Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей929Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 129 из 172
Показано с 1,281 по 1,290 из 1720.
    штатний скептик

re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Такой статистики не может быть в принципе.
    Что же дает вам право это утверждать? Мне вот и логика, и опыт говорят, что вы ошибаетесь.

Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Что же дает вам право это утверждать? Мне вот и логика, и опыт говорят, что вы ошибаетесь.
    А моя логика и опыт говорят о том, что квартиры с автономкой, окруженные квартирами с центральным отоплением, немного "крадут" тепла, т.к. центральное отопление работает круглосуточно и на более высоких температурах.
    Ну, все просто - вы останетесь при своем мнения, я при своем. Разве так нельзя? )
    штатний скептик

Ваша логика и опыт изначально используют неверные данные)) Кроме того, их слишком мало, чтобы утверждать что-то. Вы же утверждаете, да еще и предпочитаете не замечать контрдоводов)) То есть, ваши слова - это всего лишь ваше мнение, сложенное на основе ваших же фантазий. А вы беретесь утверждать, что это есть истина))
    Пророк

Ваша логика и опыт изначально используют неверные данные
    Это вам так кажется.
    Кроме того, их слишком мало, чтобы утверждать что-то
    Ну я же не премьер министр, который принимает постановление, влияющее на вопросы автономного отопления и тарифов...
    Надеюсь, что у них есть более точные исследования и позиции экспертов.
    Мое утверждение, это озвучивание моего мнения. Разве ваше, это что-то большее? )

еще и предпочитаете не замечать контрдоводов
    Это почему же? Я же согласился с вами, что нельзя говорить, что абсолютно в каждом случае автономщики "воруют тепло". Естественно, могут быть ситуации, когда центральное отопление слабое и там ситуация может отличаться. По тем примерам, что я имею, "воруют" автономщики. В частности, даже в моем подъезде.

То есть, ваши слова - это всего лишь ваше мнение, сложенное на основе ваших же фантазий
    Мои слова, это мое мнение, основанное на моих знаниях и жизненном опыте.
    А вы беретесь утверждать, что это есть истина))
    Не нужно мне приписывать создание новой религии. Я доношу лишь свое мнение. Было бы странно, если бы я не соглашался с собственным мнением.
    А от ваших фантазий про "истину", избавьте меня, пожалуйста.
    штатний скептик

Enter, когда люди выражают свое мнение, они как-то это обозначают. Например, "идет снег" - это утверждение, то есть, ваш собеседник верит вам и подразумевает, что вы точно знаете, что снег идет. А "по-моему (по моему мнению, предположению и т.д.) идет снег" - для собеседника означает, что вы не имеете точных сведений. Ваше утверждение никак не намекает на то, что собеседник (читатели форума) должны догадаться, что это есть лишь ваш вывод из "примеров", которых у вас может и не быть)) Таким образом, вы просто настраиваете читателей против хозяев квартир с автономкой. Вы просто объявили их "ворами")) В том числе и меня.
    Пророк

Enter, когда люди выражают свое мнение, они как-то это обозначают
    А я думал, что обозначать нужно, когда доносишь чужое мнение )
    Когда я ссылаюсь на кого-то, то обязательно указываю.
    А если я просто пишу на форуме, то это и есть мое мнение. Странно, что кто-то делает вид, будто не понимает этого.
    штатний скептик

А я думал, что обозначать нужно, когда доносишь чужое мнение )
    Когда я ссылаюсь на кого-то, то обязательно указываю.
    Не увиливайте)) Вы же прекрасно меня поняли - я имею в виду, что одно дело - сообщить известный вам факт, а другое - сообщить ваше мнение, основанное на ваших предположениях, под видом известного факта. И очень удобно притвориться непонимающим и "не заметить", что посыл моего сообщения был именно в этом
    Таким образом, вы просто настраиваете читателей против хозяев квартир с автономкой. Вы просто объявили их "ворами")) В том числе и меня.
    бог

В том числе и меня.
    ...и Меня.

Пророк

Было бы странно, если бы я не соглашался с собственным мнением.
    Зато внутри полная гармония
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Зато внутри полная гармония
    О, поклонники подтянулись ))))
    Я знаю, что у меня на форуме есть много фанатов, которые с радостью лайкают все, что против меня и с удовольствием включаются в травлю.
    Но меня это не берет, я не шестнадцатилетний подросток )

одно дело - сообщить известный вам факт, а другое - сообщить ваше мнение, основанное на ваших предположениях, под видом известного факта
    Отопительный сезон закончился, но вопросы от потребителей тепла продолжают поступать в редакцию «Событий». Поговорить о «кухне» «Артемовск-Энергии», о нюансах работы по теплоснабжению в Литве и в Украине согласился директор Албертас Валанчиус.
    – ...право каждого выбирать, как он хочет обогревать свою квартиру. Но это должно делаться по правилам. К тому же возникают вопросы: ведь есть тепло, которое идет от труб, проходящих через квартиру, через стены из соседних квартир. У нас в Литве тоже устанавливают индивидуалку. Но там требования жестче. Владельцу нужно ставить дополнительную изоляцию на пол, стены, потолок.
    http://sobitiya.com.ua/news_full.php?nid=1724

* * *

Эксперт объяснила для «КП», почему «автономщикам» придется раскошелиться — за каждый квадратный метр жилплощади им придется платить не 5% от стоимости тепла, а 20%.

Первое. В отличие от других коммунальных услуг, центральное отопление нельзя прекратить простым отключением отопительных приборов (радиаторов) в квартирах, поскольку в связи со спецификой процессов теплопроводности и теплопередачи тепловая энергия будет поступать из соседних помещений (квартир). Поэтому даже при минусовых температурах на улице в отключенных помещениях будет поддерживаться плюсовая температура (по многочисленным наблюдениям – до + 14 – + 16 º).

Таким образом, при установке автономного отопления необходимо будет лишь немного поднять температуру до комфортных + 18 – + 20 ºС, а остальное отопление происходит за счет соседей, которые за него и платят.

Второе. Всем известно, что все общедомовые инженерные коммуникации (водопровод, канализация, тепловые сети) прокладываются параллельно в подвалах или на технических этажах. Это сделано для того, чтобы трубопроводы водопровода и канализации не замерзали в зимний период, поскольку они обогреваются тепловыми сетями.

Жители г. Сорока, наверное, помнят, как в первую зиму с отключенным централизованным теплоснабжением (2000 – 2001 гг.) замерзали в подвалах водопровод и канализация. Кто платит за сохранность и нормальную работу систем водопровода и канализации в зимний период? Те же жильцы, подключенные к централизованному теплоснабжению.

Третье. В большинстве наших подъездов отключены отопительные приборы. В свое время это было сделано якобы для экономии, что на самом деле неверно. Даже в отсутствие отопительных приборов в подъездах держится положительная температура даже при низких температурах на улице. За счет чего и кого? За счет той же системы центрального теплоснабжения и за счет тех, кто продолжает платить за центральное отопление.

Почему возмущены «автономщики»

Удивление вызывают выступления некоторых владельцев автономного отопления, которые заявляют: «Уберите стояки из наших квартир, они нам мешают, и мы ничего не хотим платить» или «В октябре и в апреле, до включения и после выключения централизованного теплоснабжения мы отапливаем весь дом».

Хотелось бы ответить на все по порядку. Прежде всего, не дом выбирал вас, а вы выбрали дом, в котором будете жить, и вы знали при обмене, приватизации или покупке квартиры, что дом оборудован централизованными системами теплоснабжения, водопровода, канализации и пр., и что вы, совместно с другими жильцами, будете обладать этой общей собственностью, такой как крыша, подъезд, лифт, мусоропровод, инженерные системы и т.д., и что у вас, в связи с этой собственностью, будут не только права, но и обязанности. Обязанности по совместному содержанию и обслуживанию этого общего имущества. При этом, напротив, вмешательство в работу общедомовой системы отопления, что и происходит при отключении помещений от отопления, негативно влияет не только на уровень платежей оставшихся подключенными квартир, но и разгрегулирует работу самой системы отопления, что приводит к ухудшению качества отопления для всех остальных квартир.

Что касается сезонных сроков подключения и отключения к централизованному теплоснабжению. Всегда централизованное отопление подключается, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех дней составляет + 8 ºС и ниже, так же происходит и отключение. Таковы санитарные и строительные нормы. Если какой-то обладатель автономного отопления хочет создать себе более комфортные условия, он и должен за этот комфорт платить, но никак не его соседи.

http://termocom.md/ru/?p=144

* * *

Я 30 лет проработал энергетиком на предприятии, поэтому все вопросы подачи тепла мне известны не по наслышке.
    Когда кто-то затевает разговоры о выгоде индивидуального отопления, то я возмущаюсь. Похвасталась тут одна женщина, что она за свое электрическое индивидуальное отопление заплатила за месяц всего 100 грн. Конечно, когда квартира на 3-м этаже и в середине дома, то ее и обогревать не надо потому, что тепло эта квартира получает от соседних квартир: сверху, снизу и сбоку. И нужно признаться себе честно: вас обогревают соседи, т. е. они платят за то, чтобы в вашей квартире было тепло. Попробовали бы вы отапливать свою квартиру электричеством, если бы во всем доме было отключено централизованное отопление!!! Тогда вы точно в 500 грн не вложились бы.
    Я бы разрешал делать «индивидуалку» в исключительных случаях: например, для угловых боковых квартир. А для других квартир подобные вещи разрешал бы только тогда, когда это разрешат соседи, т. е. они письменно подтвердят согласие платить за вас.
    http://begemot.dp.ua/1523-2/

* * *

Владимир Коваленко: "После того как я утеплил квартиру, температура в ней зимой не опускалась ниже 21 °С, даже если отопление было выключено несколько дней в мороз. Хватало тепла, полученного от соседей, электроприборов и моей семьи. Учитывая это, я думаю, можно отказаться от центрального отопления. А возможный недостаток тепла компенсировать электрообогревателем".
    http://www.segodnya.ua/economics/rea...chetchike.html
+ Ответить в теме
Страница 129 из 172