Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 33.
    Пророк

Re: Розповiм як розпочати власну справу

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение

Согласитесь - человеку, обладающему такими качествами не нужны инструкции.
    Возможно вы правы, но как он тогда сможет реализовать свои планы, как ктото сказал и у гениев бывают проколы_(

модератор

"Проколы" - часть успеха.

Извлекаешь уроки и топаешь дальше.

А вообще в книжных магазинах полно умных книжек по бизнесу.
    Только вот мало кто дочитывает их до конца, а еще меньше хоть что-то реализует из написанного.
    Стандартная причина - "это все очень сложно", "это потребует от меня самодисциплины и работы, а так хочеться подольше поспать" ну и прочие важные причины, в основе которых обычная лень.
    Пророк

....услуга или товар, должно обменяться на деньги. То есть продукт нужно продать. Вот и инструкция: продавать! Уметь продавать!
    "Для того, чтобы продать что-то ненужное - надо сначала купить что-то ненужное! Т.е. возвращаемся по кругу к проблеме начального капитала.

Поинтересуйтесь историей нескольких успешных фирм, и увидите, что с самого начала у руля стояли пахари. Люди, которые уделяли своему бизнесу все свое время. Все, а не с 9-00 до 17-00 да еще с двумя выходными.
    Поинтересуемся у создателя очень успешной фирмы - Генри Форда. Его слова : "Я могу отчитаться о каждом заработанном мной долларе. Только не спрашивайте где я вял свой первый миллион...." Опять возвращаемся к вопросу первоначального капитала.

Ответ Сообщение от icooler Посмотреть сообщение
    На самом деле все отписавшиеся в этой теме по своему правы!Но начать бизнес можно и с 4000 грн. Даже такси.Главное желание и упорство!

Устраивайтесь ко мне.И продвигайте бренд такси в своем городе.
    А вот тут можно поподробнее ? Очень уж меня заинтересовало такое предложение: собственная фирма службы такси с вложениями в 4 тыс. грн. Пока слабо понимаю.

Устраиваться к Вам на работу ? Это серьезное предложение ? Когда и куда мне прийти на собеседование ?
    модератор

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Поинтересуемся у создателя очень успешной фирмы - Генри Форда. Его слова : "Я могу отчитаться о каждом заработанном мной долларе. Только не спрашивайте где я вял свой первый миллион...."
    ошибочка вышла...
    http://www.epwr.ru/quotation/txt_500_2.php

Для того, чтобы продать что-то ненужное - надо сначала купить что-то ненужное!
    уверен, что для того, чтобы продать, нужно уметь продавать. Вокруг у буржуев полно продукта, который они хотят продать. Помогите им, и будет вам счастье.
    Пророк

уверен, что для того, чтобы продать, нужно уметь продавать. Вокруг у буржуев полно продукта, который они хотят продать. Помогите им, и будет вам счастье.

Мы уходим от темы. Первоначально вопрос стоял : можно ли начать СОБСТВЕННЫЙ бизнес без вложений.

По поводу помочь буржуям продавать - это несколько иной вопрос. Это работа на кого-то, т.е. положение наемного работника. Но это никак не собственный бизнес.
    Banned

И будет, это основа потребительского рынка :- ))
    Новачок

А вот тут можно поподробнее ? Очень уж меня заинтересовало такое предложение: собственная фирма службы такси с вложениями в 4 тыс. грн. Пока слабо понимаю.
    Устраиваться к Вам на работу ? Это серьезное предложение ? Когда и куда мне прийти на собеседование ?
    С 4000 тысячами гривен можно начинать,если у вас есть хотя бы минимальное оборудование(2 компьютера,интернет и квартира-офис).Надо рассматривать каждый конкретный случай(город,вложения в рекламу,конкуренты) если интересно можем пообщаться конкретнее.Устраиваться на работу ко мне это означает,открывать в своем городе филилал нашей службы,и быть там управленцем на взаимовыгодных условиях.
    Пророк

Вот вариант:
    Устраиваетесь на работу к уже существующему буржую с работающим бизнесом и, используя все вышеперечисленные таланты, увеличиваете прибыльность его предприятия на 20%. После чего предлагаете ему увеличить прибыльность предприятия на 100%, но уже со свои долевым участием в прибыли. Любой буржуй согласится заработать меньше, чем не заработать больше, а вы получаете часть бизнеса, используя чужие деньги и чужую рабочую силу наемников буржуя.
    Что скажете?
    Далеко не всегда работает.
    Из личного опыта:
    1. Приходишь в фирму на "низовые" должности. Работу делаешь "более чем хорошо".
    2. Тебя "замечают" и потихоньку продвигают "вверх".
    3. Примерно через пол-года своих "трудов" ты уже можешь видеть плоды именно своей деятельности и финансовые результаты предприятия, которое начинает процветать (в том числе и по причине твоего усердия и приложенных усилий).
    Но, зарплата у тебя не растёт, ибо ставка (оклад).
    4. Приходишь к боссу с цифрами на бумаге (анализ деятельности предприятия за период). Объясняешь что было, когда ты пришёл и что есть, когда внедрили твои подходы в работу, какой прирост в доходах, какие расходы, какая экономия средств и прочее.
    И просишь привязать твою зарплату к % от прибыли (есть доход - большая зарплата; нету дохода, предприятие терпит убытки - ты "куришь бамбук", а в скором времени и "тебя попросят").
    5. Босс соглашается на твои условия и ты работаешь долго и счастливо.....аж целый год-два.
    6. После чего появляется "друг семьи", который намечен боссом на "твоё место" (родственник; сосед; знакомый) и.....тебя начинают банально "кидать на деньги" ровно до момента, пока у тебя не появится желание "свалить". И ты уходишь, оставив настроенный бизнес, где тебе уже нет места.
    А боссу просто "неинтересно" с тобой общаться ("нет времени"; "нет настроения" и т.д.).

Таких ситуаций в нашей жизни бывает "воз и тележка".
    модератор

Вспомнился анекдот времен НЭПа.

Спрашивают еврея в ЧК:
    - Ты как на жизнь зарабатываешь?
    - Я покупаю сырые яйца по 5 копеек, варю и продаю вареные яйца по 5 копеек.
    - А что же ты с этого имеешь?
    - Навар!

Я это к тому, что человек, устроившись на работу к буржую, поняв структуру его бизнеса, опробовав на деле (на чужих деньгах и человеческих ресурсах) как этот бизнес улучшить и увидев результат этого улучшения, имеет неплохой навар - знание.

И жизнь полна ситуаций (и в Полтаве их немало), когда толковые наемники почковались от своего буржуя и основывали собственные фирмы-клоны. Реклама одного из таких клонов не сходит с полтавских телеканалов. А начал без копейки денег. Только владея информацией.

Теперь понятен смысл высказывания Рокфеллера "Мне не нужен думающий народ, мне нужен работающий народ." ?

Мы же в информационном веке живем. Деньги - это информация, а не тюки с мануфактурой.
    Пророк

Ответ Сообщение от icooler Посмотреть сообщение
    С 4000 тысячами гривен можно начинать,если у вас есть хотя бы минимальное оборудование(2 компьютера,интернет и квартира-офис).Надо рассматривать каждый конкретный случай(город,вложения в рекламу,конкуренты) если интересно можем пообщаться конкретнее.Устраиваться на работу ко мне это означает,открывать в своем городе филилал нашей службы,и быть там управленцем на взаимовыгодных условиях.

Ну вот мы и подошли к главному. Ваша фраза о бизнесе без вложений - мягко говоря неправда. Оказывается надо минимум 15-20 тыс. долларов (стоимость квартиры).
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4