Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 33.
    Пророк

Re: Автостоянка! Как открыть?

Ответ Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Много нет, надежда на банки! А на счет "активистов" хай звыняют, если все будет по закону, соблюдая все правила и нормы...
    Вы наивный. У меня соседи дерево спилили (с необходимыми разрешениями). Милиция уже год этим занимается, т.к. соседка из другого подъезда катает жалобу за жалобой то на соседей, то в прокуратуру на милицию за закрытие дела. А против стоянки найдутся десятки противников.
    А коррупция в разрешительных структурах...

.

нужно разрешения на занятия такого рода деятельности, постоянное место
    Да не усложняйте себе жизнь. Договорились тет-а-тет с водителем и дело с концом, а машины будут стоять просто под небом в любом большом дворе или общественной стоянке города. "Киевский вариант".
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Вы наивный. У меня соседи дерево спилили (с необходимыми разрешениями). Милиция уже год этим занимается, т.к. соседка из другого подъезда катает жалобу за жалобой то на соседей, то в прокуратуру на милицию за закрытие дела. А против стоянки найдутся десятки противников.
    А коррупция в разрешительных структурах...
    Я полностью согласен с тем, что сторонников автостоянки, кроме как владельцев транспортных средств особо не будет... Ну это уже будут ихние проблемы, т.к думаю и надеюсь и хочу чтобы все было по закону, с соблюдением всех норм, а бабушки возле подъездов, пускай берегут свои и так никуда негодные нервы!

Ну а на всю бюрократическую рать, нужно, конечно, немного деньжат...
    Пророк

Lucky, это все разговоры. Побивали уже давно - см. пост №2
    Постійний відвідувач

Sir_2006, В очередной раз спасибо за поддержку френд!!!

А разговоры - это для тех, кто постоянно в жизни всего боится, от этого неуверенный и как исход всего мы всю нашу жизнь ходим на работу, работаем за пару гривен, и зарабатываем на чужую мечту!
    Да ладно о чем это я, начал оффтопить!

И все же я жду, может есть люди которые уже съели собаку в этом деле?!!!
    .

Офтоп:
    работаем за пару гривен, и зарабатываем на чужую мечту!
    Идея ясна
    Автостоянка - не самый лучший выбор для "старта", имхо. Да и время для "внутреннего бизнеса"... Все нафиг рушится на Украине. Все стоянки города пустеют с каждым днем, люди все больше смелеют и оставляют машины во дворах(я как автомобилист это все вижу своими глазами). Сейчас нужно что-то экспортировать, так как больше Украины никто в мире не просел. Доллар высокий, рабочая сила дешевая. Не обязательно сразу трубы баржами, можно с чего-то не большого
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Все стоянки города пустеют с каждым днем, люди все больше смелеют и оставляют машины во дворах(я как автомобилист это все вижу своими глазами)
    А я (тоже как автомобилист), вижу, что скоро нас ждет коллапс, т.к. даже во дворах летом уже негде припарковаться, а на стоянках не хватает мест.
    .

Офтоп:
    а на стоянках не хватает мест.
    На Алмазном стоянки "похудели" примерно на треть. Пару лет назад мест не было вообще. В ТРЦ "Киев" снизил цены до минимума на подземный паркинг. Уже не знают как заманить клиента.

У меня под подъездом раньше никто машины не оставлял. Сейчас большая часть тех кто имеют авто в моем доме - бросают машины под окном. Нет возможности у людей платить 220 грн. за стоянку в месяц.

На Леваде тоже спокойно ставил машину, с местами проблем не было.

Я не исключаю, что есть районы(возможно Ваш), где нет по близости стоянки. Но пробить там место не реально даже опытным бизнесменам(ибо пробили бы уже), я уже не говорю за новичков.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Офтоп:

На Алмазном стоянки "похудели" примерно на треть. Пару лет назад мест не было вообще. В ТРЦ "Киев" снизил цены до минимума на подземный паркинг. Уже не знают как заманить клиента.

У меня под подъездом раньше никто машины не оставлял. Сейчас большая часть тех кто имеют авто в моем доме - бросают машины под окном. Нет возможности у людей платить 220 грн. за стоянку в месяц.

На Леваде тоже спокойно ставил машину, с местами проблем не было.

Я не исключаю, что есть районы(возможно Ваш), где нет по близости стоянки. Но пробить там место не реально даже опытным бизнесменам(ибо пробили бы уже), я уже не говорю за новичков.
    Конкуренция присутствует и очень таки хорошая, просто есть пару моментов за счет чего можно быть на голову выше. Например крытая парковка (а кому не хочется, чтобы твой железный конь стоял сухим и под навесом, и ты не отгребал его в сугробах снега, или рихтовал после града...), бесплатная подкачка (мелочь, а приятно...самообслуживание, подъехал и подкачал за 2 минуты четыре колеса). Можно придумать мойка стекол, за чисто символическую плату (50 копеек например)
    Ну вот таких мелких, но приятных вещей можно поискать. Да и честно говоря я мало где видел по Полтаве стоянки с высоким сервисом, где сделано не "на быструю руку" щебенка, забор и будка, а где действительно приятно! Может я сильно идеализирую, но почему нет!!

А я (тоже как автомобилист), вижу, что скоро нас ждет коллапс, т.к. даже во дворах летом уже негде припарковаться, а на стоянках не хватает мест.
    Кстати я такое тоже замечаю... а число машин все больше и больше растет это раз, а во-вторых сегодня смотрел ролик как уже начинают ставить знаки "платная парковка" там где раньше жители дома просто оставляли свое авто... жители конечно в шоке, кричат как могут, ну а что поделаешь, когда уже все схвачено!
    А за то что стоянки говорит Gonosuke, похудели я не совсем согласен...как по мне очень даже забитые, даже за стоянками ставят машины!

А вот покопался по инету нашел как один человек открыл стоянку, в прошлом году осенью...вот его история

"Ребятки, с нуля открыл стоянку в 24 сотки, 2 месяца делал документы, потратил 100 000 грн, очень много на взятки. Сейчас, зимой - плохо, жду весны. Делал с 1 июня, после всех!!!! подписей и легализаций!!!! открыл 21 октября - шлак, деревянные столбики, рабица, свет.

На форуме был вопрос этому человеку: "Если есть средства (разумные пределы), реально без знакомых все получить?

На что был дан ответ:

Реально, только много головной боли, нужно по пунктно знать, куда ехать, что говорить, какие бумажки везти. Набил кучу шишек, зато знаю, как все делается и вторую стоянку (открываю весной) , реально запущу вдесятеро быстрее. Кредитик бы взять в банке, тысяч 250 нашими, и можно хлопать в ладошки.

По капиталовложению - взятки, разрешения, подписи,печати - 32 000 грн., 1.5 месяца, почти 2,
    бульдозеры, катки, 750 тонн шлака, домик, забор - 125 000 1.5 месяца
    подвод електричества - 10 000 3 месяца (до этого бегали ночью по стоянке с фонариками)
    Аренду плачу (не скажу какую, но немаленькая)
    Охранникам плачу мало, потому как сейчас, зимой, очень и очень плохо, все по дворам (нет навеса) и по гаражам.
    Сейчас ищу денежку на навес - без него нечего и думать открываться, как оказалось, блин!!!!!
    Прибыль сейчас - слезы просто.
    Окупать пока не окупает, но я ее подниму, сейчас набиваю точку - многие знают, что тут недорогая стоянка, по весняньке жду их всех на абонемент (кстати 150 грн. в месяц)

Молоток парень!!! Дерзай!
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

А песочницы на что?Детям они уже не особо - есть экранчики, ткнул носом, и строит ферму себе в вконтакте. А повзрослеет - будет бросать на вентилятор на форумах - уже не до песочницы будет.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4

Теги для этой темы