Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей974Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 105 из 179
Показано с 1,041 по 1,050 из 1788.
 1. #1041
  Offline
  Пророк

  re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії


  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  Это гафкал http://ukranews.com/ua. Это тоже совместный проект Ахметова, оппо, Юлички и Ramma? )
  А ты то не знаешь, как это делается?!


  Церква свідків Медведчука

  Є ряд видань, які детально висвітлюють кожен пчих Медведчука, кожну його заяву, думку, припущення чи коментар. Спростили держреєстрацію ліків в Україні? От вам коментар Медведчука на цю тему! Відбувся антиурядовий мітинг у Молдові? Думка лідера «Українського вибору» щодо цієї події дуже важлива! Теракти в Парижі? Віктор Володимирович й тут має що сказати! Пошкодили електроопори на Херсонщині? Тримайте заяву Медведчука!

  Віктор Медведчук не є ньюзмейкером 99% часу. Він не є народним депутатом чи урядовцем, його «громадська організація» існує переважно на рекламних щитах та в уяві самого Медведчука. З журналістського погляду, важливість заяв лідера «Українського вибору» переважно не більша, ніж важливість допису у Facebook блогера-тисячника.

  Але є ряд видань, які детально висвітлюють кожен пчих Медведчука, кожну його заяву, думку, припущення чи коментар. Ми вирішили зібрати новини з кількох сайтів та порівняти кількість повідомлень зі згадкою Віктора Медведчука в заголовку від початку 2014 року і до вересня 2016-го. При цьому ми ігнорували формулювання на зразок «кум Путіна» або «лідер «Українського вибору». Але навіть без цих формулювань знайшли неймовірно багато новин зі згадкою Медведчука на сайтах «Українські національні новини», «РБК-Україна», «112 Україна» та «Главком».

  Для порівняння ми також взяли заголовки новин інформаційних агенцій «Українські новини» та «Інтерфакс-Україна», котрі вважаються незалежними та відповідальними, припустивши, що редактори інформагенцій не пропустять справді важливих новин і будуть жорстко фільтрувати всілякий непотріб. За два роки і вісім місяців на сайті «Інтерфакс-Україна» вийшло 43 новини зі згадкою Віктора Медведчука, а на сайті «Українських новин» — 35 новин.

  * * *


  Як працює ринок «замовних» новин у ЗМІ

  Ми поговорили з піарником, котрий займається розміщенням у виданнях новин і статей за гроші. Зі зрозумілих причин ми не можемо назвати ім’я співрозмовника. Публікуємо його розповідь

  Вартість розміщення однієї новини — від 100 до 600 доларів. Цим в інтересах клієнтів займаються як офіційні піар-агенції, так і неформальні групи піарників. Як і в будь-якій рекламі, існують різноманітні «пакети» і оптові знижки. Видання отримує готівку в доларах. Між тими, «хто в темі», ходять неофіційні прайси — скільки яке видання бере грошей за публікацію замовних новин. Ці розцінки ви не знайдете на офіційних сторінках.

  Усе тримається на особистих контактах. Піарники чи посередники воліють працювати з тими журналістами і редакторами, яких знають і які дають відкат. Тобто замовнику озвучується одна сума, а видання по факту отримує іншу. Іноді це узгоджується з редактором, іноді ні. Знаю випадок, коли виконавець отримав 600 доларів за послугу, а посередник — 3000.

  Деякі видання публікують за гроші все, що пропонують. Деякі більш обережні, наприклад не ставлять платні новини, які суперечать редакційній політиці. Дехто взагалі не ставить платних новин.

  Новини — це найдешевший платний контент. Ціни на статті, а особливо розслідування, стартують від декількох тисяч доларів.

  Ринок замовних матеріалів процвітав в останні роки Януковича, тоді просто літали валізи з грошима. Зараз грошей стало менше, а грошовиті замовники у бігах. Якщо їм треба щось опублікувати, то вони це роблять у своїх ЗМІ, на більш масштабні піар-компанії зараз у них грошей немає.

  Але загалом ринок процвітає, адже постійно відкривається і закривається безліч інтернет-видань. У переважної більшості саме така бізнес-модель.

 2. #1042
  Offline
  Пророк

  re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії


  Валентин Косенко

  Про "борців з тарифами".
  Лідер фракції "Батьківщина" Юлія Тимошенко прийшла в суд щодо тарифного питання і заявила, що сьогодні буде оскаржувати право уряду встановлювати ціну на газ своєю постановою. Позивач вимагає скасувати постанову комісії, що підвищує з 1 липня в два рази ціни на газ, гарячу воду і опалення. Комунальні тарифи, тема болюча і дуже зручна для політичних маніпуляцій і піару. Тимошенко намагається грати на питаннях соціальної складової, захисту населення від високих тарифів, щоб в разі дострокових парламентських виборів, підняти собі політичний рейтинг. Разом з Тимошенко, в суд, прийшов екс-міністр ЖКГ Олексій Кучеренко, він є представником Тимошенко в суді, в цій заполітизованій справі комунальних тарифів. А ось так Олексій Кучеренко висловлювався на тему комунальних тарифів коли був міністром ЖКГ

  Интервью с Алексеем Кучеренко, министром ЖКХ Украины

  – Что для Вас означает понятие «справедливый тариф»?

  – Прежде всего, он должен быть максимально деполитизированным. Тариф – чисто экономическая категория. Надо раз и навсегда забыть, что можно избираться на волне понижения тарифов, манипулировать тарифами, держать предприятия в «черном теле» ради выполнения политических обещаний. А у нас вопросы ЖКХ и тарифов – стали сплошной политикой. Кто пообещает дешевое счастье – за того и проголосуют. Но при этом никто не хочет думать, что при такой политике скоро из труб в домах вместо воды что-то другое потечет.

  А вообще, дискутируя о ценах, твердо могу сказать – в будущем содержание жилья будет стоить дорого. Это надо понимать и даже психологически готовиться. Так происходит во всем мире – в среднем от 20% до 40% ежемесячных доходов граждан уходит на содержание жилья и оплату коммунальных услуг. Пока что у нас были самые дешевые тарифы в мире. А сегодня неминуемое мировое повышение цен на энергоносители и газ простимулирует рост цен, в том числе и на коммунальные услуги. Наша цель – сделать этот процесс не таким жестким и резким.

 3. #1043
  Offline
  Пророк

  re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  А ты то не знаешь, как это делается?!
  Что делается? Утверждаются графы для свиней в актах субсидионных комиссий? Что не так в приведенной статье, что я даже удостоился эпитита "подгавкивающий"? Неужели любителям Порошенко позволено такое хамское поведение? Они что, вообще озверели, так на людей кидаться?
 4. #1044
  Offline
  Пророк

  re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії


  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  Что делается?
  Вбросы.

  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  Что не так в приведенной статье?
  Вот такие вбросы и манипуляции, которые призваны ввести в заблуждение граждан и запугать их:

  "комісія складалася з однієї жінки, та ще й явно пенсійного віку. Ми посиділи, поговорили про те про се, а потім вона заявила мені, що я багато живу, тому що у мене меблі та килими на стіна"
  "Однак в уряді наголосили, що субсидіями не повинні користуватися багаті люди. Правда, уявлення про багатство у кожної людини різні - комусь інспекторам видаються розкішними стара меблі і килими в квартирі"

  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  Утверждать графы для свиней в актах субсидионных комиссий?
  Я тебе уже сказал. Контролировать благосостояние просителя социальной помощи, это святая обязанность государства.
  Поэтому, если у гражданина фермерское хозяйство на несколько десятка голов, а он субсидию запрашивает, то государство должно учесть его доход от фермерского хозяйства.
 5. #1045
  Offline
  Пророк

  re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Вот такие вбросы и манипуляции, которые призваны ввести в заблуждение граждан и запугать их:
  Это все оценочно и глубоко субъективно. В статье никаких таких "введений в заблуждение" нема, и всякие возбуждения абсолютно ни к чему.
 6. #1046
  Offline
  Пророк

  re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії


  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  В статье никаких таких "введений в заблуждение" нема
  Есть, но т.к. ты сам привык делать вбросы и манипулировать, то ты отказываешься признать, что и статейка выпонена в вашем стиле.

  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  и всякие возбуждения абсолютно ни к чему.
  Угу! Люди боятся и отказываются оформлять субсидию, потому что "когда умру, детей заставят вернуть все деньги за субсидию".
  И прочие страшилки (типа твоих "інспекторам видаються розкішними стара меблі і килими в квартирі", "Так шо, ТВящик на свалку, свинку под нож"

  А потом Юля на этом пиарится "бедные граждане, они не могут платить коммуналку"....
 7. #1047
  Offline
  Пророк

  re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  "когда умру, детей заставят вернуть все деньги за субсидию".
  Не когда "умру", а если скрыты доходы и не дети будут возвращать, а сам незаконно получивший субсидию (а в случае смерти получавшего субсидию незаконно, тут ничего сказать не могу, вопрос требует изучения, наверное должны будут возвращать наследники) вот для этого и нужны комиссии и акты проверки.

  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  статейка выпонена в вашем стиле.
  да нормальная статья, так комиссии и работают, там же живые люди.

  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Люди боятся и отказываются оформлять субсидию
  Это их проблемы, да и нагрузка на бюджет меньше будет, хотя с др.стороны меньше денег уйдет в карман Ахметову и прочим владельцам всяких "энерго", которым и идут "субсидийные" денежки.

  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  А потом Юля на этом пиарится
  Пиаряться все: и юли и яценюки и вальцманы и гройсманы и порошенки и тп и тд. Пора к этому привыкнуть.

  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  "бедные граждане, они не могут платить коммуналку"..
  Это проблемы граждан, не ту страну выбрали и(или) родителей.
 8. #1048
  Offline
  Пророк

  re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії


  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  Не когда "умру"
  Нет, дорогенький! Именно в такой редакции: "Не хотим оформлять субсидию, потому что после смерти наследники обязаны выплатить субсидии государству"

  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  если скрыты доходы и не дети будут возвращать, а сам незаконно получивший субсидию
  Это нормально и так должно быть.

  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  так комиссии и работают, там же живые люди
  Как так?! При наличии ковров, или свиньи, отказывают людям в субсидии?!
 9. #1049
  Offline
  Пророк

  re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Люди боятся и отказываются оформлять субсидию
  Боятся не надо, в случае неправомерно назначенной субсидии прийдется возвращать не в двойном размере, как пугали раньше в декларяциях, а само "тело" субсидий. Причем срок погашения можно оговорить с отделом субсидий, это могут быть вполне гуманные сроки, вплоть до нескольких месяцев, а уже тогда будут подавать в суд.

  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  При наличии ковров, или свиньи, отказывают людям в субсидии?!
  Процедура назначения субсидий такова - Сначала назначают всем практически автоматом, иначе нельзя, очень много людей за чертой бедности у нас. Далее, уже выборочно (так как миллионы семей проверить невозможно) уже работают комиссии, и вот тут уже комиссия будет решать оставить субсидию или нет. Это ж Розенко чи как его там, пухленикий такой, обещал в самом начале этой эпопеи.

  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Так шо, ТВящик на свалку, свинку под нож
  Ну да, правительство как бы стимулирует к бедности.
 10. #1050
  Offline
  Пророк

  re: Комунальні послуги. Тарифи. Субсидії


  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  Боятся не надо
  Я это знаю! ))))
  Но я встречал неподинокі випадки, когда люди верят в такой и другой бред и не оформляют субсидию.
  И происходит именно благодаря вот таким статейкам, всяким брехливым заявления на ТВ.
  Я вижу, как многие СМИ занимаются этим системно.
  Тот же ахметовский канал выдает "инспектора ходят по соседям, выясняют, какие покупки совершили соседи и за купленный телевизор могут лишить субсидии"
  А бабушка не в курсе, про телевизор за 50000 грн.Она видит картинку с убогим телевизором и начинает паниковать...

+ Ответить в теме
Страница 105 из 179

Похожие темы

 1. Нові тарифи Укртелеком!
  fragov в разделе UKRTELECOM / УКРТЕЛЕКОМ
  Ответов: 43
  Последнее сообщение: 29.11.2016, 19:13
 2. Субсидії / Субсидии
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 0
  Последнее сообщение: 13.07.2016, 10:42
 3. МТС знижує тарифи на Wi-Fi
  fragov в разделе Новини операторів мобільного зв'язку
  Ответов: 1
  Последнее сообщение: 25.11.2011, 15:47
 4. Нові тарифи Wi-Fi
  fragov в разделе UKRTELECOM / УКРТЕЛЕКОМ
  Ответов: 1
  Последнее сообщение: 16.06.2010, 08:05
 5. Нові тарифи на послуги Інтернет від Укртелекому
  fragov в разделе UKRTELECOM / УКРТЕЛЕКОМ
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 30.12.2009, 12:00

Теги для этой темы

Просмотреть облакого тегов