Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей885Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 52 из 166
Показано с 511 по 520 из 1659.
    23q
    23-й участник

re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Теоретически ДА (правильно понимаете)! Но на как будет на практике в нашей стране? посмотрим с нового отопительного сезона (с 01.04.2016 г.) ...........................
    в смысле посмотрим?
    быль о том как в украине сделали идеальные дороги:
    Первой ласточкой в деле повышения акциза стало упразднение транспортного сбора в 2011 году. Аргументируя этот шаг нехваткой средств для подготовки к Евро-2012 правительство Азарова перевело поток бюджетных поступлений в структуру топливного акциза, увеличив его почти вдвое. Бензин подорожал, доходы «Укравтодора» увеличились, а дороги продолжали строить за счет кредитов ЕБРР и Всемирного банка. (попередники, это азиров и янукович!!! вот сукиии!!! порошенкоНЕтакой!!!!!!)

После этого акциз поднимался регулярно, по несколько раз в год, и к концу прошлого года(2014) дошел до отметки 202 евро за тонну бензина. Но простым увеличением сбора правительство решило не ограничиваться и к существующему акцизу добавило 5% налог на розничную продажу топлива непосредственно на заправках. Из этой суммы непосредственная стоимость бензина составляет всего 53%. Акциз на бензин при ввозе в Украину – 16%, еще 14% - НДС при продаже и 5% - акциз, уплаченный за розничную продажу «с пистолета». Затраты заправки и ее расходы укладываются в 12%. Верховная Рада повысила акцизы на моторные топлива на 13% на период с 1 января по 30 июня 2016 года. Эта норма содержится в принятом парламенте законопроекте №3688, который вносит изменения в Налоговый кодекс. В частности, для бензина ставка возрастет с 202 евро за тонну до 228 евро за тонну. Кроме того, акциз на альтернативное моторное топливо повышен на постоянной основе на 42% - с 99 евро за тонну до 141 евро за тонна (или 120 евро за 1 тыс. литров).
    Вот так, постепенно повышая сборы и акцизы в украине стали идеальные дороги!

Пророк

Пришла платежка за январь от теплоэнерго. По счетчику получилось 330грн, но мы в принципе экономим. Площадь квартиры 70 или 72. Это без счетчика сколько бы получилось?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Merry Corpse, 1040 грн. якщо 70 квадратів (14,86грн./м.кв.)
    Пивовар

Глядя на погоду и ее прогноз, была бы печалька отапливать дом по 7,20/куб...

ПОСТАНОВА від 30 березня 2016 р. № 234 Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 1 жовтня 2015 р. № 758
    Кабінет Міністрів України постановляє:
    Внести до постанови Кабінету Міністрів України від 1 жовтня 2015 р. № 758 “Про затвердження Положення про покладення спеціальних обов’язків на суб’єктів ринку природного газу для забезпечення загальносуспільних інтересів у процесі функціонування ринку природного газу (відносини у перехідний період)”
    1. У пункті 4 постанови слова і цифри “до 1 квітня 2016 р.” замінити словами і цифрами “до 1 травня 2016 р.”
    Філософф

Так об'єм жеж не збільшили? Наче було по 3,6 до 1200 м3 з жовтня по квітень. Тобто якщо ви випалили свої 1200м3, то вам все одно прийдеться платити по 7,2грн. Чи стара постанова, де йшлось помісячно по 200м3 досі діє?
    Частий гість

Сейчас цены на квартиры в новостройках выросли. И только из-за того, что в новостройки можно поставить квартирные счетчики тепла и платить по ним. Экономия там просто колоссальная!
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Вот так, постепенно повышая сборы и акцизы в украине стали идеальные дороги!
    Это стеб или серьезно ?

Вопрос не праздный, а скорее с практической точки зрения: хочу летом поехать к морю на собственном транспорте..... так что, там уже можно ехать не опасаясь потерять колеса и разбить подвеску ? Я имею в виду направления Скадовск, Железный порт и т.п.
    Про Бердянск, Кирилловку, Геническ не спрашиваю, т.к. вроде по отзывам относительно проходимо.....
    المزيد من النفط

Enter, мне уже лень искать, вы кажеться, где-то писали, что у вас снимали счётчики воды и за поверку вы ничего не платили.

Мне тоже приходила информация от водоконала, что за снятие-установку-пломбировку счётчиков абоненты платят, а за поверку - нет. Сказали, что за 4 счётчика я должна заплатить 192,93грн.

В четверг у меня мастер счётчики снял, дал мне счёт, на который я должна оплатить 192,93грн.
    Сегодня я рассмотрела, что там написано:

1.Повірка лічильника води-55,5
    2.Зняття лічильника-67,79
    3.Встановлення лічильника-69,64.
    Итого-192,93

Вот у меня и вопрос причём там оплата за поверку ?????
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Enter, мне уже лень искать, вы кажеться, где-то писали, что у вас снимали счётчики воды и за поверку вы ничего не платили
    Откровенно говоря, я уже подзабыл все детали.
    Из того, что помню точно.
    1. Снятие и установка пломб - бесплатно (счетчики я самостоятельно унимал и устанавливал).
    2. Поверка счетчика горячей воды бесплатно (раз в три года поверку оплачивает теплокомунэнерго).

3. Если мне не изменяет память, за поверку счетчика холодной воды на тот момент мне нужно было платить и я оплатил поверку счетчика холодной воды.
    Но позже появилась постанова, что и за поверку холодной воды не нужно платить, т.к. это должно быть включено в тариф воды. Но водоканал морозлся и рассказывал, что у них старые тарифы и поверка туда еще не включена и т.д.
    المزيد من النفط

Enter, как давно это было ?
+ Ответить в теме
Страница 52 из 166