Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 23
Показано с 81 по 90 из 221.
 1. #81
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  Президент Украъни В. Ф. Янукович має намір ветувати Податковий кодекс (джерело 17:40, 23.11.2010)

  Президент Віктор Янукович має намір накласти вето на Податковий кодекс, прийнятий 18 листопада у другому читанні.
  Про це "Економічній правді" повідомило джерело в Адміністрації президента, наближене до спеціальної робочої групи з роботи над цим проектом.
  "Президент має намір повернути Податковий кодекс до парламенту із власними зауваженнями. Відповідний проект має з'явитися до кінця тижня", - сказав співрозмовник.
  За його словами, для роботи над цим проектом була створена спеціальна робоча група при Адміністрації президента.
  Як повідомлялося, 18 листопада парламент ухвалив проект Податкового кодексу в другому читанні та в цілому. За відповідне рішення проголосувало 269 народних обранців.
  Багато питань документу ще вимагають доопрацювання, зазначили в парламенті представники усіх депутатських фракцій у своїх заключних промовах.

  http://www.zaxid.net/newsua/2010/11/23/174027/

  Итоговая версия Налогового кодекса //документ - http://www.business.ua/articles/poli...dokument-7481/

 2. #82
  Jet
  Offline
  Fallen Angel

  re: Податковий кодекс


  Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
  "Президент має намір повернути Податковий кодекс до парламенту із власними зауваженнями. Відповідний проект має з'явитися до кінця тижня"
  В этой стране всё так не однозначно. То, что Янукович собирается вернуть в ВР этот злополучный НК, еще не значит, что там будут "зауваження", которые требовали предпринематели на митингах.
 3. #83
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
  Президент Украъни В. Ф. Янукович має намір ветувати Податковий кодекс (джерело 17:40, 23.11.2010)

  ...
  Вах-вах!Добрый царь нарисовалсо.
 4. #84
  Offline
  змія болотяна ОЧКОва

  re: Податковий кодекс


  в тему про царя
  нанайська боротьба

  легітимізація протесту під виглядом зустрічей депутатів з виборцями на головній площі нашої країни без конституції нагадує боротьбу нанайських хлопчиків. а ідея проведення референдуму – спробу позбутися колективу наперсточників шляхом перемоги у них власними наперстками.

  відсутність констатації безпосередньої участі януковича в узурпації владних інституцій та відповідної ескалації тиску на нього дозволяє януковичу й затягувати час й надалі стверджувати себе як "демократичного лідера", який ніби дослухається до вимог громадян.

  кампанія спиралась на спільноти, основним припущенням яких була й залишається неорадянська варіація політики як протистояння по лінії схід-захід. відповідно до якої тиск на януковича розглядається як збільшення ризику його альянсу з москвою.
  http://blogs.pravda.com.ua/authors/p...4cecc7685772a/
 5. #85
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  Ответ Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
  В этой стране всё так не однозначно. То, что Янукович собирается вернуть в ВР этот злополучный НК, еще не значит, что там будут "зауваження", которые требовали предпринематели на митингах.
  Зато как рейтинг ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ повыситься!!!!!!!!!!!

  По мнению директора компании стратегического консалтинга «Berta Communications» Тараса Березовца, Администрация президента будет пытаться расколоть бунтующих предпринимателей. Березовец утверждает, что поправки, которые власть внесет в Налоговый кодекс, будут рассчитаны на то, чтобы успокоить более-менее крупные ассоциации предпринимателей и окончательно уничтожить мелкие организации. Так, по мнению эксперта, повезет сельскохозяйственным производителям и организациям, которые занимаются, к примеру, продажей цветов. А вот небольшим интернет-компаниям надеяться не на что.

  «На Майдане стоит сборная солянка, которую власть пытается расколоть, - утверждает Березовец. – Если им это удастся, то акция погибнет».

  http://www.bagnet.org/news/summaries...10-11-24/85325

  Федерація роботодавців України (ФРУ) просить Президента України Віктора ЯНУКОВИЧА скористатися правому вето щодо закону про Податковий кодекс.

  Як передає кореспондент УНІАН, відповідне звернення до Президента було прийняте на VII з`їзді ФРУ.

  У зверненні наголошується, що в законі враховані не всі пропозиції роботодавців.

  «Оскільки не всі пропозиції роботодавців враховані в ухваленому Верховною Радою України Податковому кодексі, підтримуючи малий і середній бізнес, ми, делегати VII з`їзду ФРУ, звертаємося до вас, шановний Вікторе Федоровичу, з проханням ветувати і повернути Податковий кодекс до Верховної Ради для доопрацювання як такий, що не створює мотивації для детінізації економіки України і не забезпечує економічного розвитку країни», - говориться у зверненні.

  Як повідомляв УНІАН, 18 листопада ц.р. Верховна Рада України ухвалила Податковий кодекс.

  Документом фактично скасована спрощена система оподаткування; підвищується планка прибуткового податку; реформується транспортний податок; вводяться жорсткі рамки застосування пільг; скорочується ставка податку на прибуток, але розширюється база застосування податку; посилюється фіскальний тиск і розширюються повноваження податківців.

  Він викликав суспільне обурення, масові акції протесту тривають по всій Україні. Підприємці вимагають від Президента Віктора ЯНУКОВИЧА ветувати Кодекс.

  22 листопада на Майдані Незалежності в Києві підприємці почали безстрокову акцію протесту проти Податкового кодексу.

  http://www.unian.net/ukr/news/news-408013.html

  Завтра,25.11.2010
  одночасно у всіх обласних центрах о 10-00 - Пройдуть акції протесту проти Податкового Кодексу Азарова -Тігіпка по ВСІЙ Україні.

  http://politiko.com.ua/blogpost47126

  Заявление Центрального штаба спасения украинского предпринимательства.

  Протест предпринимателей 22.11.10 на Майдане Незалежности показал, что мы сила и мы можем заставить власть считаться с нами. Десятки тысяч людей и их активные действия напугали власть. Но, цель ещё не достигнута.
  Нельзя уменьшать давление на власть. Нельзя останавливаться на пол пути. Нельзя, чтобы наш протест захлебнулся в пучине внутренних разногласий и нескоординированных действий.Только движение по нарастающей, максимальная мобилизация сил, воля каждого приведёт к общей победе и реальному результату.
  Власть всё время пытается погасить наш протест. Центр протеста – палаточный лагерь на Майдане Незалежности всё время находится под угрозой ликвидации. Несправедливые судебные решения, постоянные провокации, давление со стороны представителей власти – это те немногие действия, которые применяются властью.
  Ещё одной формой дезорганизации нашего движения является известный принцип – разделяй и властвуй. Власть затеяла переговоры с «представителями предпринимателей». Однако власть видит эти переговоры по своему сценарию и со «своими». Власть, фактически, сама выбрала «переговорщиков» со стороны предпринимателей. Мы те, кто стоит на Майдане, ночует в палатках, все те, кто надеется на нас – мы против! Мы не хотим подбирать объедки с царского стола. Наше требование – вето президента на принятый Верховной Радой 18.11.10 Налоговый Кодекс. И мы не будем сдавать наши позиции.
  Мы не согласны на сепаратные переговоры с властью. Мы призываем всех, показать этой власти, что мы реальная сила. Завтра, 25.11.10 мы выйдем не только на Майдан Незалежности в Киеве,но и по всей стране.
  Только максимальная мобилизация, масштабные акции протеста, консолидация вокруг единого центра принятия решений, единая позиция по ключевым вопросам, отказ лидеров организаций от собственных амбиций ради достижения общей цели - вот, на наш взгляд, неотъемлемые атрибуты успеха.
  Мы уверены в победе, ведь за нами миллионы людей, смелых, решительных и сильных,способных защитить свои права любыми законными методами.

  В 9.00 25.11.10 приди на Майдан, приведи своих друзей и близких, лишь вместе мы сможем победить.

  Пресс-служба Центрального штаба спасения украинского предпринимательства - 050-163-63-29

  http://politiko.com.ua/blogpost47171
 6. #86
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  Це лише початок........................ ВРУ почала задобрювати ЄДИНЩИКІВ (Ф.О.+Ю.О.) України:
  РОЗДІЛ XX. ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
  8. Особливості справляння єдиного податку:

  1) установити, що з 1 січня 2011 року до набрання чинності главою 1 розділу XIV цього Кодексу Указ Президента України від 3 липня 1998 року № 727/98 “Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва” та розділ IV Декрету Кабінету Міністрів України від 26 грудня 1992 року № 13-92 “Про прибутковий податок з громадян” застосовуються з урахуванням таких особливостей:
  для суб’єктів малого підприємництва, які сплачують єдиний податок відповідно до норм Указу Президента України від 3 липня 1998 року № 727/98 “Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва” або фіксований податок відповідно до розділу IV Декрету Кабінету Міністрів України від 26 грудня 1992 року № 13-92 “Про прибутковий податок з громадян”, без подання заяви про перехід на сплату єдиного або фіксованого податку відповідно до норм цих Указу та Декрету до 1 квітня 2011 року зберігається дія Свідоцтв про сплату єдиного податку, Довідок про трудові відносини фізичної особи з платником єдиного податку та Патентів про сплату фіксованого податку, виданих на 2010 рік;

  .......................

  7) для переходу на спрощену систему оподаткування з 1 квітня 2011 року відповідно до норм глави 1 розділу XIV цього Кодексу суб’єкти малого підприємництва, у тому числі платники фіксованого податку, до 20 березня 2011 року (включно) подають заяву до органів державної податкової служби за місцем реєстрації. Для таких суб’єктів малого підприємництва у 2011 році застосовується граничний річний обсяг виручки від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг), який діяв згідно з законодавством про спрощену систему оподаткування в 2010 році.

  8) за результатами провадження господарської діяльності за останній звітний (податковий) квартал до моменту набрання чинності главою 1 розділу XIV цього Кодексу платники єдиного податку - юридичні особи подають розрахунок про сплату єдиного податку та сплачують єдиний податок відповідно до норм Указу Президента України від 3 липня 1998 року № 727/98 “Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва”;

  ....................................

  Ждем действий от администрации Президента...........................

  Как ожидается в пятницу, 26 ноября, в 19.00, начнется встреча министра финансов Ф.Ярошенко с представителями предпринимательских кругов, которые 25 ноября обсуждали требования о наложении вето президентом Украины на Налоговый кодекс с первым замглавы администрации президента Украины И.Акимовой (Министерство финансов, ул. Грушевского, 12/2, 8-й этаж, к. 820). Тел. (044) 253-05-04, 206-58-04, 253-35-75.

  Сила налога - http://ukrrudprom.ua/analytics/Sila_naloga.html

  Звернення Асамблеї ГО МСБ та партнерів щодо мітингу 29 листопада

  Асамблеї громадських організацій малого і середнього бізнесу України, Конфедерації вільних профспілок України, Ринків міста Києва, Ринків та асоціацій бізнесу Одеської області, Громадянського руху «Відсіч», наших партнерів

  до громадян України

  25 листопада п. р. знову у Києві зібрався багатотисячний Майдан. Ми знову висловили свою чітку позицію:
  - вимога до Президента України щодо накладення вето на проект податкового кодексу та початок роботи над його новим варіантом з широким залученням асоціацій малого та середнього бізнесу та науковців,
  - вимога відставки уряду Азарова, який підготував та добивається прийняття цього проекту кодексу,
  - вимога не прийняття наявного проекту Трудового кодексу, що максимально порушує права найманих працівників,
  - вимога проведення навесні виборів до Верховної Ради України, як це передбачається чинним законодавством, а не нехтування виборами згідно з приватним бажанням депутатського корпусу.

  Ці наші вимоги були озвучені трьома нашими представниками і на зустрічі з замісником голови Адміністрації Президента України Іриною Акімовою.

  Вимога вето на податковий кодекс прозвучала від усіх учасників переговорного процесу зі сторони підприємництва.

  Ми заявляємо про незмінність наших вимог і непорушність нашої позиції.

  Ми закликаємо усіх громадян України, хто розуміє важливість утвердження волі народу на майданах України як останньому захисному рубежі наших свобод та цінностей

  вийти 29 листопада на Майдан міста Києва о 9.00 і не дати загасити полум’я нашого прагнення до справедливості та свободи.

  Ми не маємо права перетворити наш Майдан на чийсь Майдан!

  Якщо ми не захистимо себе самі, цього не зробить більше ніхто!
 7. #87
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  статья по теме(слабонервным не читать):

  .....Совсем как в Европе не получилось. Первые звоночки кризиса начали раздаваться в 2008 году. Кредитная лавочка закрылась и многие украинские «ростовщики» поплатились за своё легкомыслие деньгами в лопнувших банках. Ай, как нехорошо вышло! Государство бяка! Банкиры жулики. Верните наши вклады, нас выселяют из квартир, коллекторы крадут нашу «украинскую мечту». Помните акцию «достали»? Как толпа обиженных реальностью граждан устремилась на «майданы», в надежде повторить то, что повторить невозможно. На этот раз я не имею в виду «революцию», а говорю о невозможности повторения «кредитного бума» и накачивания Украины западными кредитами. Не перед правительственными учреждениями Украины надо было тогда дудеть в трубу, а как минимум у филиалов западных банков и требовать «продолжения банкета» от них, от МВФ и Всемирного банка. Ведь именно международные банковские организации могли ещё раз накачать деньгами Украину, чтобы кто-то купил китайского или турецкого ширпотреба, а кто-то его продал.

  Мне было совсем не жаль тех, кто вышел тогда на митинги, ни людей, ни рухнувшей мечты. Мне не было жаль тех, кто поплатился за собственную алчность, кто покупал квартиры за 2 000 долларов квадратный метр. Кто напихивал в свои квартиры бытовой техники на десять лет вперёд. Мне не жаль было тех, кто радовался «газовым договорам» с Россией и кричал на форумах «мы сделали рашку!». Я просто не люблю воинствующую глупость, которая регулярно наступает на грабли, но не умеет делать никаких выводов.

  Сегодня ситуация повторяется. И в который раз во всём виновата власть, которая «душит бизнес», заставляя его платить неподъёмные налоги. Я прекрасно понимаю тех бизнесменов, у которых сегодня дела пошли худо. Я понимаю предпринимателей с киевских рынков Петровка, Троещина, Юность, в массовом порядке двинувшихся на митинги протеста. Совершенно верно, у них проблемы, на Украине упал покупательский спрос. Вообще, он всегда падает, когда падает жизненный уровень населения, когда происходит перераспределение семейных бюджетов в пользу хлеба насущного, а не сорока пар штанов. Я не сомневаюсь в том, что дни многих бизнесменов с украинских базаров сочтены. Кризис их убьёт, потому что украинская экономика не рассчитана на такое количество торговцев. Потому, что один супермаркет с сотней работников гораздо эффективней тысячи человеко-контейнеров. Супермаркет проще заставить платить налоги, продавать сертифицированную продукцию, соответствовать требованиям санитарных норм. Куда пойти новоявленному украинскому бизнесмену? А это уж им решать. Стране нужны новые производства, надо возрождать сельское хозяйство. Или на Украине решили, что базарная вакханалия будет продолжаться вечно? Что, директор кафе «три стула и четыре работника» может разъезжать на машине за 100 000 долларов?.......
  .....Приехали, ребята. Пришло время переносить свои задницы с базаров и офисов на заводы и фабрики. При этом не советское правительство и коммунистическая партия будет финансировать проекты, переживать за конкурентоспособность и эффективность производств, а мировой рынок. Конкурировать придётся не с западными экономиками, а «китайским драконом». Какие у нас есть конкурентные преимущества перед Китаем? Я думаю дешёвая рабочая сила, поскольку научной школы у нас практически не осталось. Мы её так «отдемократизировали» и поставили на такие «рыночные рельсы», что она скатилась на дореволюционный уровень.......
  ......Украинским бизнесменам не нравится новый Налоговый Кодекс? Я не имею желания его внимательно изучать. Я прекрасно знаю, что он несовершенен, ровно как уверен в неизбежности его принятия. Мы банкроты. Мы имеем многомиллиардный дефицит бюджета Украины, многомиллиардный дефицит пенсионного фонда, многомиллиардный долг населения перед НАК «Нафтогазом», у которого в свою очередь многомиллиардные убытки. Наш внешний долг приближается к уровню ВВП. О чём хотят попросить «бизнесмены» правительство страны? Уйти в отставку? Интересно, кого они видят в роли премьер-министра, суетящуюся на митингах Тимошенко или Тягнибока?.....


  вся статья : http://www.ruska-pravda.com/index.ph...-13-19-57.html
 8. #88
  lan
  Offline
  Постійний відвідувач

  re: Податковий кодекс


  Медведь, а при чем тут это? Я тоже недоволен новым кодексом, хотя дела у меня идут прекрасно. И менять любимое занятие на завод уж никак не намерен. Чего они добились? Я просто ликвидировался как ЧП (новый кодекс не позволяет мне работать на едином), так как не имею никакого желания ни заниматься всей этой макулатурой, ни платить наемному бухгалтеру. Станет совсем хреново - свалю в другую страну, где налоговое законодательство попроще. Кстати, в некоторых странах доходы, полученные в других странах (прокатывает и с налогами из интернета), вообще не облагаются налогом, руководители страны заинтересованы в том, чтобы в страну поступала валюта. А наши что? Хотят чтобы пол страны свалило нафиг? Они этого добиваются? Ну так добьются, останутся одни с бомжами, будут ими править. И пусть дальше плачут о дефиците бюджета - они же сами его создают принятием таких законов. Или Вы думаете что я один ушел в тень?
 9. #89
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  Ответ Сообщение от lan Посмотреть сообщение
  Медведь, а при чем тут это? Я тоже недоволен новым кодексом, хотя дела у меня идут прекрасно. И менять любимое занятие на завод уж никак не намерен. Чего они добились? Я просто ликвидировался как ЧП (новый кодекс не позволяет мне работать на едином), так как не имею никакого желания ни заниматься всей этой макулатурой, ни платить наемному бухгалтеру. Станет совсем хреново - свалю в другую страну, где налоговое законодательство попроще. Кстати, в некоторых странах доходы, полученные в других странах (прокатывает и с налогами из интернета), вообще не облагаются налогом, руководители страны заинтересованы в том, чтобы в страну поступала валюта. А наши что? Хотят чтобы пол страны свалило нафиг? Они этого добиваются? Ну так добьются, останутся одни с бомжами, будут ими править. И пусть дальше плачут о дефиците бюджета - они же сами его создают принятием таких законов. Или Вы думаете что я один ушел в тень?
  налоги платить совсем не хочется? :)
 10. #90
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
  налоги платить совсем не хочется?
  ну конечно, у нас же все привыкли вести "бизнес по-русски"
+ Ответить в теме
Страница 9 из 23

Похожие темы

 1. Ответов: 0
  Последнее сообщение: 05.11.2010, 15:26