Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 20 из 23
Показано с 191 по 200 из 221.
 1. #191
  Offline
  Banned

  re: Податковий кодекс


  Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
  Сушка заглохла ИЗ_ЗА нежелания работать
  Мне даже нечего вам сказать.
  Более глупого ответа я еще не слышал.Человек который вообще не разбирается в области сушки древесины, уверяет что она заглохла ИЗ_ЗА нежелания работать.
  11 лет проработала, а потом заглохла...И так по всей Украине...
  у вас детсадовское мировозрение и логика...

 2. #192
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
  Все хотят сидеть в галстуке в офисах и продавать, торговать, и т.п. Сушка заглохла ИЗ_ЗА нежелания работать
  Шой-то мнЬє здайоЦЦа, что когда тебе бЫло предложено "поиграть в перевозчика", купив автобус (ты же сам "просчитывал рентабельность"), то ты как раз тихо съехал.
  И в то же время, судя по времени твоих "выходов в эфир", как раз сам "протираешь штаны" в какой-то бюджетной структуре (или близкой к такой).
  Так что, кто бы рассказывал про "галстуки" и "офисы".
  Тебе, мил человек, в Северную Корею давно пора, строем ходить и в пионерском галстуке (или с комсомольским значком).

  Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
  Пойдите в налоговую, удивитесь сколько людей закрывают свое ПП, там очереди...
  И все кто работал на этих ПП потеряли работу..
  Поэтому причину вашей радости понять не могу.
  Причина в том, что s27501 умеет только "быть в стаде".
  И если у кого-то голова или руки работают лучше - это вызывает зависть.
  Банальная "жаба".
 3. #193
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  24 лютого 2011 року відбулось засідання Громадської колегії при Комітеті Верховної Ради України з питань податкової та митної політики. На засіданні обговорено питання необхідності термінових роз'яснень та тлумачень діючих норм Податкового Кодексу та підготовки змін до нього.
  Прийнято рішення:
  - терміново підготувати проекти рішень-роз'яснень, які необхідні для реалізації діючих норм Податкового Кодексу і будуть запропоновані профільному комітету Верховної Ради України, при якому працює Громадська колегія, як проекти рішень Комітету чи рекомендації Мінфіну;
  - до 10 березня сформувати пропозиції зміни конкретних норм Податкового Кодексу (у формі таблиці), які будуть після затвердження Колегією рекомендовані Комітету для включення до проекту Закону України "Про внесення змін до Податкового кодексу України".

  Ваші пропозиції щодо роз'яснень чи змін Податкового Кодексу України Ви можете надавати на електронну адресу office@prodan.net.ua.

  До складу Громадської кодегії входять члени ГО "Всеукраїнське об'єднання підприємців малого та середнього бізнесу "ФОРТЕЦЯ" О. Кірш, С.Трусов, а очолює Колегію Л. Рубаненко.
 4. #194
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  РЕЗОЛЮЦІЯ - 01.03.2011 року місто Запоріжжя

  Ми, учасники мітингу-протесту проти псевдореформ, запроваджуваних в Україні, констатуємо наступне.
  Реформування суспільних відносин, що зачіпають охоронювані Конституцією права та законні інтереси громадян України здійснюється нинішньою владою безсистемно та без врахування думки населення. Внаслідок цього так звані «реформаторські» законопроекти, які розробляються провладною елітою, поліпшують бутя знахабнілих олігархів та підпорядкованих ним високо посадовців, погіршуючи життя більшості населення України, у тому числі підприємців та низової ланки держслужбовців і працівників правоохоронних органів. Підставою для таких дій є ігнорування псевдо реформаторами вимог Конституції та законів України.

  З метою усунення зазначених вад державного регулювання та забезпечення реалізації статті 38 Конституції України, яка гарантує громадськості право участі в управлінні державними справами
  ВИМАГАЄМО:
  1. Розпочати реформування суспільних відносин в Україні із регуляторної реформи, яка спрямована на поліпшення якості державного регулювання та недопущення прийняття недоцільних чи неефективних регулювань шляхом залучення громадськості до участі в управлінні державними справами.

  2. Поширити сферу регуляторної політики на всі види суспільних відносин, однією із сторін яких є населення України чи окремі соціальні групи.

  3. Внести зміни до закону про Регламент Верховної Ради України, згідно яких визначити процедуру прийняття законів-регуляторних актів.

  4. Негайно прийняти закон про боротьбу з корупцією.

  5. Попередити розробників Трудового та Житлового кодексів України, що згідно статті 22 Конституції України «ПРИ ПРИЙНЯТТІ НОВИХ ЗАКОНІВ АБО ВНЕСЕННІ ЗМІН ДО ЧИННИХ ЗАКОНІВ НЕ ДОПУСКАЄТЬСЯ ЗВУЖЕННЯ ЗМІСТУ ТА ОБСЯГУ ІСНУЮЧИХ ПРАВ І СВОБОД».

  6. Обнародувати аналіз регуляторного впливу Трудового та Житлового кодексів України та забезпечити всенародне обговорення як самих кодексів, так і соціально-економічного обґрунтування їх прийняття.

  7. Зняти з обговорення законопроект «Про внутрішню торгівлю» у звязку з тим, що він підготовлений з порушенням Закону України «Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності».

  8. Переглянути норми Податкового кодексу України на предмет їх внутрішньої узгодженості та відповідності принципам державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності.

  9. Взяти Урядом за основу для внесення змін до Податкового кодексу України щодо спрощеної системи оподаткування, законопроект, узгоджений Ассамблеєю малого та середнього бізнесу.

  10. Забезпечити реалізацію Передвиборної програми кандидата на пост Президента України Януковича В.Ф. стосовно малого та середнього бізнесу шляхом:

  а) встановлення мораторію на здійснення податковими органами перевірок суб’єктів малого підприємництва;

  б) внести зміни до Податкового кодексу України, встановивши податкові канікули для малого бізнесу.

  11. Попередити Уряд що:

  а) набрання чинності Податковим кодексом України з 01.01.2011, а не з 01.01.2012, всупереч статті 1 Закону України «Про систему оподаткування», вже завдало суттєвої шкоди підприємцям, зокрема, у зв’язку зі створенням проблем при здачі звітності за січень 2011 року;

  б) введення посад Урядових уповноважених є порушенням Указу Президента України № 1085 від 09.12.2010 «Про оптимізацію системи центральних органів виконавчої влади», який спрямований на скорочення чисельності управлінського апарату та витрат на його утримання, дискредитує сутність адміністративної реформи та свідчить про протиправні намагання Уряду зберегти «теплі місця» для високо посадовців, що втратили довіру громадськості;

  в) згідно Постанови Окружного адміністративного суду міста Києва від 18.01.2011 за справою № 2а-14832/10/2670 визнано протиправною бездіяльності Кабінету Міністрів України при підготовці проекту Закону про внесення змін до законів України «Про Державний бюджет України на 2010 рік» та «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування» у зв’язку з недотриманням вимог Закону України «Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності», що свідчить про факт порушення Урядом Конституції і законів України.

  12. Вважати нинішній Уряд нелегітимним. Так як легітимність влади означає її здійснення відповідно до волі народу, а численні діяння (дії чи бездіяльність) Уряду відбуваються всупереч волі народу та Конституції й законам України, то нинішній Уряд є нелегітимним.

  13. Рекомендувати Президенту України:

  13.1. Взяти під особистий контроль виконання наших вимог.

  13.2. Сформувати механізм регуляторної політики, таким чином, щоб зауваження та пропозиції до проектів законів-регуляторних актів, внесені громадськістю та відхилені розробником, розглядались Президентом України, який остаточно вирішував би доцільність їх прийняття чи відхилення.

  13.3. З огляду на Постанову Окружного адміністративного суду міста Києва від 18.01.2011 за справою № 2а-14832/10/2670, згідно якої встановлено порушення Кабінетом Міністрів України вимог Закону України «Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності» при підготовці проекту Закону про внесення змін до законів України «Про Державний бюджет України на 2010 рік» та «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування», вирішити питання про притягнення до відповідальності осіб, винуватих у зазначеному порушенні та ініціювати заходи щодо скасування актів законодавства, при підготовці та прийнятті яких була порушена Конституція та закони України.

  13.4. З метою захисту прав державних службовців ініціювати ратифікацію Верховною Ради України Конвенцію 151 «Конвенція про захист прав на організацію та процедури визначення умов зайнятості на державній службі», яка прийнята Генеральною Конференцією Міжнародної організації праці 27.06.1978 та вступила в силу 25.02.1981 року.

  13.5. Внести до Верховної Ради України законопроект «Про внесення змін до Закону України «Про Кабінет Міністрів України» (щодо пенсійного забезпечення колишніх членів Уряду), розроблений підприємцями Запоріжжя.

  13.6. Рекомендувати членам Уряду в термін до 15.04.2011 року подати Президенту України відомості про доходи, цінні папери, нерухоме та цінне рухоме майно і вклади у банках, яке належить їм та членам їх сімей та у термін до 01.05.2011 року опублікувати зазначені відомості в офіційному виданні Президента України.

  13.7. Скасувати розпорядження Кабінету Міністрів України № 114-р від 14.02.2011 «Про призначення Бродського М.Ю. Урядовим уповноваженим з питань дерегуляції господарської діяльності».
 5. #195
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  ОБСУЖДЕНИЕ КОНЦЕПЦИИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

  03 марта 2011 года мы предлагаем вашему вниманию концепцию законопроекта "Об упрощенной системе налогообложения", которая была разработана силами Совета предпринимателей при Верховной Раде Украины под руководством народного депутата, главы парламентского комитета по вопросам промышленной, регуляторной политики и предпринимательства Наталии Королевской.
  Концепция подготовлена по результатам обсуждений, в которых приняли участие представители более 200 общественных организаций и профсоюзов малого бизнеса изо всех регионов страны.
  Цель упрощенной системы, по мнению авторов документа, - дать возможность работать самозанятому населению и создавать рабочие места. Для этого разработчики законопроекта предлагают максимально упростить налогообложение, снизить налоговую нагрузку для добросовестных плательщиков, а также убрать лазейки для оптимизации налогов.

  Основные преимущества предлагаемой модели упрощенной системы налогообложения:
  * Увеличение выручки, дающей право на единый налог и возможность выбрать ставку единого налога в зависимости от оборота и количества нанятых лиц.
  * Минимальные ставки единого налога для самозанятых лиц.
  * Возможность относить оплату товаров и услуг на валовые затраты юридических лиц - для некоторых категорий плательшиков.
  * Максимально простой учет.
  * Экономия времени и нервов. Свидетельство плательщика единого налога будет выдаваться бессрочно.

  Сегодня концепция законопроекта "Об упрощенной системе налогообложения" представляется всему предпринимательскому сообществу Украины для дальнейшего обсуждения. После широкого обсуждения концепции, внесения в него уточнений и изменений, будет подготовлен законопроект, который Наталия Королевская передаст в Кабмин и зарегистрирует в Верховной Раде.
  С деталями концепции можно ознакомиться ниже на этой же странице. Здесь же можно оставить свои комментарии и пожелания.
  "Ваше мнение очень важно для нас. Мы вместе должны предложить свои правила игры власти. Иначе власть навяжет свои правила, выгодные чиновникам, но не людям. Скажите свое веское слово. Прежде чем зарегистрировать законопроект, я хочу услышать мнение максимального количества людей. Я хочу, чтобы наш законопроект учитывал позицию и интересы каждого добросовестного плательщика налогов", - говорит Наталия Королевская.

  https://docs.google.com/present/view...dn_179359d9hcx
 6. #196
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  Мифы и реалии Налогового Кодекса или Зачем нам упрощенная система налогообложения?

  НК уже наглядно показал, что декларируемые преимущества эфемерны и неопределенны, а угрозы вполне реальны. А именно: декларируемая легкость администрирования на практике обернулась возросшим и усложнившимся документооборотом. Анонсируемое снижение налогового бремени абсолютно не вяжется с запланированным увеличением поступлений в бюджет. Плюс расширение полномочий ГНАУ также не внушает оптимизма. И если малый бизнес это уже ощутил, то предприятия на общей системе налогообложения основные новшества ждут еще впереди. Поэтому авторы НК так тщательно культивируют мифы о вреде упрощенки с целью лишить предпринимателей общественной поддержки. Например.

  Миф первый. Упрощенцы просто не хотят платить налоги, вот и противятся как переходу на общую систему налогообложения, так и на ту упрощенную, предложенную правительством и чуть не принятую вместе с НК.

  На самом деле, «упрощенцы» не противятся, а платят налоги. Налоговая нагрузка малых предприятий составляет от 6 до 10% от выручки + 36% и более начислений на ФОТ (ЕСВ) и есть весьма существенной нагрузкой и по европейским нормам. И это больше, чем платит большой бизнес, для которого, судя по официальной отчетности, налоговая нагрузка составляет до 3% + ЕСВ. Предприниматели делают выбор в пользу упрощенной системы, поскольку в этом случае они ограждают себя от всяческих необоснованных проверок налоговой – при столь простой и прозрачной системе налогообложения и сравнительно небольших оборотах они для проверяющих просто неинтересны. Поэтому сознательный выбор большей налоговой нагрузки есть платой предпринимателей за возможность относительно спокойно работать.

  Миф второй. Большинство предпринимателей и малых предприятий созданы с целью оптимизации налогов крупных предприятий, поэтому, если количество частных предпринимателей и малых предприятий и уменьшается (а это неоспоримый факт), то только за счет «оптимизаторов» и ничего плохого в этом нет, поскольку это только улучшит общеэкономическую ситуацию и очистит экономику от «серости».

  Этим упреком государство, фактически, подтвердило свое нежелание вылавливать и пресекать деятельность субъектов, существующих только для ухода бизнеса от налогов, поэтому решило просто искоренить все виды предпринимательской деятельности, которые даже теоретически могли бы быть с этим связаны. При этом в НК закладываются новые схемы оптимизации, без участия частных предпринимателей. Таким образом, сам принцип оптимизации не изменится, просто будут задействованы другие механизмы.

  При этом уменьшение количества мелких операторов в большинстве сфер экономики снизит конкуренцию, монополизирует рынки и, как следствие, приведет к исчезновению дешевых товаров и услуг (а некоторые их виды, нерентабельные для большого бизнеса, и вовсе исчезнут), уменьшению стоимости рабочей силы, которая в избытке появится на рынке и увеличению безработицы. А если вспомнить, что от результатов работы каждого частного предпринимателя зависит еще несколько человек (наемный персонал и члены его семьи), то становится очевидным, что это заденет миллионы людей и станет причиной увеличения социальной напряженности в обществе.

  Миф третий. Налоговый кодекс прост в применении и направлен на постепенное снижение налоговой нагрузки, упрощение администрирования для всех категорий предпринимателей. Это увидели все, кроме мелких предпринимателей. Поэтому мы и наблюдали именно их протесты. Подавляющая, и, вероятно, более информированная в этой сфере, часть бизнесменов и предпринимателей поддерживают НК как основу для начала реформ в сфере экономики.

  Не могу с этим согласиться, поскольку, во-первых, сразу настораживает неоднозначность используемых в кодексе основных понятий и определений, ввод в действие без переходного периода принципиально иного метода начисления налогов, возврат в налогообложение понятия себестоимости, увеличение количества групп основных средств и нематериальных активов и многое другое. При том, что декларируемого слияния налогового и бухгалтерского учета не произошло, т.е. налицо многократное усложнение ведения отчетности предприятий. Разумеется, как следствие увеличение затрат предприятий на профильные подразделения. Количество форм для заполнения и их частота увеличились, что также увеличивает нагрузку на бизнес. Налицо увеличение затрат бизнеса на ведение учета, уплату налогов, плюс можно с полной уверенностью говорить о предстоящих штрафах за нарушение налогового законодательства, поскольку многие нормы неоднозначны в интерпретации, а общих разъяснений теперь налоговики не дают.

  И отсутствие протестов со стороны крупных игроков объясняется скорее их большей адаптированостью к общей системе налогообложения, большими возможностями по защите своего бизнеса и большим запасом прочности. К тому же, для них основные сложности начнутся после 1 апреля, поэтому их реакция еще впереди.

  Миф четвертый. Налоговый кодекс, как и было обещано, предусматривает налоговые каникулы, которые дадут возможность высвободить дополнительные средства для развития бизнеса.

  Даже без детальных расчетов видно, что предприятиям гораздо выгоднее платить налог на прибыль (25% с перспективой уменьшения), чем увеличивать фонд оплаты труда до двух минимальных зарплат, с которых платиться ЕСВ 36% и более. Поэтому такая льгота вряд ли будет востребована, кроме случая, когда величина ЕСВ будет пересмотрена и уменьшена до экономически обоснованного уровня, или, хотя бы, до 25%, как предполагалось год назад.

  И еще несколько слов в пользу упрощенной системы налогообложения. Авторы НК часто попрекают предпринимателей тем, что в развитых странах вообще не существует упрощенной системы налогообложения. При этом не упоминается, что там также не существует такого уровня коррупции и «беспредела» контролирующих органов. Очевидно, что реформаторами забыта предыстория создания упрощенной системы. И уж вовсе не упоминается, что общая система в других странах по критериям простоты и прозрачности администрирования, отсутствию прессинга со стороны налоговых органов и двойного налогообложения гораздо ближе к нашей «упрощенке», чем к нашей общей системе налогообложения.
 7. #197
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  Так же следует обратить внимание, что упрощенная система жизненно необходима для предпринимателей, занимающихся предоставлением т.н. интеллектуальных услуг. Затратная часть которую можно было бы подтвердить стандартными бухгалтерскими документами, таких услуг крайне мала, а львиную долю составляют затраты интеллектуального труда. В себестоимость услуги не входит время, потраченное специалистом на подготовку лекции, на научную работу, на подготовку договоров, самостоятельное повышение квалификации.
  Поэтому при налогообложении на общей системе для них налог с прибыли практически превращается в налог с оборота. Дальнейшее развитие ситуации в этом случае возможно по двум вариантам: либо такие специалисты уход в тень, либо меняют страну, которой будут платить налоги.

  Также упрощенная система налогообложения есть единственно целесообразной для тех видов деятельности, которые практически невозможно проконтролировать какие бы средства регистрации мы не вводили, да и затраты на контроль превысят эффект от такого контроля.

  Малый и средний бизнес не может сегодня на общей системе налогообложения конкурировать с большим бизнесом по множеству причин:

  - малый бизнес, как более рисковый, в Украине традиционно развивается в основном за счет собственных средств, а при увеличении налоговой нагрузки шансы взять кредит и его обслуживать и вовсе стремятся к нулю;

  - малый и средний бизнес практически не может обеспечить высокий уровень зарплат, а значит, они вынуждены платить все начисления на ФОТ, в отличие от высокооплачиваемых менеджеров крупных компаний, уплачивающих со всех сумм сверх 14115 грн. только 17% НДФЛ;

  - дивиденды предпринимателя не признаются таковыми и облагаются сборами как зарплата, по ставке 34,7% ЕСВ+15-17% НДФЛ, вместо 25% и меньше налога на прибыль+5% налога на дивиденды;

  - из-за неупорядоченности документооборота с физлицами предприятия уже сегодня отказываются с ними работать, а после 1 апреля, когда расходы по физлицам вообще не будут учитываться в валовых расходах, то консалтинг, для которого основным заказчиком выступает юридическое лицо, становится кандидатом в очередь на биржу труда;

  - малому предприятию гораздо сложнее будет противостоять бесконечным проверкам, поскольку мало кто может себе позволить содержать юридический отдел или даже собственного «лоббиста» в Парламенте.

  Поэтому только создание оптимальной модели налогообложения может приостановить массовое сокращение и уход предпринимателей в тень, к которым сейчас создаются все предпосылки.
 8. #198
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение

  Миф первый. Упрощенцы просто не хотят платить налоги, вот и противятся как переходу на общую систему налогообложения, так и на ту упрощенную, предложенную правительством и чуть не принятую вместе с НК.

  На самом деле, «упрощенцы» не противятся, а платят налоги. Налоговая нагрузка малых предприятий составляет от 6 до 10% от выручки + 36% и более начислений на ФОТ (ЕСВ) и есть весьма существенной нагрузкой и по европейским нормам. И это больше, чем платит большой бизнес, для которого, судя по официальной отчетности, налоговая нагрузка составляет до 3% + ЕСВ.
  Одно вранье автора - и все последующие рассуждения превращаются в плач Ярославны.

  Не стоит забывать, что у малого предприятия есть выбор : платить 10 % (6%) с выручки или платить 20 % с прибыли (которую тут автор "перевернул" и превратил почему то в 3 % с выручки - это подмена понятий, с таким же успехом он мог написать, что некоторые крупные предприятия вообще могут не заплатить налог на прибыль при ее отсутствии).

  Что выбрали - то и получили. Если малое предприятие считает, что у него налоги по упрощенке очень большие - пусть переходит на общую систему, ведь тогда по мнению автора они будут платить меньше....

  Я не понимаю: зачем это лукавство ?
 9. #199
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
  Одно вранье автора - и все последующие рассуждения превращаются в плач Ярославны.

  Не стоит забывать, что у малого предприятия есть выбор : платить 10 % (6%) с выручки или платить 20 % с прибыли (которую тут автор "перевернул" и превратил почему то в 3 % с выручки - это подмена понятий, с таким же успехом он мог написать, что некоторые крупные предприятия вообще могут не заплатить налог на прибыль при ее отсутствии).

  Что выбрали - то и получили. Если малое предприятие считает, что у него налоги по упрощенке очень большие - пусть переходит на общую систему, ведь тогда по мнению автора они будут платить меньше....

  Я не понимаю: зачем это лукавство ?
  Никакого - лукавства нет!
  Налоговая нагрузка малых предприятий составляет от 6% (+ НДС 20%) или 10% (без НДС) от выручки + 36% и более начислений на ФОТ (ЕСВ) - это чистая правда! Мало того, администрирование 6% (+ НДС 20%) или 10% (без НДС) от выручки - очень простое и прозразное! Налоговому органу нек чему придраться! В Малых предприятий - действительно малый учет!
  Кроме того, 36% и более начислений на ФОТ (ЕСВ) малое предприятия не может включит в валовые затраты (уменшив суму прибыли) в отличии от предприятия на общей системе!
  По предприятиям на общей системе в основном средний уровень уплаты налога на прибыль по Украине составляет 2,5%-4,5% с выручки (ГРУБО)! Я уже не говорю о "искуственном" формировании валових затрат!

  Малые предприятия, понимают, что они переплачивают по сравненнию с такими же предприятиями на общей системе! Но они не переходят на общую систему так, как не хотят участвовать в корупционных схемах и платить корупциоонные налоги. И зависить от милости или не милости госструктур Украины!

  Налоговой малые предприятия ( 6% (+ НДС 20%) или 10% (без НДС) от выручки + 36% и более начислений на ФОТ (ЕСВ)) - не нравяться так, как у них всё прозрачно! Штрафы и пени не наложишь и план по штрафам не выполниш.........

  Если мы хотим поднять уровень доверия предпринимательства в Украине и сделать ефективной налоговую систему в Украине, надо отменить НДС и ввести налог с оборота для всех предпринимателей Украины (% с оборота дефернированый, с учётом економической ситуации в стране)!

  НДС - используеться в тех странах мира, где есть перепроизводство! И наоборот, где его нет - налог с оборота (как правило)! Скажите, мне в Украине есть перепроизводство на протяженни последних лет? Вот-вот..........! Администрироваия налога с оборота одно из самых простых и ефективных! Но тогда, как же штрафы, пени, план поступления по штрафам.......ну дальше Вы знаете!
 10. #200
  Offline
  Пророк

  re: Податковий кодекс


  Я согласен только с тем, что НДС (как один из самых коррумпированных налогов) давно пора заменить налогом с оборота.

  Но мысли о том, что на упрощенцев идет бОльшая налоговая нагрузка - это все-таки лукавство. Не забываем - у них есть свобода выбора. Хотите, чтобы соц. отчисления списывались в расходы - работайте по общей системе.

  Так не бывает - чтобы мед, да еще и ложкой. Тогда может стоит вообще подумать о ЧП и ЕДИНОМ налоге ? Также есть третий вариант свободы выбора.
+ Ответить в теме
Страница 20 из 23

Похожие темы

 1. Ответов: 0
  Последнее сообщение: 05.11.2010, 15:26