Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей944Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 144 из 175
Показано с 1,431 по 1,440 из 1747.
    штатний скептик

Re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А к чему были ваши разговоры об этом?
    К тому, что Прагу с Лубнами сравнивать нелогично, аренда жилья в столице страны и в районном центре отличается и в пределах одной и той же страны. Сравнивать стоимость этой же аренды и стоимость коммунальных услуг (где на эти услуги влияет, в том числе, и зарплата работающих в этих сферах) логичнее в способности покупателей услуг оплатить их.

Поэтому, когда вы ведете разговоры, что вам кто-то должен найти в столице квартиру, которую можно оплатить минималкой, я расцениваю, как призыв к коммунизму - "обеспечьте мне по потребностям".
    Не употребляйте больше эти вещества. Если мне нужна будет квартира в Киеве, я найду ее без вашего участия. Ну, и призывы к коммунизму, возможно, вам перестанут мерещиться.

Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    К тому, что Прагу с Лубнами сравнивать нелогично
    Ну, если бы вы были внимательно, то увидели бы, что я и не сравнивал Прагу с Лубнами.

Лубны были взяты, как аналог вот этого:
    Ответ Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Северная Чехия. Городок в 50000 жителей. Снять 1-ку с комунальными стоит 6500 крон.
    А сюжет о Праге позволял понять, что кроме стоимости съема жилья, есть еще и коммунальная плата к нему.

P.S. Да, прошу прощения, если расположил текст не очень удачно, чем мог немного запутать...
    штатний скептик

А, это вы просто так зачем-то обратили внимание читателей на цены на аренду жилья в Праге, выделив цифры? Хорошо, я буду знать))
    Пророк

Не употребляйте больше эти вещества.
    Вы так настойчивы с какими-то веществами, что это выглядит подозрительно.
    Я не употреблял и не употребляю. И не планирую. Потому, беспокойтесь о себе.
    штатний скептик

Вы так настойчивы с какими-то веществами, что это выглядит подозрительно.
    Я не употреблял и не употребляю. И не планирую. Потому, беспокойтесь о себе.
    Ну да призывы к коммунизму - это глюк уже сам по себе ужасающий, так что лучше подозревайте. О вас я и не беспокоюсь, но вы же несете сюда иногда такую... нелогичную информацию, что перед читателями форума неловко, да и мне ее читать, скорей, неприятно, чем интересно. О себе, как видите, и беспокоюсь.
    Пророк

да и мне ее читать, скорей, неприятно, чем интересно. О себе, как видите, и беспокоюсь.

Зачем выбирать такие сложные пути?
    Не читайте меня.
    штатний скептик

Enter, можно, я без вас решу, что мне делать? Тем более, что вы таки слона в очередной раз не замечаете. Точнее, игнорируете. Кроме меня здесь уйма читателей, как зарегистрированных, так и гостей))
    Пророк

можно, я без вас решу, что мне делать?
    Естественно.
    Просто пытался уловить логику в ваших словах и поступках.
    Мою информацию вам "читать, скорей, неприятно, чем интересно", но вы, преодолевая себя, читаете....
    Пивовар

Ответ Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    А теперь представим, что кто-то, немного ранее, например в 2005, благодаря "фишечке" взял валютный кредит под это все дело тогда, по 5.05. Тогда цены тоже очень интересные были, цены как раз и стали менятся сначала в 2008, потом в 2015-м... И как он до сих пор "корячится"... Дядя Гройсман проголосованный закон сожрал, так и не подписав, а потом в премьеры ушел... Как там дела сейчас у валютных заемщиков? У кого-то из форумчан есть знакомые? На порохоны недавно никто не ходил?
    У меня есть знакомый. Взял в кредит ипотеку! в доларах!! (там же % были меньше) "когда курс пятьнольпять был" в Харькове квартиру, за полтинник. Торговал всякими колбасами-сырами на рынке в каком-то спальнике, хватало и на "тело с процентами" и на хорошую жизнь. Потом грянул 2008й, курс вырос, с работы его попёрли, рыночная стоимость квартиры до тридцатки упала... Квартиру он сдал в аренду, сам свалил в Москву на стройки. Вроде платил только проценты, очень ждал, когда подпишут закон про "пересчет по курсу на дату займа". Это при том, что еще в 2009м банк сам предлагал перевод в гривну, но ему ж не понравился ни курс ни проценты :)
    Банк ликвидировали в 2015м, что там сейчас у него не знаю.
    штатний скептик

Мою информацию вам "читать, скорей, неприятно, чем интересно", но вы, преодолевая себя, читаете....
    да боже упаси. Как только вижу очередную "портянку" (со ссылкой на Веню Пупкина, авторитета из "мордокниги" или журналиста фейкового новостного сайта) в вашем посте - закрываю, не вчитываясь. А вот зайдет посторонний человек (в третий раз слон выглянул из-за угла) и подумают - "фу, что за глупые люди живут в городе Полтава!" Ну и много еще чего подумают))
+ Ответить в теме
Страница 144 из 175