Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей931Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 143 из 173
Показано с 1,421 по 1,430 из 1723.
    Пророк

Re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Ню-ню. Остается только злорадствовать, особенно если ты яжпатриот...
    Много раз просил честно оформлять цитирование. Я привел рассказ своего знакомого. Вот его и цитируйте.
    Mykola Malukha: "Честно говоря, когда я слышу новости и комментарии по поводу счетов за коммуналку в 3 тыс. грн и более, то немного злорадствую"

Он логичен. Если одни граждане ни копейки не вкладывают в утепление, живут с распахнутыми окнами, не экономят тепло, а другие тратят тысячи личных денег на утепление, на новое теплооборудование, экономят энергоресурсы, то они не должны платить ОДИНАКОВО. По простой причине, - первые сжигают намного больше ресурсов, чем вторые.

Ответ Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Северная Чехия. Городок в 50000 жителей. Снять 1-ку с комунальными стоит 6500 крон.
    = 7000 гривен.

* * *

Следующее, о чем хотелось сказать, это стоимость жилья. Я приведу пример 1-комнатной квартиры в Праге, для того чтобы вы немного ориентировались. Понятно, что цена квартиры зависит от ее метража, расположенности, террасы, балкона, ремонта, мебели, техники. Но, как пример, 1-комнатная квартира в новостройке в Праге будет стоить 9000 крон – это 330 евро на сегодняшний день. Такая же квартира, но уже в панельном доме, обойдется вам примерно в 8000 крон – это 300 евро. 1-комнатная квартира в старом доме, но ближе к центру, будет стоить 8000-15000, в зависимости от ремонта, метража, балкона. Но вы должны готовиться к тому, что 1-комнатная квартира в Праге обойдется вам где-то в 9000 крон. Добавьте к этой сумме коммунальные платежи на 1-2 человек около 110 евро (3000 крон).

Nicoletta

Лубны. Население 46 287.

Сдается однокомнатная квартира на длительный срок. Лубны. 1500 грн. (52 евро)
    Сдается на длительный срок однокомнатная квартира . Индивидуальное отопление, счетчики на газ, воду, район военного городка. Торг уместен

Здам однокімнатну квартиру на тривалий термін. Лубны. 1 800 грн. (63 евро)
    Василенкове поле, п'ятий поверх. Загальна площа 36.6 кв.м, з ремонтом. Мебльована кухня з холдильником, кімната облаштована м'яким диваном, розкладним кріслом та зручною шафою, Євровікна.
    Орендна плата + оплата за лічильниками (світло, вода холодна , гаряча, газова плита) + послуги кооператива.

....

штатний скептик

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Следующее, о чем хотелось сказать, это стоимость жилья. Я приведу пример 1-комнатной квартиры в Праге, для того чтобы вы немного ориентировались. Понятно, что цена квартиры зависит от ее метража, расположенности, террасы, балкона, ремонта, мебели, техники. Но, как пример, 1-комнатная квартира в новостройке в Праге будет стоить 9000 крон – это 330 евро на сегодняшний день. Такая же квартира, но уже в панельном доме, обойдется вам примерно в 8000 крон – это 300 евро. 1-комнатная квартира в старом доме, но ближе к центру, будет стоить 8000-15000, в зависимости от ремонта, метража, балкона. Но вы должны готовиться к тому, что 1-комнатная квартира в Праге обойдется вам где-то в 9000 крон. Добавьте к этой сумме коммунальные платежи на 1-2 человек около 110 евро (3000 крон)
    8000+3000= как раз минимальная зарплата в Чехии. А теперь найдите, будьте любезны, такую же квартиру в столице нашей с вами родины, которая уместится в минимальную зарплату? А так как вы ее не найдете, то сколько минимальных зарплат будет стоить аренда квартиры с коммуналкой в Киеве? Панельный дом плюс коммуналка на одного-двух.
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    8000+3000= как раз минимальная зарплата в Чехии. А теперь найдите, будьте любезны, такую же квартиру в столице нашей с вами родины, которая уместится в минимальную зарплату? А так как вы ее не найдете, то сколько минимальных зарплат будет стоить аренда квартиры с коммуналкой в Киеве? Панельный дом плюс коммуналка на одного-двух.
    Айфон, мерседес, газ, шпаклевка, котлы, трубы... стоят одинаково (плюс/минус) и им до лампочки минимальные зарплаты в разных странах.
    Стоимость квартиры и коммунальных услуг, это тот же товар. И он имеет свою цену. И минимальная зарплата на него мало влияет.
    Единственно, в чем могут быть небольшие коррективы, это невысокие украинские зарплаты в цене этих товаров и услуг.

А теперь найдите, будьте любезны, такую же квартиру в столице нашей с вами родины, которая уместится в минимальную зарплату?
    Если так хочется коммунизма и воплощения "От каждого по способностям, каждому по потребностям", то может, начинайте с днр-лнр строить коммунистическое государство?
    штатний скептик

Enter, даже приведенные вами 110 евро, мягко говоря, не покроют затрат на коммуналку, а на цены (газ, котлов и труб) таки очень влияет платежеспособность населения. Ну, пусть это по-энтеровски будут "небольшие коррективы"))

Если так хочется коммунизма и воплощения "От каждого по способностям, каждому по потребностям", то может, начинайте с днр-лнр строить коммунистическое государство?
    объясните свой пук?
    Пророк

может, начинайте с днр-лнр строить коммунистическое государство?
    Хм, процесс как бы уже идет. Только целиком коммунистическое мабуть не получится. У них, да, будет коммунизмъ, а остальная часть страны (чи как там будет то объединение называться) будет им его обеспечивать.

Пророк

объясните
    Вы предлагаете социализм/коммунизм, - плата за жилье и коммуналку должна формироваться не по себестоимости/затратности, а просто из учета заработков условной Любаши.
    Т.е. не рынок, не стоимость ресурсов берутся в учет, а "раз я мало получаю, то давайте мне газ, колбасу и хлеб до 20 копеек".
    штатний скептик

Вы предлагаете социализм/коммунизм, - плата за жилье и коммуналку должна формироваться не по себестоимости/затратности, а просто из учета заработков условной Любаши.
    Т.е. не рынок, не стоимость ресурсов берутся в учет, а "раз я мало получаю, то давайте мне газ, колбасу и хлеб до 20 копеек".
    Из моих слов не следует никаких предложений вообще, а уж чтобы додуматься до того, что вы мне приписали, мне, видимо, нужно употреблять те же вещества, что и вам.
    Пророк

Из моих слов не следует никаких предложений вообще
    А теперь найдите, будьте любезны, такую же квартиру в столице нашей с вами родины, которая уместится в минимальную зарплату? А так как вы ее не найдете, то сколько минимальных зарплат будет стоить аренда квартиры с коммуналкой в Киеве?
    Стоимость жилья и коммуналки формируется не на основании минимальной зарплаты и пожеланий трудящихся, а на себестоимости (ну, на стоимость жилья еще влияет конъюнктура рынка)
    штатний скептик

Enter, я это как бы об этом и без вас догадываюсь. И по-прежнему не поняла, где мое предложение строить коммунизм?
    Пророк

И по-прежнему не поняла, где мое предложение строить коммунизм?
    А к чему были ваши разговоры об этом?
    А теперь найдите, будьте любезны, такую же квартиру в столице нашей с вами родины, которая уместится в минимальную зарплату?
    Кто-то хочет сказать, что жизнь в Чехии более привлекательна и комфортна? Так я с этим и не спорю.
    Но жилье и коммуналка у чехов не дешевле, чем у нас. Благодаря более высокому уровню благосостояния, она более доступна для среднего чеха, но коммуналка не ниже, а выше.

Поэтому, когда вы ведете разговоры, что вам кто-то должен найти в столице квартиру, которую можно оплатить минималкой, я расцениваю, как призыв к коммунизму - "обеспечьте мне по потребностям".

И на самом деле, в Киеве люди живут далеко не на минимальных зарплатах, и квартиры снимают. И неплохо живут...
+ Ответить в теме
Страница 143 из 173