Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей929Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 125 из 173
Показано с 1,241 по 1,250 из 1721.
    Завсідник

re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А кто виноват в том, что большая часть граждан живет в советских постройках, где возможность учета, экономии, регулировки, не предусмотрена?!
    Вы так шутите?

Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Так ты можешь дать внятный ответ - в Украине все хорошо или плохо?
    Внятный ответ давался множество раз.
    Даже зафиксирован отдельным пунктом в "О моих позициях"

51. считаю ли я, что в Украине все хорошо?
    У нас очень больная страна и больное общество. Очень бедная , запущенная и коррумпированная страна. У нас очень много дерьма и это еще надолго. Поэтому, я не рассчитываю, что за год все станет хорошо. Беда еще в том, что нечестными, вороватыми и коррумпированными являются не только чиновники "вверху", но и большинство наших сограждан. И это не выветрится за два-три года. Для серьезных изменений, - нужны многие годы.

Я не рассчитываю, что можно за год все дорожные службы превратить в ответственные, профессиональные и высоклассные (также, как не рассчитываю, что ситуацию с медициной можно изменить за пару лет).

Но если я вижу положительные изменения, я это отмечаю это, и рад этому. Если я вижу косяки, то тоже не закрываю на них глаза, а иногда даже "проявляю гражданскую ответственность" и с официальными запросами требую от чиновников исправить какие-то вещи (и вижу результаты). И в стране очень много людей, которые проявляют гражданскую активность и добиваются перемен.

И поэтому, меня откровенно бесят люди, которым "везде дерьмо", "все плохие", "страна дерьмо", "чиновники воры", "Порошенко - барыга". Эти люди живут и участвуют в таких же коррумпированных схемах, но просто в более мизерных масштабах. Они тоже не очень качественно делают свою работу, но если "асфальт под дождь" все могут увидеть, то косяки и коррупцию врачей сложнее зафиксировать и донести до общественности.

И когда я этим критиканам предлагаю вместо постоянного бурчания, критики и балабольства проявить реальную гражданскую ответственность, то они дают заднюю и заявляют "а у меня есть своя работа, это не мои обязанности".

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вы так шутите?
    В каком из пунктов вы обнаружили шутку?
    Завсідник

В каком из пунктов вы обнаружили шутку?
    В призыве всем срочно переселиться в новостройки, а кто этого не сделал - ну дак сам виноват.
    Пророк

Ответ Сообщение от телевизор Посмотреть сообщение
    Представляете,украинцы, в телевизоре на каждом канале сидит такой вот энтер и регулирует - что надо говорить ,а что не стоит...
    Это называется цензура...............

Цензу́ра — система государственного надзора за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино и фото произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых властями нежелательными.

Цензурой называются также органы светской или духовной властей, осуществляющие такой контроль..............................
    Пророк

Ответ Сообщение от телевизор Посмотреть сообщение
    Представляете,украинцы, в телевизоре на каждом канале сидит такой вот энтер и регулирует - что надо говорить ,а что не стоит...
    На данном форуме каждый пишет то, что считает правильным.
    Но тебя блокируем и удаляем, т.к. ты давно в вечном бане. А создание повторных аккаунтов запрещено правилами данного форума.
    Пророк

А кто виноват в том, что большая часть граждан живет в советских постройках, где возможность учета, экономии, регулировки, не предусмотрена?!
    Они же и виноваты. Суки не дают разрешения на автономку. У нас дом без централизованного горячего водоснабжения, у всех газовые колонки. То есть, инфраструктура для котлов есть. Проблема, что ли, закольцевать центральные батареи? Не положено.
    Кто-то в курсе, можно ли на основании неудовлетворительного центрального отопления получить разрешение на автономное?

Отправлено через Tapatalk
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Они же и виноваты. Суки не дают разрешения на автономку. У нас дом без централизованного горячего водоснабжения, у всех газовые колонки. То есть, инфраструктура для котлов есть. Проблема, что ли, закольцевать центральные батареи?
    Я сам бы хотел автономку, или счетчики тепла на батареи с возможность регулировки, но понимаю, что с моей квартирой это невозможный вариант.
    Я согласен с тем, что нельзя разрешать автономку в отдельно взятых квартирах.

В чем власти можно упрекнуть, так это в том, что все годы независимости дерибанили страну и не внедряли энергосбережение. Нужно было разработать программу и предлагать гражданам переходить на автономку всеми домами.
    Пророк

Я сам бы хотел автономку, или счетчики тепла на батареи с возможность регулировки, но понимаю, что с моей квартирой это невозможный вариант.
    Я согласен с тем, что нельзя разрешать автономку в отдельно взятых квартирах.

В чем власти можно упрекнуть, так это в том, что все годы независимости дерибанили страну и не внедряли энергосбережение. Нужно было разработать программу и предлагать гражданам переходить на автономку всеми домами.
    Это вполне возможный вариант. Встречал в интернете как врезные, так и накладные счетчики на батареи, в том числе и с телеметрией.
    А почему против автономки в отдельной квартире?

Отправлено через Tapatalk
    Пророк

Это вполне возможный вариант
    Уже сто раз говорено.
    Счетчики устанавливаются только на батареи с горизонтальной разводкой, которые ставили уже после 1995 года.

А почему против автономки в отдельной квартире?
    Я за, но понимаю, что это не здраво.
    1. Систему отопления планировали из расчета всех квартир. Поэтому, ее рентабельность будет падать, если часть квартир выпадет из центрального отепления.
    2. Когда вокруг квартиры с автономкой есть квартиры с центральным отоплением, где поддерживается регулярная температура (и более высокая), то "автономщики" получают за счет этого экономию.
    Т.е., квартиры с автономным отоплением слегка паразитируют на центральном отоплении вокруг себя.
    Пророк

При вертикальной разводке счетчики то поставить можно, но на каждую батарею. Что будет офигенно дорого и не выгодно. При горизонтальной он один на всю квартиру.
+ Ответить в теме
Страница 125 из 173