Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 23
Показано с 71 по 80 из 221.
    Пророк

re: Податковий кодекс

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение

+ 500 000(по прогнозам) безработных СПД-шников будут активно отбирать рабочие места у менее инициативных нынешних работников фабрик, заводов и т.п.
    ..
    вот он злостный оскал капитализма

Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Да, прикольно патриоты говорят о подавляющем большинстве украинского населения
    В чем прикол? Все по Марксу.
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Як же ви загойдали, теоретики. МедведьЗлой, rust у вас хоча б ПП є?
    До цього я платив за ПП 160 грн в місяць.
    Тепер, 400 грн в місяць і додатково 680 грн в квартал. І тепер я не можу працювати з юр. особами.
    нет.и в школах я в "ваших ",слава Богу,не учился.и ЧП у меня такого,что при повышении налога на 250 ден.зн. в месяц надо хвататься за голову и кричать капец,слава Богу тоже нет.если задуматься.может и прав Sir_2006,говоря что "люди разные нужны,люди разные важны",но "каждый на своём
    месте"?
    :)тем более ,что:
    .... Український, як і будь-який патріот, прагне робити свою країну та націю краще - працювати заради цієї мети ти чимось жертвувати. .
    :))
    з.ы.я удоволетворил ваш практический интерес и любопытство?
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    І тепер я не можу працювати з юр. особами.
    оо, я це пропустила, поясніть будь ласка, хто-небудь шо і як
    Зануда

Olio,
    мова, я так розумію, ось про що:

Стаття 139. Витрати, що не враховуються при визначенні оподатковуваного прибутку.
    139.1. Не включаються до складу витрат:
    ...
    139.1.12. витрати понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи - платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);
    Тобто приватним підприємцям, які обирають спрощену систему і сплачують єдиний податок не заборонено працювати з юридичними особами. Але навряд чи юридична особа забажає працювати з таким підприємцем, оскільки платежі на користь таких підприємців заборонено відносити до складу витрат.

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    и в школах я в "ваших ",слава Богу,не учился
    це Ви про які такі школи, цікаво дізнатися?
    Непостоянный посетитель

было уже? :)
    Пророк

Было-было, много чего обещано было. Странно что электорат этим обещаниям верил.
    Пророк

Було й так:
    Миниатюры Миниатюры поцелуй руки ян.jpg  
    Jet
    Fallen Angel

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    было уже? :)
    http://dl.dropbox.com/u/592855/_MG_9921.jpg
    Это так же как, во время выборов мера. Иду по тёмной улице и на меня прёт, сияющий всеми цветами радуги, плакат: "За Матковського! Тому що, світле місто" - аж смешно стало.
    Пророк

Борец за счастье пенсионеров Бродский объяснил, почему его предприятие 2 года не платит в Пенсионный фонд: ну, так получилось

Глава Госкомпредпринимательства, по совместительству - один из самых заядлых врагов малого бизнеса в Украине Михаил Бродский среагировал на известие о том, что принадлежащий ему Черкасский деревообрабатывающий комбинат является должником Пенсионного фонда.
    Вчера на сайте ТСН появилось следующее сообщение:
    «Деревообрабатывающий комбинат, которым владеет Михаил Бродский не платит взносов в Пенсионный фонд с августа 2008 года
    Общество с ограниченной ответственностью «Черкасский Деревообрабатывающий комбинат», которым владеет председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский задолжало Пенсионному фонду 2 миллиона 529 тысяч гривен.
    Предприятие не платило взносов в ПФ с августа 2008 года и попало в список крупнейших должников в Черкассах» (конец цитаты)

Напомним, ранее Бродский неоднократно заявлял, что пропихиваемый им Налоговый кодекс преследует цель наполнить Пенсионный фонд за счет малого бизнеса и «упрощенцев».
    Сегодня этот деятель попробовал объяснить ситуацию на своем блоге (цитируем с соблюдением присущих Бродскому ошибок письменной речи):

«Отвечаю по поводу Черкасского деревообрабатывающего комбината.
    В 2008 году, когда пришел кризис, в Украине остановился рынок ДСП и мебели. Их практически перестали покупать. После кризиса комбинат уже два года, как не работает. Сейчас он проходит процедуру банкротства. После реализации имущества первым делом был бы погашен долг по пенсионному фонду. Кстати, его размер на самом деле 1 400 тыс., остальное - это насчитанная пеня и штрафы.
    Признаю, что ситуация достаточно некорректная. Вы, наверное, правы. На следующей неделе я лично погашу с собственных денег этот долг, не буду ждать пока будет реализовано имущество. Хоть на самом деле шел обычный процесс банкротства и долг бы был погашен в любом случае.
    Между прочем, существует две большие разницы между тем, когда я должен и когда должно предприятие, в котором я являюсь акционером. В последнем случае речь идет об обществе с ограниченной ответственностью. А свои личные долги я всегда возвращаю.
    Кстати, когда мы покупали комбинат в 2000 году, долгов у него было 5 млн., из них более 2 млн по зарплате и почти столько же - по пенсионному фонду. И мы тогда рассчитались по всем долгам» (конец цитаты).

Вот как все просто: кризис, пятое-десятое, прочие обстоятельства – в общем, у Михаила Юрьевича были серьезные причины 2 года не помогать его любимым пенсионерам материально.
    Представляете, как у него, бедняжки, тяжело все это время было на душе?

…Хороший вопрос задали Бродскому в комментариях к его «исповеди»:

«Михаил, а вот интересно, погасили бы вы долг «собственными деньгами» так оперативно, если бы эта информация не всплыла в СМИ?
    Наверное нет...и это очень печально для человека, который так отстаивает пенсии и мясо для бабушек, а что делает сам ?
    Эх...и вы удивляетесь потом, что вас и ваши инициативы воспринимают в штыки и в сплошном негативе».

http://obkom.net.ua/news/2010-11-23/0910.shtml
+ Ответить в теме
Страница 8 из 23