что у меня переплата по социальному внеску 5 гривен с копейками. Пришлось писать заяву, чтобы эти деньги зачислили в бюджет. Сказали, что это все.
    Я вспомнила, что кто-то говорил про какой-то обходной, на что мне ответили, что это уже их работа. Дали телефон по которому можно будет еще через пару недель позвонить и узнать все ли подписано.
    Пророк

Re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Никаких психологов. У меня простая установка, - есть желание жить, живи. Радуйся в рамках возможного (на самом деле, когда люди что-то теряют, именно тогда они понимают, сколько у них всего было, а они не замечали). Общайся с хорошими людьми, родными, друзьями, получай удовольствие, помогай тем, кому можешь. Будь полезным. Иногда позволяй себе ничего не делать. Если есть какая-то бытовуха, которая не печет, то не нужно себя угнетать - сделай ее тогда, когда будет настроение и т.д.
    Не получается путешествовать по миру, хоть иногда отправься куда-то в своей стране.
    Денег нет никогда. Но если ты себе позволяешь какие-то поездки, путешествия, покупки (для души), то у тебя что-то остается.... )

Если наступает момент, когда есть полная уверенность, что жизнь больше не интересна, я за право на эвтаназию.
    Ну, эвтаназия это слишком! А серьёзную волыну, типа, как в компьютерных играх взять хочется. И валить этот генетический мусор налево и направо. Блин!!! Ну куда не сунься!!!...
    Вот только за последнюю неделю!
    Лёгкий кидок от Киевстара я в другой теме описывал. Поэтому повторятся не буду. Опишу посещение налоговой и сдачу отчётов.
    Позавчера решился таки сдать. В средине января отстаивать четырёхчасовые очереди с моей спиной особого желания не было. Сейчас очередя поменьше! Часа на полтора! Примерно на половине очереди вертухай, который сидит за загородкой посреди зала, что то почти невнятно пробубнил в микрофон. Вроде бы как декларации принимают только при наличии документов подтверждающих личность! Ты часто декларации по предъявлению паспорта сдавал? Вот и я ни разу! Стою. Достоялся. Подхожу к окошку! Таки требует паспорт или любой другой документ! Естественно я с собой не ношу. Смилостивилась! Взяла таки декларации посмотреть! Пробила по компу, что я закрыт. "Вам наверно не такие надо сдавать.... Идите в 12-й к инспектору!" Хрен с ним! Попёрся! Там человек 10 очередь! Довольно быстро! Всего пол часа!
    Передо мной стояла дама! Из тех, кто всё для себя, в себя, вокруг себя и под себя тянет! Жёская булимия!!! Метр шестьдесят! Но кило на 180 тянет! Губы как вареники! В общем полный фарш!!! Ну и по виду ж естественно наглая! Вот заруливает она в кабинку и начинает обустраиваться... медленно.... так по барски! :)) Несколько торб возле себя на пол ставит, а одну... наполовину инспекторше на стол! Ну думаю - совсем по жизни охреневшая!!! Когда - нет! Всё нормально! Инспекторша хватает заученным жестом этот пакет, достаёт из него пару бумажек и ставит пакет возле себя со своей стороны под стол. Ну по размеру и виду похоже, что там большая коробка конфет ещё была.
    Ну свистка у меня с собой тоже не было, поэтому свистеть не стал - чтобы прибежали менты, журналисты... взяточницу ловить! Да и торчать там лишнее время не хотелось. Да и вообще, ну что с неё взять? Элиту украинскую москали тем или иным способом давно уже уничтожили или к себе в логово переманили.... а здесь только потомки ворья, жулья и жебракив остались! :))) А гены, как говорится, не пропьёшь!
    Ну в общем ладно с дамой... Захожу я! Посмотрела она мои декларации... и так удивлённо: "Всё нормально! Должны были принять!..." Написала сверху ручкой "Ликвидационная" И всё! Несите!
    Ну третий раз за день очередь отстаивать я не захотел, поэтому пошёл домой.
    На следующий день, т.е. вчера, опять туда попёрся! Уже с паспортом! Та же картина, такая же очередь.... Полтора часа... Подхожу к окошку! Уже другому. За паспорт ни слова, взяла декларации... долго их изучала.... Потом даёт назад одну. "Понимаете, ул. Европейской в нашей базе нет! Поэтому снизу напишите своей рукой ул. Фрунзе!" Да! Вот именно так!!!! Написал. Приняла. Сдал!!!! :))

Кстати, на Сапиго перед Новым годом тоже у многих требовала Свидоцтво бумажное. В базе их не было! Кучу людей завернула отстоявших очередь. А в перечне документов на закрытие только паспорт и заява!
    Пророк

Re: Євроінтеграція: за і проти

Лёгкий кидок от Киевстара я в другой теме описывал.
    Барыга! Ну это же мелочь, которая в нашем возрасте не стоит ни десяти минут нервов!
    Я же тебе говорю, ты сам постоянно себя накручиваешь!

Взяла таки декларации посмотреть! Пробила по компу, что я закрыт. "Вам наверно не такие надо сдавать.... Идите в 12-й к инспектору!" Хрен с ним! Попёрся! Там человек 10 очередь! Довольно быстро! Всего пол часа!
    ... Захожу я! Посмотрела она мои декларации... и так удивлённо: "Всё нормально! Должны были принять!..." Написала сверху ручкой "Ликвидационная" И всё! Несите!
    Ну третий раз за день очередь отстаивать я не захотел, поэтому пошёл домой.
    На следующий день, т.е. вчера, опять туда попёрся! Уже с паспортом! Та же картина, такая же очередь.... Полтора часа... Подхожу к окошку! Уже другому. За паспорт ни слова, взяла декларации... долго их изучала.... Потом даёт назад одну. "Понимаете, ул. Европейской в нашей базе нет! Поэтому снизу напишите своей рукой ул. Фрунзе!" Да! Вот именно так!!!! Написал. Приняла. Сдал!!!! :))
    Я же для кого-то здесь описывал процедуру закрытия.
    Ты лайкал, но слово "ликвидационная" у тебя даже в мозгу не стрельнуло, и остальные мои пункты ты проигнорировал...

* * *
    08.04.2015
    Закрытие ФОП.

1. Фрунзе, 2. Второй этаж.
    Терминал. Вводите номер паспорта и выбираете "проведення державної регистрації припинення підприємницької діяльності". Получаете чек с номером очереди. В моем случаи очереди не было и я сразу попал к рабочему столу № 9.
    Отдал заранее заполненную карточку и паспорт. Пару раз расписался и получил "Повідомлення проведення державної регистрації припинення підприємницької діяльності...". Сказали, что копии нужно отнести в налоговую и пенсионный.

2. В базе данных http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html в "Дані про провадження підприємницької діяльності" появилась надпись "припинено".

3. Налоговая (я на общей системе).
    Заполняем в двух экземплярах ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ. Ниже дописываем "ліквідаційна".
    Т.к. я закрылся у регистратора в конце марта, то отчет заполнял за 1 квартал 2015 года.
    Заполняем "Додаток 5" (тоже вписываем "ліквідаційна").
    После этого отправляемся к своем инспектору с
    1. Ксерокопия "Повідомлення проведення державної регистрації припинення підприємницької діяльності..."
    2. ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ. ("ліквідаційна").
    (Второй экземпляр с отметкой о том, что декларация принята).

Если у инспектора никаких вопросов не будет, то она отводит вас в другой кабинет для передачи на аудит.
    Там нужно заполнить пару бумаг, одна из них, - заявление на внеплановую проверку.
    Попросили донести книгу учета.
    Пока все.

Кстати, консультации в кабинете 26.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14