Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей928Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 130 из 172
Показано с 1,291 по 1,300 из 1717.
    штатний скептик

re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    ...право каждого выбирать, как он хочет обогревать свою квартиру. Но это должно делаться по правилам. К тому же возникают вопросы: ведь есть тепло, которое идет от труб, проходящих через квартиру, через стены из соседних квартир. У нас в Литве тоже устанавливают индивидуалку. Но там требования жестче. Владельцу нужно ставить дополнительную изоляцию на пол, стены, потолок.
    И здесь тоже. Должен прийти инспектор от теплокоммунэнерго и составить акт, что квартира изолирована. "Трубы, проходящие через квартиру" заизолированы и спрятаны в короб, при этом выведен кран, чтобы я(!) могла освободить систему отопления от воздуха. Систему, заметьте, к которой уже не имею никакого отношения)) Вам акт показать? Настоящий акт, с печатью и подписями, а не "показания" Владимира Коваленко и прочих Васей Пупкиных, кои вы мне вытащили из бездонной свалки - Интернета. О том, что пол и стены изолированы в том числе. Потолок у меня обогревает крышу (иногда крыша - потолок, но тогда в нее светит солнышко, которое, насколько мне известно, включает не теплокоммунэнерго)
    Кроме того, скажу вам по секрету, что добрая половина народа получает субсидию. При тех нормах, что положены на отопление площади моей квартиры, мне не то, что нет нужды экономить, мне просто невыгодно экономить. Потому на ночь я оставляю термостату команду поддерживать +20 - спать потому что жарко. Если холодает в сентябре - меня как-то даже жаба не давит, что я включаю отопление и я не знаю, что нужно покурить, чтобы додуматься обвинить соседей в воровстве моего тепла)) Ну, видимо, это нужно спросить у вас. Ну и еще, надеюсь, вы не забыли, что при всем при этом за отопление подъезда теплокоммунэнерго денежку с меня просит)) И ни вы, ни он, не задумывается о том, что площадь подъезда я отапливаю тоже))
    Я все-таки жду признаний вашей неправоты и извинений за ваши обвинения. Я уточню, чтоб вы снова "не понимаю" не включили - вы обвинили хозяев автономных квартир в том, что
    квартиры с автономкой, окруженные квартирами с центральным отоплением, немного "крадут" тепла,
    По тем примерам, что я имею, "воруют" автономщики.

Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Вам акт показать? Настоящий акт, с печатью и подписями
    Вы это серьезно?!
    В нашей стране пока что можно организовать любой акт и с самой мокрой печатью.
    У меня соседи год назад сделали автономку. Сделали во время, когда по закону этого сделать уже нельзя вообще. Уверен, что есть у них и акты и мокрые печати.

при этом выведен кран, чтобы я(!) могла освободить систему отопления от воздуха. Систему, заметьте, к которой уже не имею никакого отношения))
    "Хотелось бы ответить на все по порядку. Прежде всего, не дом выбирал вас, а вы выбрали дом, в котором будете жить, и вы знали при обмене, приватизации или покупке квартиры, что дом оборудован централизованными системами теплоснабжения, водопровода, канализации и пр., и что вы, совместно с другими жильцами, будете обладать этой общей собственностью, такой как крыша, подъезд, лифт, мусоропровод, инженерные системы и т.д., и что у вас, в связи с этой собственностью, будут не только права, но и обязанности. Обязанности по совместному содержанию и обслуживанию этого общего имущества. При этом, напротив, вмешательство в работу общедомовой системы отопления, что и происходит при отключении помещений от отопления, негативно влияет не только на уровень платежей оставшихся подключенными квартир, но и разгрегулирует работу самой системы отопления, что приводит к ухудшению качества отопления для всех остальных квартир"

кои вы мне вытащили из бездонной свалки - Интернета
    Свалки?! Молдова приняла законы, которые учитывают именно эти факторы, о которых я вам рассказываю. И Прибалтика приняла. И Украина примет. Сомневаетесь? )

... квартира изолирована. "Трубы, проходящие через квартиру" заизолированы и спрятаны в короб... О том, что пол и стены изолированы в том числе. Потолок у меня обогревает крышу
    Замечательно, если это так.

Я все-таки жду признаний вашей неправоты и извинений за ваши обвинения. Я уточню, чтоб вы снова "не понимаю" не включили - вы обвинили хозяев автономных квартир в том, что
    Вы вправе ждать, чего хотите. Мое мнение ничуть не изменилось, я противник точечных отключений от центрального отопления и аргументы приводил уже много раз. Я вас не заставляю со мной соглашаться и странно, что вы от меня этого требуете.
    Извиняться тоже не планируют, т.к. изначально слово "воруют" и меня было в кавычках.
    Я вас ни оскорблял и не вижу причин для извинения.
    штатний скептик

У меня соседи год назад сделали автономку.
    Весьма сомневаюсь)) "Сделать автономку" - не проблема, а вот расторгнуть договор на отопление квартиры с теплокоммунэнерго (перезаключить) заключить с полтавагазом с установкой счетчика (новый) - весьма сомневаюсь))

"Хотелось бы ответить на все по порядку.
    Софист из вас - так себе)) Не увиливайте)) Вы прекрасно поняли, о чем я)) Я не имею отношения к системе - в том смысле, что с ее помощью не греюсь, потому мне совершенно чихать, мешает ли воздух проходить по батареям стояка))

Свалки?! Молдова приняла законы, которые учитывают именно эти факторы, о которых я вам рассказываю. И Прибалтика приняла. И Украина примет. Сомневаетесь? )
    Софист из вас - так себе, повторюсь)) Это фразу я вообще не поняла - к чему?

Замечательно, если это так.
    Так где признание вашей неправоты и извинения?
    Пророк

Весьма сомневаюсь)) "Сделать автономку" - не проблема, а вот расторгнуть договор на отопление квартиры с теплокоммунэнерго (перезаключить) заключить с полтавагазом с установкой счетчика (новый) - весьма сомневаюсь))
    Мне как-то глубоко фиолетово на ваши сомнения, они ничего не меняют. Я в прекрасных отношениях с этими соседями и знаю историю из первоисточников )

Так где признание вашей неправоты
    Сообщение 1218
    Не бывает стопроцентно одинаковых ситуаций.
    Сообщение № 1220
    Чаще всего, квартиры с автономным отоплением слегка паразитируют на центральном отоплении вокруг себя.
    Так пойдет? )

А моя логика и опыт говорят о том, что квартиры с автономкой, окруженные квартирами с центральным отоплением, немного "крадут" тепла, т.к. центральное отопление работает круглосуточно и на более высоких температурах.
    Ну, все просто - вы останетесь при своем мнения, я при своем. Разве так нельзя?
    Это фразу я вообще не поняла - к чему?
    А "эту фразу" я к тому, что автономщиков еще ждут изменения в системе формирования тарифов и оплат.
    штатний скептик

Enter, да хватит уже)) Как уж, честное слово)) Сначала
    Мое мнение ничуть не изменилось, я противник точечных отключений от центрального отопления и аргументы приводил уже много раз. Я вас не заставляю со мной соглашаться и странно, что вы от меня этого требуете.
    а потом даете ссылки и свои цитаты, как что? Как признание своей неправоты? Софист из вас... ну да не так часто это повторять))

Мне вот так же фиолетово на ваши сказки, потому что начало отключения от ЦО - это разрешение специальной комиссии (порядок тут, это не откровения Васи Пупкина) С 2007 года в этот Порядок внесены изменения
    1. Назву Порядку викласти в такій редакції:
    "Порядок відключення окремих житлових будинків від мереж
    централізованого опалення та постачання гарячої води при відмові
    споживачів від централізованого теплопостачання".

2. У розділі 1:

2.1. У пункті 1.1 слова "(секції, під'їзду) або його окремих
    приміщень" виключити.

2.2. В абзаці другому пункту 1.4 після слів "теплопостачання
    будинку" слова "або його частини (секції, під'їзду)" виключити.

3. У розділі 2:

3.1. У назві розділу слова "окремих приміщень житлового
    будинку" замінити словами "окремого житлового будинку (будинків)".
    ну и дальше... В общем, разве что ваши гипотетически существующие знакомые не платят за отопление, отключить - уже не получить такого разрешения. Нажаль... Тогда, может, и вас бы меньше "жабища давила"))

А "эту фразу" я к тому, что автономщиков еще ждут изменения в системе формирования тарифов и оплат.
    А, это всегда пожалуйста)) Лишь бы вас "жаба не задавила" к тому времени))
    Пророк

Мне вот так же фиолетово на ваши сказки, потому что начало отключения от ЦО - это разрешение специальной комиссии (порядок тут, это не откровения Васи Пупкина) С 2007 года в этот Порядок внесены изменения
    Я прекрасно знаю, что сегодня нет законных путей отключения от центрального отопления. И когда сосед начал обустраивать автономку (а это же невозможно скрыть,т.к. помимо внутренних работ, нужно выводить вытяжку и по новой подключать газ), то естественно, я задался вопросом "как"? Сосед сказал, что все вопросы взялся решить зять. Зная его зятя, я не сомневался, что если он взялся, значит, доведет дело до победного конца, - у товарища серьезное предприятие, достаточно денег и связей. И теперь все у них хорошо, пользуются автономкой и горя не знают. И да, я не требовал показать мне акты отключения от центрального отопления. Но не сомневаюсь, что все у них есть и отключение оформлено.
    Для справки. В моем подъезде 3 квартиры с автономным отоплением. Две сделали это во времена, когда закон это еще позволял.
    штатний скептик

Но не сомневаюсь, что все у них есть и отключение оформлено.
    Соглашусь, все возможно... Когда вся страна - слаженная система "дал-взял", глупо было удивляться.
    Філософф

Це все взагалі-то легко вираховується. І втрати тепла, в залежності від конструкції стіни, і що за стіною і т.д. Друге питання - що ці втрати в проценті тіпа опалення сусідньої квартири- мізер. Можете приїхати до мене і подивитись - як тепло в коридорі неопалювальнім, коли сусіднє приміщення опалюється. І відділяють їх звичайні неутеплені двері. Тепло з опалювального приміщення то уходить і огого, але сусіднє воно абсолютно не гріє. І я не повірю, що в неутепленій квартирі з індивідуалкою, будь вона із 4 сторон обжита сусідами, що топлять, буде тепло 16 градусів місяць , якщо ти не топиш. Тому, що більшість тепла вилітає на вентиляцію, в стіни і через вікна. І в кращому випадку там буде +5 - +10. Інше діло - якщо у людей енергоефективні вікна, утеплена стіна, заліплені щілини на підлозі (ремонт то ж робили), нові сучані теплі вхідні двері. Тоді у них просто не втрачається тепло там, де воно втрачається поголовно в усіх. Тому у них тепліше.
    І втрати на опалення батареї в під'їзді також легко порахувати і розкидати на кожну квартиру. І навіть врахувати кількість утеплених квартир і неутеплених, з поміняними вікними і ні, просто рахується окремо кожна квартира по параметрам, а тоді сумується за весь будинок. І тепловтрати за весь будинок, і тепловтрати за під'їзд, і кількість радіаторів на батареї - це все елементарні розрахунки. Інше діло, що теплопостачальним компаніям хочеться, як і всім нашим людям - бабло гребти, і нічого не робити. Не утеплювати магістралі, не ставляти автоматику, лупити неземні суми за незрозумало що.
    бог

Пророк

«Тарифный геноцид»
+ Ответить в теме
Страница 130 из 172