Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.
    Філософф

Новгород-Северский, бедный...

Сегодня вещь одну неприятную узнала: в моем родном городе такая фигня происходит, уже четыре месяца половина города находится в дыму. Город не горит, просто один большой умник решил организовать бизнес такого плана: свозит со всего района опилки и отходы деревообрабатывающей промышленности и делает из всего этого биотопливо. Потом его в Польшу и Германию везут. Все оно вроде б и неплохо. Только вот база эта находится почти в центре города, все это дело не зарегистрировано нигде и никак, нету санитарной зоны и никакой очистки выбросов.
    Людям, понятное дело, все это не нравится, они жалобы пишут властям, местной экологии. А те жалобников затыкают и угрожают переехать попалам. Все терпят.
    Так мне чудно, что заплатил чувак администрации и все, все глаза закрыли. Всем пофигу. А ведь планировали туристический городок обустроить. А оно ж напрягаться надо, проще разрешить загадить Новгород за деньги. Придурки. Все начинается с районных городов, а заканчивается Украиной. Вот и надейся на светлое будущее...
    Я б такая куда-нибудь письмецо написала, что б в обход городской власти. В Киев... Ато маман боится, говорит: "Молчи!Ато ж папалам...".
    А потом вспомню "Рай.Центр" Люко Дашвар. И думаю, надо ли?

модератор

Re: Новгород-Северский, бедный...

не надо молчать! завалить их надо письмами..... жаль,что нет возможности взорвать сего бизнесмена...
    Філософф

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    не надо молчать! завалить их надо письмами..... жаль,что нет возможности взорвать сего бизнесмена...

Взорвать - оно как-то негуманно. Хотелось бы, что б закон его на место поставил. Ато я взорву - меня посадят. А чувак забашляет денег и опять будет людей травить.
    А письма - оно хорошо, конечно. Но есть ли толк их писать? Кто их читать будет? Все письма такого содержания нераспечатанными на свалку вывозят (хорошо, если довезут до свалки). Знать бы какого-нибудь активиста экологического. Ото мы с ним победили бы!
    JPM
    Пророк

zashtrihovana, адреса, пароли, явки?
    Філософф

Ответ Сообщение от JPM Посмотреть сообщение
    zashtrihovana, адреса, пароли, явки?
    Ты действительно что-то посоветовать можешь, или так просто?
    Адреса-пароли -явки... Ты конкретно скажи, что нужно. Ато пароли меня как-то смутили.
    Пророк

Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    думаю, надо ли?
    та нада. під лежачий камінь...
    є газети, місцеві і кореспонденти центральних. воно не дуже дієво само по мобі, але створює інформаційний фон. і преса, і писати, і не поодинці. а інакше нічого не зрушити.
    Філософф

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    та нада. під лежачий камінь...
    є газети, місцеві і кореспонденти центральних. воно не дуже дієво само по мобі, але створює інформаційний фон. і преса, і писати, і не поодинці. а інакше нічого не зрушити.
    Так местные отказываются писать, я звонила. Все боятся. Вот подскажи, куда написать, чтоб откликнулись. Я - шо! Я напишу.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы