Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей944Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 128 из 175
Показано с 1,271 по 1,280 из 1747.
    Пророк

re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    А раньше, насколько я помню, теплокоммунэнерго не учитывал МЗК в отапливаемую площадь, считал только квартиру. А теперь учитывает?
    Эм... Я не знаю что такое МЗК ))
    У нас раньше в платежке за тепло был отдельный пункт - отопление подъезда (может как-то по-другому формулировалось, но суть та). И эта одна батарея раскиданная даже на 40 квартир как-то нереально дорого обходилась, особенно заметно стало когда счетчики начали ставить. А поскольку эффективность этого подогрева стремилась к 0, решили отрезать и теперь платим только за то, что в квартире напалили.

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    У нас раньше в платежке за тепло был отдельный пункт - отопление подъезда (может как-то по-другому формулировалось, но суть та). И эта одна батарея раскиданная даже на 40 квартир как-то нереально дорого обходилась, особенно заметно стало когда счетчики начали ставить. А поскольку эффективность этого подогрева стремилась к 0, решили отрезать и теперь платим только за то, что в квартире напалили.
    н помню какой город показывали по зомбоящику..то ли черкассы то ли чернигов.короче люди платили грубо 900 гривень так..поставили счетчик..начали платить 200..так им за подьезд влепили больше 300))

p.s. цифры произвольные суть чтоб поняли
    Пророк

Хто в приватному секторі проживає підскажіть, які новини, щодо вартості природнього газу з 01 січня 2017 року (зараз за 1000 м. куб. - 6898 грн.) ???

PS: Чутки ходять, що буде збільшення з 6,898 грн. за 1 м. куб. до 9 грн. або і більше........
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Хто в приватному секторі проживає підскажіть, які новини, щодо вартості природнього газу з 01 січня 2017 року (зараз за 1000 м. куб. - 6898 грн.) ???

PS: Чутки ходять, що буде збільшення з 6,898 грн. за 1 м. куб. до 9 грн. або і більше........
    ни разу даже не слышал..и в след.году не будет
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    именно так в платежке называют подъезд)) Місця загального користування.
    Пророк

Вы мне как-нибудь, имея час та натхнення, объясните, как через стены брать тепло у соседей и как, открыв дверь своей теплой квартиры в холодный подъезд, не отдать тепло свое
    Не бывает стопроцентно одинаковых ситуаций.

Имел возможность наблюдать как в одном из полтавских офисов до середины ноября не включали центральное отопление. Поэтому, днем топили электрорадиаторами, которые на ночь отключали. Утром помещение было холоднючим и электрорадиаторы долго не могли создать относительно терпимой температуры. Потом включили центральное отопление. Довольно слабенько, откровенно говоря (ну, руку на батарее держать можно без риска обжечься).
    Но в офисе теперь довольно тепло, т.к. отопление поддерживает температуру не только несколько часов в день, а круглосуточно.

Например, есть одна квартира на третьем этаже с автономной. Вокруг нее квартиры с центральным отоплением. В квартирах с центральным отоплением весь отопительный сезон, круглосуточно греют батареи, давая температуру в помещении 24 градуса.
    В квартире с автономным отоплением за счет тепла окружающих квартир, уже не будет абсолютно холодно. И им достаточно включить небольшое отопление несколько раз в сутки, чтобы получить абсолютно комфортную температуру.

Я общался с человеком, который купил новую квартиру на Андриевского (Петровского).
    Он рассказывал, что когда только заселился, квартиры вокруг еще пустовали. И у него на отопление своей квартиры уходило намного больше газа, чем позже, когда квартиры заселились и там тоже стали топить. Т.е., - окружающие квартиры греют друг друга. И естественно, квартиры с круглосуточным центральным отоплением будут греть квартиры с автономкой, где отопление включено на минимум и не постоянно.

Кстати, знакомые, у которых автономка, не сказали вам, что теплокоммунэнерго заключает с автономщиками отдельный договор на отопление мест общего пользования? И ежемесячно присылает счета. В этом месяце моя квартира "согрелась" на 127грн))
    Рассказывали. И даже больше. Договариваются с инспектором, вызывают его несколько раз и фиксируют «низкую температуру» и на основании этого перестают платить за подъезд.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Не бывает стопроцентно одинаковых ситуаций.
    Вот именно. Я прихожу к соседям и мерзну в той комнате, что через стену с моей - там существенно прохладней. Плюс плачу за отопление подъезда, который тоже прохладней, чем мой дом. Так что не стОит быть категоричным в выводах
    Т.е., квартиры с автономным отоплением слегка паразитируют на центральном отоплении вокруг себя.
    Пророк

Так что не стОит быть категоричным в выводах
    Чаще всего, квартиры с автономным отоплением слегка паразитируют на центральном отоплении вокруг себя.
    Так пойдет? )
    штатний скептик

Чаще всего, квартиры с автономным отоплением слегка паразитируют на центральном отоплении вокруг себя.
    Так пойдет? )
    Пойдет только в том случае, если у вас есть статистика по таким квартирам)) Есть?
    Пророк

Пойдет только в том случае, если у вас есть статистика по таким квартирам)) Есть?
    Такой статистики не может быть в принципе.
+ Ответить в теме
Страница 128 из 175