Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
  • 2 Сообщение от Gonosuke
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    inotsee
    Гість

Помогите советом или не завалялся ли у кого бизнес план

Задолбался без работы и соответственно без денег сидеть(( Решил посерфить гугл, как можно немного заработать.
    Пообщался с людьми, вылезло две идейки, которые я никак не могу довести до ума, потому прошу совета.

1)Есть возможность с Харькова возить в Полтаву цветы, точнее букеты (флористы собирают букеты там и перевозят в Полтаву).
    Букеты самые разнообразные, из самых что ни на есть цветов. Цены на букеты от 400 до 6000 грн ( самый дорогой - 101 красная длинная роза). Мне любой такой букет будет обходиться вдвое дешевле стоимости, то есть даже если делать скидку заработать реально. Причем доставку клиенту они берут на себя и доставляю с утра в день, обозначеный клиентом. И тут возникает ряд вопросов:
    Где найти покупателей на товар? (была идея сделать каталоги и порастыкивать их продавцам флоры (типа 50 грн за клиента) на ДК ПТК, на зыгина, сенной, рынке... Но сейчас как то бредовой кажется немного)
    За букет я буду делать предоплату с своего кармана. Как обезопаситься и чтобы не получилось так, что букет придет, а получать его некому (или отказ)?
    Подводный камень, который ломает много вариантов - букетов 5-6 шт в неделю, не более.
    Вот фотографии цветов, чтобы было понятнее - http://www.sendspace.com/file/s6rq86

2) Есть возможность поставлять в Полтаву Электронные Сигареты. Где то на треть дешевле любого онлайн магазина. вопросы: где взять клиентов? Девайс очень крутой, но дороговат и не очень разрекламирован у нас ((

ХЗ, может глуповатые наработки но я собираюсь начинать плясать именно с них. посоветуйте кто что может, может еще учесть что нужно мне

part of me

Re: Помогите советом или не завалялся ли у кого бизнесс план =))

Ответ Сообщение от inotsee Посмотреть сообщение
    2) Есть возможность поставлять в Полтаву Электронные Сигареты. Где то на треть дешевле любого онлайн магазина. вопросы: где взять клиентов? Девайс очень крутой, но дороговат и не очень разрекламирован у нас ((
    Це на форумі вже рекламують.
    Где найти покупателей на товар? (была идея сделать каталоги и порастыкивать их продавцам флоры (типа 50 грн за клиента) на ДК ПТК, на зыгина, сенной, рынке... Но сейчас как то бредовой кажется немного)
    Рекламуватися, ніяк по-іншому. Зробити якось веб-каталог, розміщувати оголошення на відповідних сайтах (ємаркет, жовта), друкована реклама.
    Авжеж потрібний стартовий капітал, щоб не прогоріти на перших трьох букетах. А для цього треба по-працювати на якійсь складнішій роботі: вантажники, будівельники (валять, не будувать) і т.п.
    Banned

Re: Помогите советом или не завалялся ли у кого бизнес план

Позвони, поговорим т. 656856
    Пророк

У Вас есть личные знакомства с потенциальными потребителями ? Если нет, то не стоит и связываться... Реклама, каталоги и т.п. - это все хорошо (и стоит ОЧЕНЬ ХОРОШИХ денег), но букеты за 1-3 тыс. - это т.н. "целевая аудитория" потребителей. К тому же достаточно ограниченная количественно. Как вы будете продвигать услугу именно среди них, если имеете отдаленное понятие кто эти люди ? Задумайтесь сначала над этим вопросом, а все остальное будет уже являться скорее следствием.
    .

6000 грн
    самый дорогой - 101 красная длинная роза
    Это 60 грн. цветок??? Забудьте ))
    по 25 грн. хорошие розы в розницу были 8-го марта в Полтаве. На 100шт. дадут Вам скидку 10% минимум.
    Новачок

Дешевле, чем в dealextreme и некоторых английских?
    Пророк

Ответ Сообщение от PropeR Посмотреть сообщение
    Дешевле, чем в dealextreme и некоторых английских?
    Вы назвали далеко не самые дешевые...
    Новачок

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Вы назвали далеко не самые дешевые...
    Зачем покупать откровенный кал? С дилэкстрим тоже не рискнул бы. У меня два набора с английского магазина — и качество и цена меня вполне устроили. С доставкой вышло вдвое дешевле, чем пытаются впаривать у нас.
    Инвалид умственного труда

Пообщался с людьми, вылезло две идейки, которые я никак не могу довести до ума, потому прошу совета.
    Выучится не для диплома а для знаний, и найти работу. ямозги ценятся всегда. А если их нет... то тут бизнеспланы не помогут
+ Ответить в теме