Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей777Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 29 из 153
Показано с 281 по 290 из 1530.
    Пророк

re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

И есть у нас такие штуки?

Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    И есть у нас такие штуки?
    Вопрос не в том, есть ли они, а в том, признает ли их теплокомунєнерго.
    Пророк

Обещал отписываться поэтапно по установке моего теплового счетчика.
    На прошлой неделе отзвонился чувак и на след день мне и еще одной квартире в моем подъезде произвели установку счетчиков. Мой в 9-00 начали и к 13-00 закончили. Все аккуратно в шкаф установлено и разводка пластиком сделана. Перед счетчиком стоит вентиль для перекрытия и регулировки подачи теплоносителя. Если жарко - вышел на площадку и вентилем прикрутил. Или же на самих батареях можно регулировать.
    Теперь жду документы и договор перезаключить.
    Поверка будет 1 раз в 4 года. Стоимость на сегодня - 600 грн. Сказал, возможно, включат в тариф.

Отаке.
    المزيد من النفط

Поверка будет 1 раз в 4 года.
    froguz, а для поверки надо будет снимать и нести в теплоэнерго ?
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе отзвонился чувак и на след день мне и еще одной квартире в моем подъезде произвели установку счетчиков. Мой в 9-00 начали и к 13-00 закончили. Все аккуратно в шкаф установлено и разводка пластиком сделана. Перед счетчиком стоит вентиль для перекрытия и регулировки подачи теплоносителя. Если жарко - вышел на площадку и вентилем прикрутил. Или же на самих батареях можно регулировать.
    Отаке.
    Счетчик в квартире, или в подъезде? Я себе это немного по-другому представлял, чем у вас написано.
    Фотки будут?
    У вас, я так понимаю, один ввод (дом построен после 1995 года)?
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    froguz, а для поверки надо будет снимать и нести в теплоэнерго ?
    За 600 грн за сами приходят и снимають и носять куда хотять. А серьезно - там монтаж посложней немного чем обычный водяной счетчик и должен снимать его человек из ТЭ. Там просто кроме счетчика от него идут провода в трубы к датчикам тепла. Их и проблематично демонтировать для меня. но и нах нужно.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Счетчик в квартире, или в подъезде? Я себе это немного по-другому представлял, чем у вас напсиано.
    Фотки будут?
    У вас, я так понимаю, один ввод (дом построен после 1995 года)?
    Счетчик ставится индивидуально на квартиру. Место дислокации счетчика - лестничная площадка сразу возле дверей квартиры. Он находится сразу возле труб ввода от трассы (две трубы подача/обратка идут в подъезде возле каждой квартиры, тоесть 4 пары на этаж) ну и после него две трубки 3/4 диаметром заходят в квартиру.
    Дом сдан в 2008 году.

Фотки сделаю позже.
    Пророк

Место дислокации счетчика - лестничная площадка сразу возле дверей квартиры. Он находится сразу возле труб ввода от трассы
    Это не айс.
    Дебилы, или недоброжелатели легко могут по нем стукнуть, повредить пломбу и т.д.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Это не айс.
    Дебилы, или недоброжелатели легко могут по нем стукнуть, повредить пломбу и т.д.
    Может его как-то можно защитить. Ящик на него навесить с кодовым замком.

За 600 грн за сами приходят и снимають и носять куда хотять. А серьезно - там монтаж посложней немного чем обычный водяной счетчик и должен снимать его человек из ТЭ. Там просто кроме счетчика от него идут провода в трубы к датчикам тепла. Их и проблематично демонтировать для меня. но и нах нужно.
    Отож мне из-за этого и не нравяться эти поверки. Всякие криворукие "специалисты" такого там накрутят. Со счетчиками на воду просто дурдом. Трубы мне посрывали. Соседей чуть не затопили. Резьба она ж не вечная. Думаю, нельзя часто ее крутить.
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Отож мне из-за этого и не нравяться эти поверки. Всякие криворукие "специалисты" такого там накрутят. Со счетчиками на воду просто дурдом. Трубы мне посрывали. Соседей чуть не затопили. Резьба она ж не вечная. Думаю, нельзя часто ее крутить.
    У меня счетчики спрятаны в стене и там узко. И действительно, снимать/ставить не очень удобно. Но я это делал самостоятельно, поэтому, не спеша и аккуратно. Никаких проблем. Правда, гайки на счетчике горячей воды больше окисляются и прикипают.
    А "специалисты" спешат, им главное, побольше успеть.
    Пророк

Теперь жду документы и договор перезаключить.
    Поверка будет 1 раз в 4 года. Стоимость на сегодня - 600 грн. Сказал, возможно, включат в тариф.

Отаке.
    объяснить мне 600 это их вся работа без счётчика?.а счётчик сколько сам
+ Ответить в теме
Страница 29 из 153