Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей937Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 85 из 174
Показано с 841 по 850 из 1736.
    Пророк

re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    И что вообще это значит ?
    Ничего. Подергаются, но все равно манюпасу прийдется платить.

Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Да в той же Польше и то, даже на з/п в 500$ (что вполне реально, судя по рассказам знакомых) вполне хватает на всё тоже самое.
    В 2007-2008 зарплаты 3000-3500 грн. в месяц не были такой уж редкостью. А тогда это были, на минуточку - 600-700 долларов. А потом бац - и лафа закончилась. При этом, заметьте, тогда еще не было не только Евромайдана, но даже Яныка. Просто тупо рухнули цены на зерно, металл и химпродукцию, а на газ цену Юля наторговала мировую - и начался в Украине пиздец кризис, который продолжается до сих пор...
    Пророк

Система централизованного отопления и водоснабжения насколько мне известно изначально строилась потому что это экономно.
    Как, чёрт побери, так получается что стало выгодно нагревать электричеством?
    Это было выгодно, когда в СССР никто не считал ни газ, ни электричество.
    На сегодняшний день выгодно исключительно индивидуальное отопление. А чем, это уже следующий вопрос.

Электричество тоже будет дорожать и подниматься к общеевропейским ценам.
    Но и еще. Сети в наших домах не потянут электрообогрев. Они и так зачастую на грани из-за увеличившегося количества техники (в квартире по несколько компов, ТВ, стиралки, фены, бойлеры, электроплиты, кондиционеры...)
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    а на газ цену Юля наторговала мировую
    А Гройсман тогда яку сочинил?
    Пророк

Кроме того, сейчас, у меня обычный счетчик горячей воды, почти каждый раз, когда мне нужна горячая вода приходится сливать 1-2 ведра (10-20 литров) воды пока она прогреется. По текущим тарифам это очень недешево.
    У меня такая проблема бывает только ранним утром.

Когда придет время поверки, меняйте счетчик на Архимед. Он считает не только кубы, но и температуру воды.
    Но есть минусы
    1. Он дороже.
    2. Только горизонтальная установка
    3. Думаю, что поверка будет стоить дороже и в специализированной лаборатории.
    Гуру

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Но и еще. Сети в наших домах не потянут электрообогрев. Они и так зачастую на грани из-за увеличившегося количества техники (в квартире по несколько компов, ТВ, стиралки, фены, бойлеры, электроплиты, кондиционеры...)
    Сомневаюсь, но всё же нужно мнение специалиста.
    Социальная норма горячей воды на одного человека 1,6 кубических метра.
    По тому калькулятору что я давал выше это где-то 70 квт*ч.

Но даже если какие-то изменения и потребуются я не могу поверить что при таких тарифах и значительно выросшем объеме потребления электричества будет очень дорого обновить часть проводки.
    Пророк

Но даже если какие-то изменения и потребуются я не могу поверить что при таких тарифах и значительно выросшем объеме потребления электричества будет очень дорого обновить часть проводки.
    Свою проводку обновить не проблема, но будет гореть проводка домовая, в подъездах...
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    А Гройсман тогда яку сочинил?
    Никакой. "Нафтогаз" сейчас газ покупает только в Европе, по результатам тендеров. Гройсман к цене закупаемого газа отношения не имеет.
    А вот как формируется цена на газ для потребителей - это, действительно, вопрос интересный...
    Пророк

В городе начал пропадать свет. Нет, это не веерное отключение, которым нас пугало "Облэнерго". Как и предполагали наши коммунальщики еще летом, из-за массового использования калориферов и бойлеров в многоэтажках летит проводка.

Кстати, в выходные глобальных аварий больше, так как именно в субботу и воскресенье люди не экономят электричество: целый день греют воду, включают стиральную машинку, гладят и так далее. В итоге кабель не выдерживает таких нагрузок.

Зачастую такие проблемы возникают в старых домах, возраст которых перевалил за сорок годков. Особенно проблемными считаются хрущевки, где по-хорошему каждая квартира должна использовать не больше 2 кВт одновременно.

- Хотя даже в домах помоложе, 90-х годов постройки, могут быть проблемы не меньшие. Все зависит от того, какой кабель заложен в доме и отдельно в квартире, когда выполнялся ремонт щитовой, и другие критерии, - объясняет Юрий Ищук.

zp.kp.ua/

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А вот как формируется цена на газ для потребителей - это, действительно, вопрос интересный...
    http://www.nerc.gov.ua/data/filearch...2015.06.23.pdf
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Только горизонтальная установка
    это в смысле положения установки счетчика или это какой-то вид разводки труб?

А про двухтарифные электрические счетчики кто-то в курсе какие выгоды?
+ Ответить в теме
Страница 85 из 174