Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.
    Постійний відвідувач

качество услуг vs серые кабельщики

Сегодня прочитал статью, которая действительно заставила задуматься. кабельная негласность Я конечно понимал, что многие операторы работают с использованием серых схем, но что это явление стало настолько массовым, я просто не ожидал. Одно дело, если бы это касалось отдельных регионов, но судя по статье работа без лицензии и занижение количества абонентов, чтобы сэкономить на отчислениях правообладателям это абсолютно нормальная практика чуть ли не по всей Украине.

Говорит ли это о том, что украинскому абоненту не так уж и важно качество услуг, которое предоставляет оператор? Я бы, например, просто напросто побоялся бы подключаться к кабельному оператору , который попросту крадет весь контент. Совсем не улыбается, чтобы твой кабельщик в любой момент растворился с твоими деньгами.

Пророк

Re: качество услуг vs серые кабельщики

вы тоже живете в какой-то другой Украине? ужас, какая неожиданность!

скажите, а вы может быть еще не знаете, что у нас коррупция в стране зашкаливает? и тоже не по регионам, а вообще повсеместно!

а то что у нас в медицине в основном уже работают случайные люди и пациенты запросто умирают при плановой операции аппендицита и это считается нормальным - тоже не в курсе?

в общем, вы иностранец, наверное?
    Постійний відвідувач

Да нет, всю свою жизнь прожил именно в Украине, но это не пробуждает желание мириться с нашими "порядками". В то, что с ними удастся покончить нынешней власти, я практически не верю, но надеюсь, что там где мы дали какие-то обязательства перед Европой, нас заставят им следовать. А это в том числе значит и поставить крест на пиратстве, которое у нас процветает от лотков с дисками и до кабельщиков. Ну или по крайней мере для начала сделать какие-то шаги в этом направлении.
    Пророк

меня безумно удивляет то что вас все это удивляет
    Новачок

Я всё таки поддержу Паульсена в этом вопросе. Можно удивляться или не удивляться, но факт остается фактом, что коррупция и тень у нас охватывают всё новые и новые просторы и уже перекинулась даже на сферы, где много игроков и большая конкуренция. Думаю, если просто спокойно констатировать это, то ничего не изменится - нужно искать пути, чтобы если не побороть, то минимизировать эти явления.
    Завсідник

О да, нужно написать об этом на форуме и открыть страшные тайны ... ))))
    Пророк

Ответ Сообщение от Kapablanka Посмотреть сообщение
    Я всё таки поддержу Паульсена в этом вопросе. Можно удивляться или не удивляться, но факт остается фактом, что коррупция и тень у нас охватывают всё новые и новые просторы и уже перекинулась даже на сферы, где много игроков и большая конкуренция. Думаю, если просто спокойно констатировать это, то ничего не изменится - нужно искать пути, чтобы если не побороть, то минимизировать эти явления.
    да-да-да. давайте вес вместе поищем здесь. и непременно найдем.

как раз г-н паульсен ни словом не обмолвился о поисках путей. он-то как раз только и делает что искренне удивляется. как вчера родился.
    Постійний відвідувач

Ну-ну. Вообще то ни в одном из моих 2-х постов глагол "удивляться" не присутствует в принципе. А рецепт борьбы с тенью, по-моему, однозачен - снижение налогового пресса, упрощение как системы налогообложения так и всей отчетности. 3-й пункт в нашей стране обычно вызывает смех - это прозрачность по отношению как к сборам так и расходованию всех налогов. И естественно необходима последовательная борьба со всеми "уклонениями".

Вот только это всё равно только половина, от силы большая половина :) Ведь борьба должна вестись и снизу. Может не обязательно по принципу Павлика Морозова закладывать папку, с его теневой фирмой, но вполне можно меньше платить серым водопроводчикам, серым автодилерам/автослесарям и даже покупать меньше всеми любимых серых дисков по пятнашке.
    Новачок

Имхо, первый импульс должен исходить от государства - ибо в рамках системы тотального "покрывательства" все шаги снизу являют собой ни что иное как битье головой о стенку. А во-вторых очень часто даже у открытых и вроде бы честных компаний часть бизнеса находится в тени - не устраивать же каждый раз расследование каждый раз, как захочешь воспользоваться их услугами.
    Постійний відвідувач

Естественно мало кто захочет самостоятельно проводить какие-то расследования, но есть же на худой конец журналистские расследования (вроде той статьи, которую я кидал) - из них только часть являет собой "заказуху". В целом вполне достаточно отказаться хотя бы от компаний, которые уж точно работают нелегально - их тоже очень немало. А кто должен первый шаг - государство или все мы - мне напоминает вопрос про курицу и яйцо, однозначного ответа на него не существует.
+ Ответить в теме