Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей944Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 127 из 175
Показано с 1,261 по 1,270 из 1747.
    Пророк

re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

цікаво чому за рахунок такої кількості споживачив центральне опланення не є самою дешевою альтернативою у оплаленні?

Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Не здраво "пэрейматыся" рентабельностью котелен теплокоммунэнерго
    В данном случае я не о теплоэнерго думаю. Потерю рентабельности они будут разбрасывать на жильцов и таким образом центральное отопление будет дорожать еще больше.

А квартиры с автономным отоплением свое тепло не отдают, только забирают?
    Чаще да, Паук объяснил.
    Не забывайте, центральное отопление работает 24 часа в сутки весь отопительный сезон. Зачастую, давая довольно высокую температуру. Автономщик включает отоплением на несколько часов в день с минимальной температурой. Кто кому отдает тепло?
    Знакомые, у которых автономка, мне это подтверждали.

не здраво видеть из окна в любой мороз растаявшую лужайку и знать, что ты сам оплачиваешь обогрев пожухлой травки зимой
    Естественно, не здраво.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    цікаво чому за рахунок такої кількості споживачив центральне опланення не є самою дешевою альтернативою у оплаленні?
    Теплопотери по дороге к абоненту. Невозможность учета теплоэнергии и ее регулировки. Таким образом, много тепловой энергии теряется по дороге, а потом "выбрасывается" жильцами через целый день открытые форточки.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    При вертикальной разводке счетчики то поставить можно, но на каждую батарею.
    Строго говоря на каждую батерею нужен не счетчик (который может быть один на дом), а распеделитель тепла (метод 2 в приложенной ссылке). Но законодательно этот метод-способ (как и два других наверное) у нас не утвержден(ы).

Учет тепла при вертикальной разводке отопления.
    Пророк

В Днепре в два раза уменьшили тарифы на отопление – в среднем с 34 грн за квадратный метр до 16-ти, благодаря модернизации котельных, замене оборудования, теплоизоляции сетей и массовой установке счетчиков.
    Платежки с новыми тарифами жители должны получить уже в ближайшие дни, говорится в сюжете ТСН.Ранок

В мэрии поясняют, что это стало возможным после модернизации котельных, замены оборудования, теплоизоляции сетей и массовой установки приборов учета. Поэтому теперь тариф в Днепре самый низкий в области и в два раза меньше, чем в Киеве или Харькове, заявляют теплоснабжающие предприятия.

"За счет модернизации довели до ума, поэтому у нас получился такой тариф. Люди не платят за воздух", - отметил директор КП "Теплоэнерго" Андрей Клименко.

Сейчас мэрия Днепра готовит пакет документов в Национальную комиссию, которая осуществляет госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, ведь установленные комиссией тарифы считают необоснованными. "Если уже используются новые приборы и новые технологии, то тариф в любом случае является завышенным и он не может рассчитываться на примере старых советских показателей", - отметил городской голова Днепра Борис Филатов.
    Пророк

Интересно, есть еще те кому до сих пор не пересчитали субсидию, или это только мне так повезло?
    Новачок

Уже объяснили. Меясц был холоднее, чем средняя температура. Вот только взяли среднюю за последние 6 лет, что для качественной статистической выборки очень мало.[/QUOTE]

По-моему вопрос был о разнице в 70% между ценой отопления со счётчиком и без. А для расчёта средней температуры взяли из 5 лет 2006 и 2011 год, где средняя за декабрь была +1.2 и +1.4 град., что вывело среднюю за 5 лет -1.1 град. Соответственно сейчас при морозах каждый день до нового года платежи будут мама не горюй.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Чаще да, Паук объяснил.
    Не забывайте, центральное отопление работает 24 часа в сутки весь отопительный сезон. Зачастую, давая довольно высокую температуру. Автономщик включает отоплением на несколько часов в день с минимальной температурой. Кто кому отдает тепло?
    Знакомые, у которых автономка, мне это подтверждали.
    Вы мне как-нибудь, имея час та натхнення, объясните, как через стены брать тепло у соседей и как, открыв дверь своей теплой квартиры в холодный подъезд, не отдать тепло свое. Кстати, знакомые, у которых автономка, не сказали вам, что теплокоммунэнерго заключает с автономщиками отдельный договор на отопление мест общего пользования? И ежемесячно присылает счета. В этом месяце моя квартира "согрелась" на 127грн))

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Интересно, есть еще те кому до сих пор не пересчитали субсидию, или это только мне так повезло?
    И мне не пересчитали. Знакомая работает в отделе субсидий - говорит, что у тех, кто имеет годовалую субсидию (а я подавала ровно в ноябре год назад) - какой-то сложный механизм пересчета. Ну и зашиваются они там... Людей мало, работы много. Ждем))
    Пророк

И мне не пересчитали. Знакомая работает в отделе субсидий - говорит, что у тех, кто имеет годовалую субсидию (а я подавала ровно в ноябре год назад) - какой-то сложный механизм пересчета. Ну и зашиваются они там... Людей мало, работы много. Ждем))
    Понял, спасибо.
    Пророк

Вы мне как-нибудь, имея час та натхнення, объясните, как через стены брать тепло у соседей и как, открыв дверь своей теплой квартиры в холодный подъезд, не отдать тепло свое.
    Ну как, у нас не автономка, а просто счетчик, но я до сих пор краник не откручивал. Сверху, снизу, сбоку есть квартиры, которые топят (я надеюсь)) ) их тепло не только внутри квартиры остается, какая-то часть идя через стены доходит и до меня. Так и получается, что моя квартира окруженная "теплыми" соседями не нуждается пока в собственном обогреве.
    Не думаю, что открытая на 5 минут в сутки дверь играет значительную роль.

Кстати, знакомые, у которых автономка, не сказали вам, что теплокоммунэнерго заключает с автономщиками отдельный договор на отопление мест общего пользования? И ежемесячно присылает счета. В этом месяце моя квартира "согрелась" на 127грн))
    Была такая фигня до создания ОСББ. Решилось все банальным срезом батареи в подъезде. Как оформляли это уже не знаю.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Ну как, у нас не автономка, а просто счетчик, но я до сих пор краник не откручивал. Сверху, снизу, сбоку есть квартиры, которые топят (я надеюсь)) ) их тепло не только внутри квартиры остается, какая-то часть идя через стены доходит и до меня. Так и получается, что моя квартира окруженная "теплыми" соседями не нуждается пока в собственном обогреве.
    Не думаю, что открытая на 5 минут в сутки дверь играет значительную роль.
    Хз, я топлю без фанатизма, но и на соседей как-то не рассчитываю)) Счас на градуснике +23, ночью термостат до двадцати прикручиваю. Учитывая, что стена с соседями у меня одна, а другая сторона - температурный шов (ну и кухня с ванной - стена с холодным подъездом), я совсем не считаю, что греюсь за чей-то счет)) И не думаю, что соседи за кирпичами отдадут мне тепла больше, чем открытая на пять минут дверь в холодный подъезд заберет.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Была такая фигня до создания ОСББ. Решилось все банальным срезом батареи в подъезде. Как оформляли это уже не знаю.
    Та нет вопросов, нехай она будет. Просто некоторые граждане пусть имеют в виду, халявы нет)) А раньше, насколько я помню, теплокоммунэнерго не учитывал МЗК в отапливаемую площадь, считал только квартиру. А теперь учитывает?
+ Ответить в теме
Страница 127 из 175