Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей944Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 171 из 175
Показано с 1,701 по 1,710 из 1747.
    бог

Re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Пророк

Полтавці втрачають субсидії після надуманих боргів від «Полтавагаз збут» - http://poltava.to/news/43805/

Після того як «Полтавагаз збут» розіслав листи-претензії з тисячними боргами абонентам, які кожного місяця платять за газ, полтавцям почали скасовувати субсидії.................................Однак пам’ятайте, якщо ви не розібралися з листом-претензією та будете довго зволікати — вам просто скасують субсидію. В то же час «Полтавагаз» буде отримувати від держави компенсацію за надання вам газу.

PS: ......В то же час «Полтавагаз» буде отримувати від держави компенсацію за надання вам газу. - країна "хоZопів"!
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Полтавці втрачають субсидії після надуманих боргів від «Полтавагаз збут»
    Есть поставщик услуг и есть потребитель, между ними договор, его надо читать и каждому из вышеперечисленных выполнять в своей части. И еще есть личный кабинет потребителя для оперативного контроля состояния начислений. Никто за него (потребителя) не будет выполнять его обязанностей.

Повідомляйте про спожитий газ вчасно, інакше «Потавазаз збут» визначить замість вас скільки газу ви використали

Начальник Полтавської служби реалізації газу Наталія Ковальова, яка і підписується під листами-претензіями, пояснила як підприємство нараховує борг. Згідно з договором, абонент зобов’язаний повідомляти свої покази лічильника з 1 по 5 число поточного місяця, а оплачувати з 1 по 10 число.

ЗЫ: Кстати, по оплате даже более гуманно, можно платить и после 20го числа, все учитывается правильно. А вот показания надо передавать в срок, Полтавагаз же не Копперфилд, показаний счетчиков своих абонентов на расстоянии не видит.

http://poltava.to/news/43458/
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение

................
    Згідно з договором, абонент зобов’язаний повідомляти свої покази лічильника з 1 по 5 число поточного місяця, а оплачувати з 1 по 10 число.
    .............

http://poltava.to/news/43458/
    вот всегда интересовал вопрос по этому поводу.... и сейчас также интересует - мож кто подскажет :?
    когда я и также ЛЮБОЙ ДРУГОЙ плательщик делает оплату за воду, газ, свет - каждый вписывает в квитанцию показани счетчика и предыдущии и теперешние - ВЕРНО ???

так как же получается - деньги на счету они видят и получают своевременно... а показаний не видят ??? странно как то....

лично у меня пока на данный момент со всеми спорными вопросам (А ОНИ БЫЛИ !) - я всегда и везде показываю квитанции и говорю - вот в каждой квитанции есть и предыдущие и теперешние показания, и само собой дата оплаты !
    пока что это проходило во всех ситуациях.
    как дальше будет ?
    Пророк

Ответ Сообщение от sash29 Посмотреть сообщение
    так как же получается - деньги на счету они видят и получают своевременно... а показаний не видят ??? странно как то...
    Меня это тоже удивило! Пока не начал каждое первое число месяца на ихних сайтах вводить показания - рисовали, что им вздумается! За свет могли и 500 кватт нарисовать! Пофиг что в платёжках указывал!
    Пророк

когда я и также ЛЮБОЙ ДРУГОЙ плательщик делает оплату за воду, газ, свет - каждый вписывает в квитанцию показани счетчика и предыдущии и теперешние - ВЕРНО ???
    Если использует бумажную квитанцию то верно. Хотя можно в нее и не вписывать показания счетчиков, платеж все равно пройдет. Также можно оплатить по инет банкингу и тоже с указанием показателей (если программа требует этих данных) и без указания (если программа не требует этих данных)

так как же получается - деньги на счету они видят и получают своевременно... а показаний не видят ??? странно как то....
    Думаю банк не передает показания счетчика, возможно не всегда передает, очевидно это зависит от программы банка и от ее синхронизации с базой данных компаний поставщиков услуг. Вам надо уточнить в конкретном банке и для конкретной службы.

а показаний не видят ??? странно как то...
    Тут надо исходить из того как предприятия принимают показния счетчиков. Это можно узнать в абонотделе либо на сайтах. Как правило, каналы передачи данной информации это по телефону, автоответчику, с помощью сайта, по емайл, смс. Платежную квитанцию как элемент передачи информации я не встречал. Вернее где-то проскакивало о внедрении подобной системы в прошлом году, но это было для столицы.

лично у меня пока на данный момент со всеми спорными вопросам (А ОНИ БЫЛИ !) - я всегда и везде показываю квитанции и говорю - вот в каждой квитанции есть и предыдущие и теперешние показания, и само собой дата оплаты !
    пока что это проходило во всех ситуациях.
    Да, конечно, бумажные платежки могут помочь решить спор если на них указаны реальные показатели. Собственно ваша копия платежки это ваш основной доказательный документ, если вы не передаете данные счетчиков и не платите через инет банкинг, а в "обычной" кассе.

Как по мне, проще и без возможных осложнений передать показания счетчика лично по известным каналам с контролем в личном кабинете, а не доверять эту процедуру банку, к тому же если еще банк и не передает этих данных вовсе.

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    ... в платёжках указывал!
    Barыga, сорри, но это "на деревню дедушке" называется )

===

FYI: УВАГА! Зміна реквізитів.

Сьогодні, 10:30

Просимо звернути Вашу увагу, на банківські реквізити за якими необхідно здійснювати

оплату послуг водопостачання та водовідведення:

КП ПОР "Полтававодоканал"

КОД ЄДРПОУ 03361661

р/р 26008724141

МФО 328168

ПАТ «МАРФИН БАНК»

http://www.vodokanal.poltava.ua/novy...na-rekvizitiv/
    Гуру

RAMM, час назад по старым реквизитам заплатил
    И что вот делать теперь?
    Смотрю в ЛК есть запись что есть сегодняшняя оплата.
    Пророк

Если есть оплата, то може и не стоит беспокоиться. Хотя для уверенности лучше перезвонить в в-канал. Может у них какой-то переходной период есть, хз.

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    [b]...
    Смотрю в ЛК есть запись что есть сегодняшняя оплата.
    Точно сегодняшняя? Быстро платеж прошел в ЛК.
    бог

Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Полтавці втрачають субсидії після надуманих боргів від «Полтавагаз збут» - http://poltava.to/news/43805/

Після того як «Полтавагаз збут» розіслав листи-претензії з тисячними боргами абонентам, які кожного місяця платять за газ, полтавцям почали скасовувати субсидії.................................Однак пам’ятайте, якщо ви не розібралися з листом-претензією та будете довго зволікати — вам просто скасують субсидію. В то же час «Полтавагаз» буде отримувати від держави компенсацію за надання вам газу.

PS: ......В то же час «Полтавагаз» буде отримувати від держави компенсацію за надання вам газу. - країна "хоZопів"!
    как мне нравятся эти претензии))..в начале года мне домой пришла на 1.5 тысячи думаю да и х..й с ним че то у них винда не обновляется подвисла.Потом в начале лета пришла другая претензия на 4.5 тысячи но не на этот счет а на другой домик где газом я не топлю 3!!! года звоню им че а херня. Отвечает претензия то чепуха это для того чтоб вы пришли и сверились..))) Ну мне не нужно у меня все чеки есть субсидия мне нужна))пусть подают в суд как написано в претензии
+ Ответить в теме
Страница 171 из 175