Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей125Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 23
Показано с 101 по 110 из 221.
    Зануда

re: Податковий кодекс

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    ВСЕМ разумным людям понятно,что оставлять всё так как есть нельзя.
    Абсолютно.
    есть минусы в новом законе,в том числе и те ,на которые вы уже указывали и обсуждали в теме.даже с некоторыми согласен.
    Вселяє оптимізм.
    сравните самый самый первый вариант (архив) и самый самый последний,то наверное согласитесь ,что и нам предстоит "долгий и тернистый путь" до окончательного варианта закона.но старый нк-несправедлив и не соответствует сегодняшним реалиям
    Про "тернистий шлях" згоден, навіть без порівнянь. І зміни мають відбуватися, це ясно. Питання які саме і коли.

Пророк

из......................................

почему я приветствую новый НК?да потому что ..........................
    Его нельзя приветствовать, хотябы по главным двум причинам (коротко):
    1). Согласно действующего законодательства Украины НК в Украине может вступать в действие со следующего финансового года (с 2011 г.) если он принят ВРУ не позже 20 августа (т. е. до 20.08.2010 г.)! НК Украины принят ВРУ 18/11/2010 г. - т. е. после сентября месяца, что в полной мере притиворечет Бюджетному кодексу Украины и др. нормативным актам!!!!!!!!!!!!!!!!
    В какой стране НК вводился в действие с нарушениями....................................... .....?
    2). Огромная часть НК Украины протеворечит положениям Конституции Украины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
    .

он платит 68 грн в месяц.
    Нет, он платит еще 33,2% от своей зарплаты(минимум 888грн.) в пенсионный фонд. Если у него есть помощник, то и за него тоже.

Что такое упрощенная система юрлиц, которую хотят упразднить: Приходит 10 000 на счет. 600грн. единый налог, 1666 грн. НДС
    Зарплата из остака: 7734 грн. После отчислений по фондам у меня остается: 4747 грн.
    Я плачу ребята больше 50% налогов от всех заработанных денег.
    ВАМ МАЛО???????????????????????????????????
    МЫ НЕ ПЛАТИМ НАЛОГОВ?????????????????????

П.С. Это я не посчитал затраты на аренду, связь, бензин, З.П. сотрудников и т.п. + постоянные проверки + бухгалтер, юрист и т.п.
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    ..........................Что такое упрощенная система юрлиц, которую хотят упразднить: .................................................. .. и т.п.
    Полностю согласен!
    НКУ - ущемляет права и свободы не только физ/лиц, но и юридических лиц на упрощеной системе налогообложения!!!
    Общее количество физ/лиц и юр/лиц на упрощенке по Украине составляет около 6 000 000 чел. И риночники (физ/лица) - это близко 1/6 части!

Заявление Центрального штаба спасения украинского предпринимательства от 27.11.2010 - http://chp.com.ua/index.php?code=9878&show_all=YESS

Центральный штаб спасения украинского предпринимательства призывает всех граждан Украины сплотиться вокруг протеста предпринимателей против Налогового Кодекса.

Сегодняшний «визит» президента Януковича В.Ф., премьер-министра Азарова Н.Я., представителей администрации президента А. Герман и С. Лёвочкина в палаточный городок на Майдане Незалежности показал, что мы являемся силой, с которой вынуждены считаться первые лица государства.

Однако мы призываем всех не впадать в эйфорию только от одного PR-хода власти. Мы были выслушаны Президентом, но пока не получили от него гарантий ветирования Налогового Кодекса. Поэтому мы призываем всех не снижать интенсивности и накала протеста. Следующая всеукраинская массовая акция протеста состоится 29.11.10 на Майдане Незалежности с 10-00. А также и в других городах Украины. Чем больше нас будет на Майдане и на улицах других городов, тем быстрее мы добьемся от президента наложения вето на Налоговый Кодекс.

Хотим обратить внимание премьер-министра Азарова Н.Я. на однозначно негативную реакцию президента на созданный в Кабинете министров Налоговый Кодекс, который вызвал столь жёсткую реакцию общества. И предлагаем ему приложить максимум усилий в содействии протестующим для ветирования президентом Налогового Кодекса.

Кроме этого, Центральный штаб спасения украинского предпринимательства информирует, что все встречи представителей предпринимателей с государственными чиновниками носят консультативный характер, а требования протестующих являются ультимативными. Центральный штаб спасения украинского предпринимательства также заявляет о недопустимости раскола в рядах протестующих и невозможности различного рода провокаций в последующих наших акциях протеста.

Пресс-служба Центрального штаба спасения украинского предпринимательства
    Святослав Швецов
    050-163-63-29

Представитель уполномоченной предпринимателями переговорной группы - Юрий Ерёменко - 066-737-27-97
    .

Зарплата из остака: 7734 грн. После отчислений по фондам у меня остается: 4747 грн.
    Нееееее.... Фига 50% !!!! ))))) Из 4747 грн. я заплачу еще 20% НДС при покупке практически любого товара в магазине, например, молока или хлеба )))))

П.С. С одной стороны новый кодекс мне на руку, платить буду меньше налогов, с другой... Не спроста они переводят нас с упрощенной на общую, ой не спроста...
    Постійний відвідувач

Например в Великобритании зарплаты свыше 40000 фунтов облагаются 40-процентным налогом + национальная страховка (поправьте, если не прав), причем уже давно. И никто не воет
    lan
    Постійний відвідувач

ВАМ МАЛО???????????????????????????????????
    МЫ НЕ ПЛАТИМ НАЛОГОВ?????????????????????
    Да не переживайте Вы так )))))) Люмпены, не способные заработать сами, всегда будут считать деньги в чужом кармане и чувствовать себя обиженными, сидя на диване. Это, увы, менталитет, привитый нам совком.

Ответ Сообщение от y-mob Посмотреть сообщение
    Например в Великобритании зарплаты свыше 40000 фунтов облагаются 40-процентным налогом + национальная страховка (поправьте, если не прав), причем уже давно. И никто не воет
    y-mob, скажите, сколько у нас упрощенцев получает прибыли 40 000 фунтов? 0,00000000000000000001%? И то незаконно, ибо сумма предполагает в любом случае общие основания. Вот когда они будут получать прибыли (а не дохода!) 40 000 фунтов, тогда и не будут "выть".

PS Задачка для общего развития. Чем отличается государство от рекетира?
    .

y-mob, Дружище, сколько налогов платишь лично ты? Я свою раскладку дал выше, сделай и ты рассечет.

Офтоп:
    И подбирай выражения, типа "воет". Хочешь лично оскорбить - в реале плиз и в глаза.
    Пророк

Ответ Сообщение от y-mob Посмотреть сообщение
    да во многих странах прогрессивный подоходный налог у физ лиц, а корпоративные налоговые ставки как правило фиксированы
    .

Тут звучало много тезисов, что те, кто на упрощенной системе не платят, или мало платят налогов. Я дал Вам раскладку, ребята, как "мало платят".

Еще хочу защитить юрлица, те кто на упрощенной системе. Торговлей заниматься с такой системой налогообложения НЕЛЬЗЯ. Вы просто разоритесь. Большинство таких предприятий производители товаров и услуг. Именно на них(производителях), а не на врачах, учителях, даже торговцах(при всем к ним всем уважении) держится экономика. Чтобы продать что-то, нужно сначала сделать что-то. Да, мы не дотягиваем до гигантов-экспортеров Донбасса, но мы и не тянем с государства денег! Сами создали, сами продали, отчислили налоги.
    Ну не могу я понять, чем мы не устраиваем государство? Оставили бы нам 6% + НДС и все бы было хорошо (( Да, на общей системе налогов я платить буду меньше, но и проверок у меня будет больше. Зачем это нам? Тут еще многие не знают что такой проверки ))) Ребята, лучше Вам не знать. Инспектора конечно тоже люди и большинство относится к нам с пониманием, но если нужно делать "план", то поверьте, будут акты "почему ботинки не на шнурках?" или "почему не в шляпе?"

Мы лишь хотим спокойно работать, платить налоги...

Почему мы хотим остаться на 6% + НДС, хотя это экономически менее выгодно, чем на общей системе.

При такой системе налогообложения, мы отчисляем государству фикс со всех поступивших денег. Утаить что-то физически невозможно! Значит и проверять нечего! Мы откупаемся от государства. Если будут проверять наши расходы(на общей системе), то мы только и будем делать, что ездить и писать различные пояснения, вместо работы.

Как-то так...
+ Ответить в теме
Страница 11 из 23