Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 33.
    Серега...

Re: Автостоянка! Как открыть?

Видел в Харькове чудака, у которого было земли соток 10 около "спального" р-на.Так тот огородился, поставил ворота, домик в котором сидит сторож, он же банщик)))) В домике этом комнатка отдыха и сауна. На земельном участке сделал стоянку, со всеми подписал договора, в которых значится, что за стоянку авто он не берет денег, просто так по-дружески))))) И все. За баньку тоже ничего не платит. Просто земля его и она приватизирована. Вот если брать землю в аренду, вот тогда и начинаются проблемы......((( А если земля своя, то и делай на ней что хочешь, главное дружи с соседями и забор повыше поставь..)

.

Ответ Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Конкуренция присутствует и очень таки хорошая, просто есть пару моментов за счет чего можно быть на голову выше. Например крытая парковка (а кому не хочется, чтобы твой железный конь стоял сухим и под навесом, и ты не отгребал его в сугробах снега, или рихтовал после града...), бесплатная подкачка (мелочь, а приятно...самообслуживание, подъехал и подкачал за 2 минуты четыре колеса). Можно придумать мойка стекол, за чисто символическую плату (50 копеек например)
    Ну вот таких мелких, но приятных вещей можно поискать. Да и честно говоря я мало где видел по Полтаве стоянки с высоким сервисом, где сделано не "на быструю руку" щебенка, забор и будка, а где действительно приятно! Может я сильно идеализирую, но почему нет!!
    "Дополнительные услуги" хорошо! Но не для этого бизнеса. Это же не косметологический салон
    Главное требование автомобилиста - близость стоянки от дома\цена. Ну не будет никто идти лишние 100 метров только из-за того, чтобы ему можно было самому шины подкачать(на каждой второй заправке бесплатно). Мне лично лень, я лучше раз в 2 месяца 5 грн. дам мужикам, чтобы подкачали. Все доп. услуги к стоянке будут "надуманными". Навес - не плохая идея, но тут и стоимость капитальнейшим образом увеличивается и проблема со снегом, который нужно счищать с того навеса.

А за то что стоянки говорит Gonosuke, похудели я не совсем согласен...как по мне очень даже забитые, даже за стоянками ставят машины!
    Год назад моя машина на Алмазном стояла в 200! метрах от выхода и мест не было. Сейчас 30% минимум стоянки пустует.
    Рядом с забором ставили и всегда будут ставить. Ведь на 20 грн. дешевле, если прямо сторожу башлять, а не через кассу.

Я бы порекомендовал поездить по стоянкам города и поспрашивать у сотрудников о том, как дела идут. Большие ли задолженности, сколько жалом ежемесячно от бабушек в исполком. На сколько уменьшилось количество автомобилей и т.д. Так все делают когда что-то хотят открыть.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение

Я бы порекомендовал поездить по стоянкам города и поспрашивать у сотрудников о том, как дела идут. Большие ли задолженности, сколько жалом ежемесячно от бабушек в исполком. На сколько уменьшилось количество автомобилей и т.д. Так все делают когда что-то хотят открыть.
    И лучше это делать с бутылочкой коньяка, а то просто так никто ничего рассказывать не будет, боятся счас люди...
    .

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    с бутылочкой коньяка
    Достаточно самогона ))

Я и не прошу, охранники сами все выкладывают. Все наболевшее изливают )))

Проблемы(те, что я слышал):
    а) Могут тупо забрать землю и отдать под другую стоянку. Так было с той(украинское общество автомобилистов), где я ставил машину раньше.
    б) Бабушки с соседних домов заваливают жалобами исполком на тему - "сигнализация ночью спать мешает"
    в) Большие задолженности. Многие просто бросают машины. Оставил свой Москвич и год не появляется. Его же не выкинуть.
    г) Царапнули машину на парковке супермаркета, хозяин не заметил, поставил на стоянку. Утром пришел на стоянку и закатил истерику на тему, что ему машину поцарапали.

Это то, на что мне плакались. Может что-то еще вспомню )))
    Постійний відвідувач

Хорошая идея, спасибо за подсказку...нужно будет сходить на разведку поглубже, я уже ходил в том году, узнавал стоимость парковки на разные виды машин. Честно говоря не самый дружелюбный народ эти сторожа, как мне показалось, но может за бутылочку пивка или Пшеничной будут многословнее и добрее
    .

Проблемы бизнеса "автостоянки" - большие финансовые вложения и высокие риски. Я бы за кредитные деньги не осмелился на такой бизнес.
    Офтоп:

Как вариант, практически "непрогораемого" автобизнеса - шиномонтажка. Денег не много, но довольно стабильно + 2 раза в год "премии" ))

Как вариант прикольной идеи - мойка автомобиля без воды у заказчика. Специальная жидкость наносится на авто, грязь гранулируется, потом тряпочкой смахивается. Вроде не царапает краску. В Полтаве пока нет. Договорились с теми же стоянками. Ночью вымыли всем желающим тачки. Теоретически классно. Вложений почти нет
    Постійний відвідувач

Проблемы бизнеса "автостоянки" - большие финансовые вложения и высокие риски. Я бы за кредитные деньги не осмелился на такой бизнес.
    Офтоп:

Как вариант, практически "непрогораемого" автобизнеса - шиномонтажка. Денег не много, но довольно стабильно + 2 раза в год "премии" ))

Как вариант прикольной идеи - мойка автомобиля без воды у заказчика. Специальная жидкость наносится на авто, грязь гранулируется, потом тряпочкой смахивается. Вроде не царапает краску. В Полтаве пока нет. Договорились с теми же стоянками. Ночью вымыли всем желающим тачки. Теоретически классно. Вложений почти нет
    Это прикольно все...когда есть автостоянка, это еще один вид пассивного дохода!
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от abba Посмотреть сообщение
    на садах 2 стоянка возле детской поликлиники одну они сами заасфальтировали а одна кажетса была заасфальтирована потом одна в аренде и вторая тоже в аренде А маленькая не в аренде она и неогорожена она крайняя 50 на 50 метров сделана она была еще 20 лет наза но там машины от стоянки стоят постояно. но попробуй поставь безплатно свою машину сразу прогонят.
    Ага...и там те 3 стоянки забиты полностью всегда, под вечер особенно и на выходных!!!
    А откуда у вас сведения об аренде автостоянок, это вы точно знаете что они в аренде или просто слышали?
    .

Офтоп:
    Это прикольно все...когда есть автостоянка, это еще один вид пассивного дохода!
    Пассивного бизнеса не бывает. По данной тематике точно не будет ))
    Постійний відвідувач

Офтоп:

Пассивного бизнеса не бывает. По данной тематике точно не будет ))
    Удивили!!!! Как раз стоянка и есть один из видов пассивного бизнеса!! Вначале я согласен там нужно попотеть, даже в будке сторожить придется, но со временем, это чистой воды бизнес где твое участие сведено на минимум! Нужно поквартально сдавать отчеты в разные службы, и решить дело с перевода наличных денег (собственно плата за стоянку автовладельцами) в электронные! Есть такие очень полезные штуки, как автоматизация бизнеса. Это можно проделать, практически с каждым видом бизнеса, а со стоянкой так это вообще наглядное пособие (я про это сам недавно прочитал ). И все! Живи и наслаждайся! Главное не забыть при этом остаться человеком!
    А сразу это черная, и нудная работа будет с этим согласен!!

Пассивного бизнеса не бывает
    Вы считаете если человек сдает офис в аренду в Центре города, например, другому человеку, не будет ли это считаться пассивным бизнесом, если ему то только и нужно как проверять, поступления арендной платы на свою карточку, и пару раз появляться в налоговую!
    Да пассивных бизнесов куча, жаль только что мы пока не все умеем им пользоваться!
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4

Теги для этой темы