Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей937Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 141 из 174
Показано с 1,401 по 1,410 из 1736.
    Пивовар

Re: Євроінтеграція: за і проти

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    а також вони передаються у кожній банківській квитанції, то насрато.
    Мне такая бамажка пришла. Я на них внимания вообще не обращаю, оплачиваю по показателям. Но. Я поменял счетчик на двухзонный. Работяги в акте записали последние показатели, по ним "оплатил и забыл". Дальше - "с нуля" по новому. Ладно "хвостик месяца", но следующий то уже полностью шел по новым цифрам. Приходит опять бамажка "с их влажными фантазиями", в "показателях" мало того, что "спожито" намного больше, так еще и нет разделения на день/ночь.
    Звоню в калцентр "Пані, будь на то ваша ласка, поясніть по особовому рахунку блаблабла, чому показники не відповідають дійсності і немає розподілу по зонах доби?" "А ви паказатєлі пєрєдайотє?" "Звісно передаю кожного разу, коли плачУ (і плАчу) у квитанціях/платіжках банку" "Ета ви для сєбя іх запісиваєтє, нужна па тіліфону іх пєрєдаавать"
    Немая сцена, занавес...

Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    А ви паказатєлі пєрєдайотє?" "Звісно передаю кожного разу, коли плачУ (і плАчу) у квитанціях/платіжках банку" "Ета ви для сєбя іх запісиваєтє, нужна па тіліфону іх пєрєдаавать"
    Немая сцена, занавес...
    Почитайте договор. В некоторых договорах четко прописано, что абонент должен передавать показания счетчиков.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    я минулого місяця сварився з обленерго. Телефоную на гарячу лінію. Такого питання вони від мене не чекали: "Яка сьогодні дата?". Пані трохи зніяковіла, потім відповідає, що 29 грудня 2016. Задаю наступне: "Тоді з якого дива в особистому кабінеті показники станом на 01 січня 2017?
    Аналогічна ситуація! В середині січня в кабінеті була дата 1.02 і велика сума. Хоч я плачу по лічильнику, і вписую в кабінет регулярно показники, вони вводять якісь свої середні. Потім сума змінилась... До того ж я й досі не можу зрозуміти, це мій борг чи моя переплата?:
    Пророк

Re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Задолженность украинцев за коммунальные услуги в декабре выросла на 26%

В декабре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 25,9%, или на 4,15 млрд грн до 20,18 млрд грн, по сравнению с ноябрем.

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в декабре 2016 года увеличилась на 26% к уровню ноября и составила 20,175 млрд грн.

Как сообщила Государственная служба статистики, данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины, передает «Слово и Дело».

Данные по Донецкой и Луганской областям могут быть уточнены.

По данным Госстата, в целом в декабре 2016 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 7,942 млрд грн, что составило 63,8% начисленной за этот месяц суммы.

Средние начисления за жилкомуслуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в декабре-2016 увеличились на 400,4 грн (или на 34,6%) по сравнению с ноябрем – до 1,557 тыс. грн.

Согласно данным Госстата, в январе-декабре 2016 года с населением заключено 36,1 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности за жилкомуслуги на общую сумму 165 млн грн.
    Пророк

Из картинки в своём "Кабинете" я понял, что у меня была ПЕРЕПЛАТА 300 грн. Они нарисовали мне несуществующие 500 кватт и сп"здили деньги!. Двойная выгода! Мало того, что несуществующие, так ещё ж и тариф если выше 100 кватт 1.3 грн! Было 300 переплаты, в теперь оказывается я им 60 должен!

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Барыга! Ну это же мелочь, которая в нашем возрасте не стоит ни десяти минут нервов!
    :)))))))
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Мало того, что несуществующие, так ещё ж и тариф если выше 100 кватт 1.3 грн! Было 300 переплаты, в теперь оказывается я им 60 должен!
    Именно! Поэтому, я убеждаю всех знакомых регулярно передавать показания счетчиков и контролировать начисления.
    Облэнерги используют такой примитивный трюк:
    Если человек не передает показания счетчиков, то они месяц-второй выставляют нулевое (или невысокое) потребление электроэнергии. А потом, берут большой объем электроэнергии и втюхивают его одним махом, т.к. часть энергии будет по более высоким тарифам.

P.S. А получатели субсидии должны к передаче показаний относиться еще серьезнее, т.к. все это увязано с начислением субсидий и ежемесячных списаний.
    Новачок

А можно как-то перепроверить платежки, которые присылает теплоэнерго за отопление? На дом стоит домовой счетчик.
    А то за январь пришла платежка почти такая же огромная, как за декабрь - а вот по теплу ощутимо меньше в квартире было.
    Пророк

Ответ Сообщение от mismouse Посмотреть сообщение
    А можно как-то перепроверить платежки, которые присылает теплоэнерго за отопление?
    1. http://abon.te.pl.ua

2. Абонентська служба:м. Полтава, вул. Генерала Духова, 1 (зуп. «5 школа»)
    Інформаційно-довідкова лінія: (0532) 510-455 - багатоканальний
    http://te.pl.ua/kontaktna-nformacya/
    Новачок

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    1. http://abon.te.pl.ua
    Я в личном кабинете и смотрю свои платежки. Но цифры показаний общедомового счетчика не стоят - прочерк.
    Пророк

Ответ Сообщение от mismouse Посмотреть сообщение
    Я в личном кабинете и смотрю свои платежки. Но цифры показаний общедомового счетчика не стоят - прочерк.
    Но никто на форуме вам не подскажет эти цифры.Обращайтесь в свой ОСББ (ЖЭК, кооператив...), - ведь они снимают показания счетчиков, или должны иметь доступ к ним.
    Или - в теплокомуэнерго.
    Других вариантов нет.
+ Ответить в теме
Страница 141 из 174