Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей937Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 83 из 174
Показано с 821 по 830 из 1736.
    Пророк

re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    однозначно пряма дорога в намет на Майдан
    и, автоматически, в пособников Кремля, раскачивающих лодку.

Гуру

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Буде бунт. Для мене це вже майже очевидно... Будуть масові неплатежі, будуть колектори... А куди подінуться люди, яких силоміць викинули з їхнього житла? Це потенційний або кримінальний елемент, або бунтівник... Для мене це однозначно пряма дорога в намет на Майдан...
    Всё меньше верится.
    Девальвация съела более 2/3 сбережений, экономического роста нет.
    Укрепление гривны сдерживается, вместо этого, наоборот, прогнозируется дальнейшая девальвация.
    Этого недостаточно для бунта?
    У государства есть железный повод - будете бунтовать - к вам незамедлительно придёт "русский мир".
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Я уже описывал свой опыт попытки получить компенсацию от государства на покупку энергосберегающих окон.
    Отказано по причине низкого дохода. Сказали - для вас субсидии.
    Теперь нету ни дохода, ни субсидии, ни окон.
    я читав, що з бюджету на субсидії виділяється в 70 разів більше коштів, ніж на енергозбереження.
    Здавалося б, маячня, адже гроші, виділені на егергозбереження, повертаються, а на субсидії - проїдаються. але це залежно як подивитись. людина, яка отримує субсидії, стає залежною від держави і голосує за того, хто обіцяє збереження субсидій.
    саме з цього я б і виходив в оцінці т.зв. "реформ", а заразом й ефективності нашого гройсманівського (порошенківського) уряду.
    Пророк

В какой ещё стране, человек, у которого нет доходов, считается таким, что получает 2 минимальных зарплаты?
    А в какой ещё стране около 70% всех домохозяйств получают государственные субсидии на оплату коммунальных услуг? Мы уникальны
    Гуру

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А в какой ещё стране около 70% всех домохозяйств получают государственные субсидии на оплату коммунальных услуг? Мы уникальны
    Я всё понимаю.
    Но:
    Дотировалось всё это из бюджета и раньше.
    Деньги на субсидии выделены колоссальные.
    Как уже писали везде - это ничего не решает.
    Экономии нету.
    У нас та страна, где большинство живет в многоэтажках.
    Их нужно принудительно было утеплять, создавать комиссии, проводить анализ, составлять план утепления для этого конкретного здания, ставить счетчики на воду/тепло (и систему управления этим теплом)/газ для этого дома.
    Я же так понял именно на это нам выделяли деньги/кредиты.
    Насколько я понимаю, если что-то выгодное - на это вполне реально получить кредит, если можно было бы повысить энергоэффективность в 2-3 раза (а судя по всему где-то так и можно повысить) и это бы окупилось со временем.
    Пророк

Как уже писали везде - это ничего не решает.
    Так уж и ничего! Вот попробуйте отменить субсидии, сохранив нынешние тарифы - и очень быстро проявится это "ничего"...

У нас та страна, где большинство живет в многоэтажках.
    Их нужно принудительно было утеплять, создавать комиссии, проводить анализ, составлять план утепления для этого конкретного здания, ставить счетчики на воду/тепло (и систему управления этим теплом)/газ для этого дома.
    Я же говорю - мы уникальны. В большинстве цивилизованных стран основная масса людей живет либо в собственных частных домах (как правило, люди семейные), либо в сьемных квартирах в многоэтажках, при этом у многоэтажки этой есть конкретный хозяин (домовладелец), который кровно заинтересован в энергоэффективности своей недвижимости.
    А в наших многоэтажках, при сохранении действующих тарифов, утепление для владельцев квартир часто не имеет смысла - оплата-то рассчитывается по площади, а не по количеству потребленного тепла.
    Что касается электричества, воды и газа - соответствующие счетчики уже стоят в подавляющем большинстве квартир. И по поводу оплаты за них особые страсти не кипят. Главная проблема - в отоплении и горячем водоснабжении.
    Пророк

Безработица - это задача, которую должно решать государство, принятием соответствующих законов, привлекающих инвестиции в страну
    Да, частично с безработицей должно бороться правительство и законодатели.
    Много делается. Навернео. недостаточно. Наверное, старые бюрократы тупо не хотя, а иногда не понимают некоторых вещей. Но нельзя сказать, что ничего не делается. Учитывая, в каком состоянии им досталась страна, сделано очень много.

На текущий момент я даже не могу просто продавать что-то за границу в ebay (Paypal) как это делают во всем цивилизованном мире (прием платежей через Paypal разрешен даже в РФ)
    Я внимательно следил за тем, как наши парни продвигали Paypal. Они подняли на уши и правительство и нацбанк и сделали все возможное, чтобы затянуть сервис в Украину. Там какой-то пофигизм был именно со стороны Paypal. Возможно, добьют их. Но в этом раз нельзя сказать, что это произошло из-за противодействия украинской стороны. Наши старались.
    Пророк

Девальвация съела более 2/3 сбережений, экономического роста нет.
    Укрепление гривны сдерживается, вместо этого, наоборот, прогнозируется дальнейшая девальвация.
    Этого недостаточно для бунта?
    Забудьте об этом, голодные бунты канули в лету )
    Майдан 2004 - он появился просто из-за того, что один кандидат выигрывал у другого? Вовсе нет. Просто один кандидат нагло на#бывал народ подтасовывая в открытую результаты. Вот народ и возмутился.
    Майдан 2013 - неподписание ассоциации с ЕС, коррупция? Да не смешите, побурлили бы говна в интернетах месяцок-другой и рассосались. Но стоило берсеркам навалять безобидным студентом - народ возмутился. Решили навалять народу - сидят в Ростове под колпаком ФСБ.
    Как видим, совсем не те струны души нужно задеть, чтобы украинский народ начал бунтовать )

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    я читав, що з бюджету на субсидії виділяється в 70 разів більше коштів, ніж на енергозбереження.
    Здавалося б, маячня, адже гроші, виділені на егергозбереження, повертаються, а на субсидії - проїдаються. але це залежно як подивитись. людина, яка отримує субсидії, стає залежною від держави і голосує за того, хто обіцяє збереження субсидій.
    люто плюсую.
    Можно миллиарды вбахивать в субсидии, но ничего кроме повышения их количества и размера это не принесет.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Работа есть. Но у людей завышенные ожидания. При этом, есть проблемы с образованием, опытом, квалификацией....
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    У меня нет своего агентства по трудоустройству, чтобы я мог оперировать фактами
    О чем тогда первая реплика? Читаю я Вас и Расту вспоминаю незлым тихим словом. Хоть и хам - а зато не хитро...лицый.
    Пророк

Но вот когда читаю тему, у меня складывается впечатление что вы тут изо всех сил защищаете государство.
    Попрекаете людей, у которых просто нет возможности заработать или достаточное количество денег в серую или даже просто возможности официально устроиться на работу
    Поверьте, когда все начнут хвалить государство, скорее всего, я тогда буду его критиковать )

Сейчас, когда благодаря популистам и зрадоифлам, наш форум исходит дерьмом в адрес правительства и президента. И поэтому я их "защищаю".
    Меня возмущает тотальные, несправедливые и необъективные нападки. Я готов критиковать конкретные косяки (и как я уже объяснял неоднократно, и писал об этом в "своих принципах", это касается и обычных людей и обычных фирм).

А могу "попрекать" по простой причине, - я сам часть этих людей, - без стабильных доходов, без больших возможностей, без мохнатых связей. Я сам пытаюсь понять, что и как дальше.
    Но я прекрасно осознаю, что многое зависит именно от меня самого. Если я не готов развиваться, обучаться, искать "свое место под солнцем", не готов пахать, то я не обвиняю всех вокруг себя за свой материальный статус.

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    О чем тогда первая реплика?
    Висят объявления в Велмарте, в АТБ.... и множество других мсет и организаций.
    Приходите и работайте. Тяжелая работа. Как по мне, то в АТБ, ужасная. Но работа есть. Нельзя утверждать, что работы нет.
    Я уже писал о знакомом, который искал студентов, которые бы устанавливали детские площадки. Каждодневная оплата. Если не изменяет память 200-300 грн. в день. И когда он поспрашивал знакомых студентов, те воротили носом, они не хотели работать. Деньги мама с папой дадут.

Вот о чем первая реплика.

А вот чтобы давать тонкие профессиональные советы, как найти работу учителю-географу, то там уже нужен профессионал, который хорошо ориентируется на рынке труда Украины.
+ Ответить в теме
Страница 83 из 174