Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей944Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 175
Показано с 61 по 70 из 1747.
    Пророк

re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    А у нас с отоплением образовалась любопытная ситуация. До конца прошлого года мы платили согласно показаний общеподъездного счетчика. В январе вывесили объяву, что наш счетчик не прошел поверку и теперь мы платим согласно тарифа 3,04 за метр. Сразу назревает вопрос, почему счетчик поверку не прошел и кто за это ответственный? И, как я понял, никто ту поверку в дальнейшем проходить не собирается.
    Может у кого подобная фигня была, подскажите кого нагибать?
    Что у вас за дом ? Кооператив, жэковский, частный ?

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Что у вас за дом ? Кооператив, жэковский, частный ?
    ЖЕКовский обычный дом. Строился в три очереди и на весь дом три счетчика тепла (на каждый счетчик по несколько подъездов). Наша часть дома строилась последней. Узнал у знакомой с первой очереди (у них по идее поверка раньше должна была быть), то платят они по счетчику.
    Позвонил в ТЭ, то сказали должен балансоутрымувач этим заниматься. Завтра разгон будет в ЖЕКе... вот все у нас нада с пинка начинать делать
    Пророк

Ответ Сообщение от pierro Посмотреть сообщение
    Мне недавно сказали, что у них зимой тариф "плавающий" и зависит от температуры воздуха на улице. Типа чем холоднее, тем больше мы кочегарим и соответственно просят больше платить. Похоже на бред, но в нашей стране я уже мало чему удивляюсь.
    У меня автономное отопление, поэтому вынужден платить за отопление подъезда. Вот у них такая самая система. Чем холоднее на улице - тем выше суммы в счетах
    Завсідник

Прикольно: у нас в 21:30 внезапно пропала вода во всех кранах. Не помыться, и в чайнике воды понты, и никаких запасов. А мне тут о Западе говорили...
    Где хоть выяснить можно, в чём дело. Диспетчеру водоканала дозвониться нереально.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    У меня автономное отопление, поэтому вынужден платить за отопление подъезда. Вот у них такая самая система. Чем холоднее на улице - тем выше суммы в счетах
    Расскажи поподробнее, пожалуйста, что как и по чем? Мы за прошлый месяц почти 600 грн за тепло должны. ((
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Расскажи поподробнее, пожалуйста, что как и по чем?
    Вот ссылка на их расчеты
    Я так понимаю, что расчет производится исходя из показаний котельной. Зависит от площади квартиры. У тех, кто платит за центральное отопление, эта сумма включена в общий счет. У меня же она варьирует от месяца к месяцу. За Январь мне насчитали что-то около 60 грн, за февраль - 71,41
    Пророк

Я имел ввиду, твое автономное отопление )
    Пророк

Перейти на автономное и отвязаться от Теплоенерго очень хочется. Но разве у нас о чем-то можно договорится с соседями? Даже думать не хотят. Парадокс.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Перейти на автономное и отвязаться от Теплоенерго очень хочется. Но разве у нас о чем-то можно договорится с соседями? Даже думать не хотят. Парадокс.
    А соседи при чем? У вас последний этаж?
    Насколько я знаю, сегодня нет полностью законного пути перехода на автономное отопление отдельных квартир.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, сегодня нет полностью законного пути перехода на автономное отопление отдельных квартир.
    Как раз о "законном" я и говорю.
    Можно переходить на автономку, но только полностью подъездом (парадным). Но вот только с 9-ти этажном скворечнике, где я уже не знаю больше половины соседей вообще (в отличии от того, что было раньше) очень трудно об этом договорится.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 175