Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей931Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 173
Показано с 141 по 150 из 1723.
    Пророк

re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

НКРЭКУ утвердила решение о повышении тарифов на электроэнергию для населения

в среднем на 19% с 1 апреля 2015 года
    и в 3,5 раза до марта 2017 года.

Согласно принятому решению, повышение пройдет в 5 этапов – начиная с 1 апреля 2015 года, в результате чего средняя стоимость 1 кВт\ч составит 1,23 грн против нынешнего уровня в 0,36 грн за кВт\ч.

Ночью электричество будет дешевле на 50% (для домохозяйств, имеющих двухзонные счетчики).
    Скидка будет действовать с 23.00 до 7.00.

УНИАН

* * *

Інститут енергоефективності України - ІЕЕ
    Стали відомі нові тарифи на електроенергію. Вони зростатимуть поетапно з квітня 2015 року і аж до березня 2017 року.
    Вже з квітня переважна частина українців платитиме 63 коп за кВт-год (споживання від 100 до 600 кВт-год/міс), тобто на 50% більше.
    У березні 2017 року ця ж група населення буде платити 168 коп за кВт-год, тобто в 4 рази більше порівняно з сьогоднішнім тарифом.

Пророк

НКРЭКУ повысила минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, в 3,3 раза (на 1791 грн за 1 тыс. куб м) - до 3600 грн за 1 тыс. куб. м.

Такая цена будет действовать на объем до 200 куб. м в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля).
    Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м.
    Цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды, возрастет с 1182 грн за тыс. куб. м до 7188 грн за 1 тыс. куб м.
    При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тыс. куб. м.
    ри?

Ну, и гиде майдан против такой жизни? Али всем нравица?
    Кто поскажет, по чем нынче счетчики на газ? Только не годичной давности расценки, а сейчас вот, когда долар сука стабилен в своем росте.
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Ну, и гиде майдан против такой жизни? Али всем нравица?
    Это ожидаемо. Власть в Украине многие годы играла в игру, "мы воруем, а чтобы вы молчали, - вам низкие тарифы на коммуналку". Вот так и разорили страну, ни труб целых, ни дорог.
    Бедные, законопослушные граждане получат субсидию, а черноконверточники заплатят реальную стоимость услуги.
    Пророк

Кто поскажет, по чем нынче счетчики на газ?
    У нас в доме недавно бесплатно ставили. Есть план постепенно установить счетчики всем индивидуальным потребителям, это во исполнение закона или постановления еще из прошлых лет. Скорость "обсчетчивания" зависит от поставок счетчиков, растаможки и тп.

Ну, и гиде майдан против такой жизни?
    Пока люди тупо не платят.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Пока люди тупо не платят.
    В течение января-сентября 2014 года население Полтавской области уплатило за жилищно-коммунальные услуги 997,1 млн грн, что составило 107,7% начисленных за этот период сумм. Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги на конец сентября составила 209,2 млн грн при среднем сроке 2 месяца. Об этом сообщила Ольга Кожух — специалист Главного управления статистики в Полтавской области.

* * *

Об особенностях назначения субсидий и компенсаций на жилищно-коммунальные услуги

Кроме жилищных субсидий на Полтавщине могут воспользоваться новым видом социальной помощи
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги на конец сентября составила 209,2 млн грн
    и эта тенденция будет только увеличиваться

В ноябре, по статистическим данным, уровень проплаты за коммунальные услуги по Киеву был ниже 60%, то есть почти половина людей не заплатила.
    Пророк

В ноябре, по статистическим данным, уровень проплаты за коммунальные услуги по Киеву был ниже 60%, то есть почти половина людей не заплатила.
    И давно пользуетесь пропагандистскими разработками Медведчука? )

Вы и правду верите написанному там?
    Например, вот этому: "Десятки миллионов граждан попросту отказались от потребления горячей воды, электроэнергии и других услуг"

* * *

Естественно, уровень задолженности будет возрастать. Экономика парализована, на улице война, цены выросли, доходы упали, многие мужчины отправились на войну.
    Думаю, что придумают какую-то облегченную форму получения субсидий семьям, чьи мужья в АТО.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Думаю, что придумают какую-то облегченную форму получения субсидий семьям, чьи мужья в АТО.
    Это не спасет ситуацию с задолженностями.

"Тенденция, согласно которой люди платили всегда, сколько бы им не повышали тарифы – провалилась. В 2013 году население заплатило за услуги ЖКХ 38 миллиардов гривен, в 2014 же – 36 миллиардов гривен. Этот цифровой индикатор говорит о том, что благосостояние нации ухудшилось, и платить втрое больше за тарифы люди не смогут",
    Пророк

Это не спасет ситуацию с задолженностями.

rian.com.ua/analytics
    RAMM, ну правда, от тебя не ожидал. Ссылаешься то на "аналитику" медведчуковсокго "Выбора", то кремлевского РИА.

Да, задолженность увеличится. С этим трудно спорить.
    Но легально работающие люди и пенсионеры серьезнее подойдут к оформлению субсидий. И ответственные люди будут исправно платить.
    Подозреваю, что действительно часть людей попросту не сможет платить и некоторым придется всерьез думать о других (легальных) работах, об уменьшении квадратных метров и т.д.
    Легко не будет.

Меня это тоже напрямую касается. Я давно готовился к этому. Я самостоятельно установил газовый счетчик (задолго до компаний по установке). Я уже многие годы со счетчиками воды. У меня везде стоят экономные лампы....
    Но самая большая статья моих коммунальных расходов мне не подвластна, - отопление. Разводка старая и счетчики установить невозможно. А площадь приличная. И я всерьез думаю над этим...
    Но глупо все валить на государство.
+ Ответить в теме
Страница 15 из 173