Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей882Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 79 из 165
Показано с 781 по 790 из 1642.
    Пророк

re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    обещанных профсоюзами
    Dmytro Stoliarchuk
    Відбулася продуктивна зустріч Володимира Гройсмана з керівництвом Федерації профспілок України. Знайшли спільну мову

Пророк

Masha Arno ‏@ArnoMasha 24m24 minutes ago

@d_stoliarchuk "спільну мову"- как то звучит это...и душок вонючий
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    @d_stoliarchuk "спільну мову"- как то звучит это...и душок вонючий
    Нет в Украине настоящих профсоюзов
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Нет в Украине настоящих профсоюзов
    Будем ждать село.........когда село получит, платежки за октябрь 2016 года, тогда профсоюзы уже не будут нужны))))
    Пророк

Как и премьеров, те тоже с "душком"...
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Будем ждать село.........когда село получит, платежки за октябрь 2016 года, тогда профсоюзы уже не будут нужны))))
    PS: Гройсман может придумает, снова льготную цену на газ до 200 кубов в месяц для села! Время еще до отопительного сезона есть)))
    Пророк

Сегодня с удивлением узнал, что с меня снята субсидия. Плюс ещё и высчитали полученную за май. Пошёл в отдел субсидий разбираться. Оказывается действительно не положена. ЧП-шникам 1-й группы они считают автоматом две минималки. Не зависимо от того сколько указал в декларации. Около 3000 грн. Хотя о таких доходах я сейчас и не мечтаю. Вот и получается с 3000 обязательный платёж около 460 грн. В летний период коммуналка у меня вроде меньше. Теперь самое интересное. До апреля месяца я жил вдвоем с матерью. Если бы она и сейчас жила, её пенсия 1300 + мои 3000, то обязательный платёж был бы...239 грн. И субсидия была бы! Не верите? Сами посчитайте. Вот как рассчитываются субсидии http://timlawyer.com.ua/primer-rasch...-subsidii-2015

Интересно было бы услышать мнение товарища Энтера, какими критериями руководствовались экономисты или кто там ещё, придумывая такую систему рассчётов.
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Интересно было бы услышать мнение товарища Энтера, какими критериями руководствовались экономисты или кто там ещё, придумывая такую систему рассчётов.
    Не я же разрабатываю эти схемы. Я сам не всегда могу понять все их правила.

Например, до 1 мая 2016 года при назначении субсидии неработающим гражданам, государство считало, что них есть доход, равный прожиточному минимуму (что вполне естественно и логично).
    С мая при начислении субсидии не работающим гражданам, они учитывают доход на уровне двух прожиточных минимумов. Логика проста, - или пытайся устроиться на работу (если ты на самом деле не работаешь), или переставай получать зарплату в конверте.
    Для лиц, которые состоят на учете в центре занятости и не получают пособие, при назначении субсидии за каждый месяц учитывается доход в размере одного прожиточного минимума, утвержденного для трудоспособных лиц

Оказывается действительно не положена. ЧП-шникам 1-й группы они считают автоматом две минималки. Не зависимо от того сколько указал в декларации.
    Раньше чэпешникам вообще не давали никаких субсидий.

⇒ для физических лиц-предпринимателей, которые выбрали упрощенную систему налогообложения и являются плательщиками единого налога, в совокупный месячный доход включается доход в размере:
    І группа – 2 прожиточных минимума;
    ІІ группа – 3 прожиточных минимума;
    ІІІ группа – 4 прожиточных минимума.

До апреля месяца я жил вдвоем с матерью. Если бы она и сейчас жила, её пенсия 1300 + мои 3000, то обязательный платёж был бы...239 грн.
    Верю. Думаю, у вас сейчас излишек жилой площади. Вам одному государство готово помогать в рамках 48,87 м2. Остальное исключительно за свой счет.

Соціальна норма житла для надання субсидій
    Норма на сім’ю з однієї особи 48,87 м2
    Норма на сім’ю з двох осіб 62,52 м2
    Централізоване постачання холодної води 2,4 м3 на особу
    Централізоване постачання гарячої води 1,6 м3 на особу

Ссылки
    http://novput.com.ua/2016/06/ob-izme...hnoy-subsidii/
    http://slavdelo.dn.ua/2016/06/13/3-v...sa-o-subsidii/
    Пророк

Не я же разрабатываю эти схемы. Я сам не всегда могу понять все их правила.

Например, до 1 мая 2016 года при назначении субсидии неработающим гражданам, государство считало, что них есть доход, равный прожиточному минимуму (что вполне естественно и логично).
    С мая при начислении субсидии не работающим гражданам, они учитывают доход на уровне двух прожиточных минимумов. Логика проста, - или пытайся устроиться на работу (если ты на самом деле не работаешь), или переставай получать зарплату в конверте.
    Для лиц, которые состоят на учете в центре занятости и не получают пособие, при назначении субсидии за каждый месяц учитывается доход в размере одного прожиточного минимума, утвержденного для трудоспособных лиц

⇒ для физических лиц-предпринимателей, которые выбрали упрощенную систему налогообложения и являются плательщиками единого налога, в совокупный месячный доход включается доход в размере:
    І группа – 2 прожиточных минимума;
    ІІ группа – 3 прожиточных минимума;
    ІІІ группа – 4 прожиточных минимума.
    Хорошо. Убедил. Тогда почему на двух человек обязательный платеж меньше, чем одному?

П.С. Я уже в других темах вскользь описывал ситуацию в которую попал. В прошлом и в этом году. А впереди еще и переоформление. Сколько это все денег стоило и еще сколько вынут нужно писать? А какие сейчас доходы в торговле?
    Вот и догадайся с трех раз, добавило мне это все любви к этой власти? Кстати, так же как и к предыдущим.

Правильно. Они и не нужны были. Я с первой половины 90-х не брал.
    Думаю, у вас сейчас излишек жилой площади. Вам одному государство готово помогать в рамках 48,87 м2. Остальное исключительно за свой счет.
    49.1 кв.м. излишки 0.23 кв. м. :))
    Пророк

Хорошо. Убедил. Тогда почему на двух человек обязательный платеж меньше, чем одному?
    1. Основная статья расходов, это отопление.
    На двоих вам субсидию давали из расчета 62,52 м2. Теперь, когда ты один, дают из расчета только 48,87 м2. Остальное, - гражданин оплачивает исключительно со своего кармана.
    Вот по старым тарифам
    65,52*14,86=973 грн
    48,87*14,86=726 грн
    Т.е, когда вы жили вдвоем, государство при начислении субсидии учитывало, что у вас расходы на отопление - 973 гривны. Теперь, когда ты один, государство учитывает только 726 гривен твоего отопления и эту сумму использует для расчетов по начислению субсидии.

2. До мая чэпешникам первой группы при начислении субсидии учитывали один прожиточный минимум (в 2015 году — 1 тысяча 218 гривен).
    С мая учитывается - двойной прожиточный минимум - 2900 грн. (как и неработающим).
    Т.е., если до мая тебе начисляли субсидии, считая, что твой доход 1218 грн, то с мая считают, что твой доход 2900.
+ Ответить в теме
Страница 79 из 165