Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20.
    Новачок

Бизнес из Голливуда!

Короткая предыстория: В прошлом году, в США, в Лос-Анджелесе, я обратил внимание на толпу собравшихся вокруг чего-то людей. В эпицентре внимания толпы стояла небольшая видеозаписывающая студия с надписью Dance Heads (переводится – Танцующие головы), в которой на круглых стульчиках сидели двое подростков лет 15-ти, и у обоих на шее были повязаны накидки ярко зелёного цвета. Собравшиеся люди смотрели на них и улыбались. Затем заиграла весёлая музыка, подростки, глядя в камеру, начали активно двигать головами, корчить рожицы и что-то там подпевать. В тот же момент на большом мониторе, куда транслировалось изображение с видеокамеры, я вдруг увидел этих же подростков, но уже в образе крутых мачо, красиво одетых и танцующих под латиноамериканский хит. Всё это выглядело очень прикольно, и народ вокруг просто стонал от смеха! В общем, как оказалось в такой студии в течении 5 минут любой желающий мог записать собственный прикольный видеоклип. Что мы с друзьями и сделали, выложив за это каждый по 20$. Чтобы было понятнее, о чём идёт речь, можете посмотреть один из таких роликов на Ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=bgd4L...os=S4gP37Hgbzw
    Диск со своим клипом я потом наверное раз 100 показывал знакомым… проверял их реакцию и уровень интереса… Все как один говорили «Круто, Прикольно!» и спрашивали «Где и как такое можно сделать?»

В общем, суть идеи состоит в следующем:
    Для СНГ это тема новая, продукт яркий, ниша рынка свободна и сейчас её пока ещё можно легко занять. В любом месте, где есть неплохой поток людей, интерес к такой студии будет высоким. Просто я лично на себе убедился, как много внимания привлекает процесс записи и просмотра таких клипов. Вокруг студии быстро собирается толпа. Видов бизнеса и способов заработать здесь несколько, как минимум - три. Например, студии можно ставить в ТРЦ, в парках, аквапарках, на набережных, в цирках, в курортных зонах и т.п. Есть ещё одно, тоже очень «жирное» направление… в любом из городов ежедневно проходят сотни разных корпоративов, свадеб, дней рождения, юбилеев, вечеринок, фестивалей, открытий новых ресторанов, магазинов, клубов и т.п. Движение нереальное! И можно сдавать студию с персоналом в аренду на такие мероприятия. Гостей от неё просто порвёт. Кстати, как я выяснил, в США эта услуга весьма популярна. Стоит аренда студии с оператором порядка $2-3 тыс. за несколько часов. У нас конечно не Штаты, но по моим прикидкам, без особого надрыва от 24000$ в год с одной студии можно зарабатывать.

Пророк

Re: Бизнес из Голливуда!

ИМХО в Полтаве это не пойдет...
    .

Как караоке было в центре лет 10 назад. Максимум на один сезон.
    Новачок

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Как караоке было в центре лет 10 назад. Максимум на один сезон.
    Не могу с Вами согласится. Ну во-первых нельзя до конца проводить паралели с караоке, а во-вторых, не знаю как в Вашем регионе проживания, у нас караоке-клыбы пользуются популярностью до сих пор.
    К тому же студию DH можно использовать не только как стационарный развлекательный инструмент, но и на всевозможных праздниках, Днях Рождения, корпоративах и т.д.
    Этот бизнес многогранен и тут все зависит от фантазии владельца студии.
    Более подробно о мероприятих при участии студии Вы можете почитать тут: http://danceheads.org/?grid=a94dfce9...07b3f1f257b696
    Там же, если интересно, Вы можете найти данные от специалиста в области организации праздников на вопрос: Почему Dance Heads? http://danceheads.org/?grid=0fb5f900...07b3f1f257b696
    .

Dance Heads, По какому принципу работаете, франчайзинг или просто торгуете оборудованием? Стоимость?
    Пророк

Ответ Сообщение от Dance Heads Посмотреть сообщение
    Не могу с Вами согласится. Ну во-первых нельзя до конца проводить паралели с караоке, а во-вторых, не знаю как в Вашем регионе проживания, у нас караоке-клыбы пользуются популярностью до сих пор.
    Ото ж. А у нас уже не популярны.
    Что у вас за регион? Это Украина?
    В Европе/Америке такие вещи популярны, у нас не все понимают такой юмор (тем более в маленьких городах). Не, понимают, конечно, но только все хотят постоять в толпе и поприкалываться над кем-то, чем самому быть объектом приколов
    модератор

у нас біл бі нормальній караоке бар с дешевой водкой и пивасом народ повалил бі петь купола...))) однозначно)))
    Завсідник

Штука прикольная - у меня уже такой клип есть. Ново -да, но графика отдыхает, конечно, образов тысячи, но все зависит от цены. Может окупится. если поставить в правильном месте. В Киеве уже несколько фирм продают или на условиях лизинга. Ваши по чем?
    Def
    .

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    у нас біл бі нормальній караоке бар с дешевой водкой и пивасом народ повалил бі петь купола...))) однозначно)))
    Грустно. Миха. Ты в какой среде обитаеш?
    Завсідник

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    у нас не все понимают такой юмор (тем более в маленьких городах)
    Кстати, насчет периферии - в Гадяче есть музыкальный автомат в одном из баров, гривну или две - стоит песня. Так туда очередь валом стояла. В Полтаве такого не видела или не обращала внимания
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя