Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей58Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11
Показано с 11 по 20 из 104.
    Частий гість

Re: Покупки в группах - альтернатива кредитованию или сомнительное мероприятие?

Обічное кидалово! Я в финансах более 10 лет и еще ни разу не слышал/видел людей, которые получили что-либо от этих организаций. Чтобы открыть "подобную" контору многого не требуется. Ставим столик на рынке и - пошло\поехало.

.

Ответ Сообщение от Егор Борисович Посмотреть сообщение
    и еще ни разу не слышал/видел людей, которые получили что-либо от этих организаций.
    Через Автоплан 35 000 авто люди получили.
    Да, там куча косяков, подводных камней, но банки с кредитами кидают не меньше, а бывает, что и больше...
    модератор

Чтобы открыть "подобную" контору многого не требуется.
    Регистрация юридического лица, аренда, реклама, оргтехника.По моим подсчетам для старта в хотя бы 5 городах, нужно около 100 000 гривен минимум. По Вашему - это не много?
    Потом, конечно, организация будет на самоокупаемости, за счет админвзносов и уплаты права на получение товара и вступительного взноса.

Я в финансах более 10 лет и еще ни разу не слышал/видел людей, которые получили что-либо от этих организаций
    Моя подруга брала автомобиль через бывший "Автоплан", сейчас это "Автотак". Сотрудники мужа тоже пользовались их услугами. Переплата там намного меньше, чем в банках и нет штрафных санкций за просрочку платежей.
    .

Лично я не стал бы такой бизнес проталкивать. Скорее всего, будет куча нервотрепки. Вымотает все силы и нервы. Нафига такие деньги? Может я конечно сильно сгущаю краски, но что-то кажется, что будет дофига проблем с неплательщиками, с теми кто не дочитал договор и каждый день дрючит контору на тему "где мой тачко"? и т.п. Если спокойно к этому всему относиться, то можно рискнуть, просто я слишком близко к сердцу все беру, не для меня это.
    модератор

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Нафига такие деньги?
    С этого места поподробнее, пожалуйста .

Офтоп:
    Купила недавно новую машину из банковского конфиската. Новую - в смысле "другую". По-Вашему там плохая энергетика, так как заемщики страдали, когда банк её отбирал и по сути, велик риск попасть на ней в автомобильную катастрофу, я так понимаю Вашу логику?

Gonosuke, я пока мониторю рынок и разрабатываю бизнес-план. Почему и создала тему, хотелось узнать мнения полтавчан. Нет, конечно можно "вслепую" работать с работниками совхоза "Красный Луч", которые ни слова из договора не поймут; но хотелось бы, чтобы люди реально получали свой товар при небольших затратах. Вот только завоевать доверие потребителя в свете кризиса не так просто.
    .

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Купила недавно новую машину из банковского конфиската. Новую - в смысле "другую". По-Вашему там плохая энергетика, так как заемщики страдали, когда банк её отбирал и по сути, велик риск попасть на ней в автомобильную катастрофу, я так понимаю Вашу логику?
    Не )) Я не про это. Я про то, что это тяжелые деньги. Если во все самому вникать, то будет куча конфликтных ситуаций с клиентами и должниками. Я такое не люблю. Бизнес должен приносить удовольствие без всяких конфликтов. Здоровье дороже.

Мне что-то кажется, что это "нервный" бизнес. Могу и ошибаться.
    Частий гість

Моя подруга брала автомобиль через бывший "Автоплан", сейчас это "Автотак". Сотрудники мужа тоже пользовались их услугами. Переплата там намного меньше, чем в банках и нет штрафных санкций за просрочку платежей.
    А вот дайте номер телефончика Вашей подруги. Возможно она станет кандидатом в номинации... Нету там никого. НЕ ТУ! Либо это реклама, либо Вы туда только устроились на работу. Такое бывает.
    Регистрация юридического лица, аренда, реклама, оргтехника.По моим подсчетам для старта в хотя бы 5 городах, нужно около 100 000 гривен минимум. По Вашему - это не много?
    Потом, конечно, организация будет на самоокупаемости, за счет админвзносов и уплаты права на получение товара и вступительного взноса.
    И откуда такие знания? Может это опыт? Или, пока, только слухи?
    модератор

А вот дайте номер телефончика Вашей подруги
    По какому праву я стану давать контакты друзей третьим лицам? Представьте себя на месте этого человека: звонит Вам кто-то посторонний и интересуется приобретенным товаром .

И откуда такие знания?
    Знания, полученные эмпирическим путем. Приходилось оформлять, как юр.лицо, так и СПДФЛ.
    Егор Борисович, если зайти в горисполком, в отдел развития предпринимательства, тамошние специалисты доступно объяснят даже людям без опыта, какой пакет документов необходим для этого .

Ответ Сообщение от ="Егор Борисович Посмотреть сообщение
    Либо это реклама, либо Вы туда только устроились на работу
    Я же прямо говорю, что составила бизнес-план - отсюда, как Вы говорите "опыт". Что хочу попробовать заняться администрированием покупок в группах - отсюда и тема, чтобы понять, на что обратить внимание, понять % соотношение негативных отзывов к позитивным . В чем реклама, если это пока планы и разработки?
    Завсідник

В банках кидалова намного больше, ИМХО. Особенно в "ПриватБанке", когда с депозита можно было снять не более 2 000 в сутки, обсчеты при кредитовании. У людей уже нет доверия к банкам. А "Надра"... Мой знакомый уже не один месяц с ними судится за свои 20 000 гривен, которые имел неосторожность положить на депозитный счет.

По поводу покупок в группах думаю, что у людей тоже доверие не особо будет, благодаря кидалову в банках. А то даже не банк. Нужно будет заработать репутацию для начала, и тогда лучшей рекламой будет людская молва, так сказать. Сарафанное радио работает лучше всякой рекламы.

Вот только работников компании нужно будет обучить, как работать с клиентом, чтобы они видели все плюсы сотрудничества с покупками в группах и осознавали минусы.

По моему мнению, лучше открыть кредитное общество, чем группы.
    .

Еще нужно кормить свою СБ, иначе доля мошенников превысит долю нормальных участников группы, как это было во многих таких кредитных союзах.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11