Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей58Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104.
    модератор

Покупки в группах - альтернатива кредитованию или сомнительное мероприятие?

Последнее время, когда банки немного приостановили кредитование или предлагают кредиты на невыгодных для клиента условиях, на рынке Украины стали активно появляться компании, предлагающие покупки товара в группах.
    В конце 90-х годов, был известен только "Автоплан" (по крайней мере, мне), зато сейчас таких организаций в изобилии.

Схема их работы выглядит так: группа людей, желающих купить товар - к примеру, объединяется в группу и покупают товар "вскладчину". Все участники такой группы регулярно выплачивают денежные взносы, размер которых зависит от стоимости товара. Вся система работает до того момента, пока каждый из участников этой группы не станет владельцем товара.

Управляют такими группами компании-администраторы. С их помощью покупатели объединяются и начинают платить регулярные взносы согласно графику. На деньги, собранные с группы, администратор покупает товар и передает его одному из участников группы.

Покупка в группах уже давно существует во многих странах мира, однако в Украине она себя пока не оправдывает.

Хотелось бы услышать мнения форумчан, что вы думаете о таких компаниях? Особенно живущих за границей (я как минимум знаю двоих ), есть ли у ваших соотечественников доверие к таким организациям?

.

Re: Покупки в группах - альтернатива кредитованию или сомнительное мероприятие?

Теоретически должно работать. Главное, чтобы проценты, которые платили участники, перекрывали финансовые дыры, которые образовываются из-за неплательщиков.
    Пророк

по мне, так смахивает на очередную пирамиду
    платить надо за то, что получил, а не за то, что получишь когда нибудь, может, потом и то не факт...
    модератор

По сути, это и есть пирамида.
    Пивовар

полукидалово

кредит под нереальные % получается гораздо дешевле
    модератор

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    полукидалово
    К примеру, "Желтая газета" так и пестрит объявлениями о "позыках". Выходит, спрос есть? Или люди просто до конца не понимают, как работает система покупок в группах...
    Пророк

на практике это всегда выливается в некоторый ряд граждан, оказавшихся "кинутыми" партнерами по пирамиде. когда человек получает свое - ему резко становится неинтересно выплачивать чего-то там и заботиться о чужих проблемах.
    Пивовар

Люди не доконца понимают наши "реалии". АлекS, почитай отзывы в сети.
    Может где то за бугром такие системы и работают "как задумано", у нас же... Какие то баллы за взносы, быстрее-больше платиш - всегда найдутся участники, у которых больше "баллов", дорожает товар и т.п.
    Кроме того, платить за то, что тебе не принадлежит ("...возможно, в светлом будущем, я получу свою покупку...") как то совсем не тянет.

В основном что покупают? Автомобили. Хочется крутую иномарку? Кому ж не хочется. Ну так авто ж для себя (семьи) покупается. А не для того, чтобы перед соседом/другом/кумом/... покрасоваться. Не хватает на японца-европейца - есть китайцы. Не хватает на китайца - есть ваз. Не хватает на ваз - есть заз. Вообще нет денег? Открываем депозит с пополнением. Боимся банков - есть трехлитровая банка. Боимся колебаний курсов - накапливаем 40%-40%-20% долар-евро-гривна.
    Кроме того, машину еще и обслуживать нужно, хранить ее где то... Антикор сделать сразу же при выезде из салона, потонировать, поставить музыку, купить зимнюю резину с дисками...
    .

Офтоп:
    Не хватает на китайца - есть ваз
    наоборот )))
    модератор

Вообще нет денег?
    Да нет, я наоборот подумываю подобную контору открыть, но муж меня активно отговаривает.

Почему и создала тему, хотелось услышать (прочитать), как полтавчане относятся к "накопительным" системам продаж.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя