Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей40Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7
Показано с 51 по 60 из 68.
    Пророк

Re: Полювання

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    размышления об охоте взятые из книжки Эрнеста Сэтона Томпсона (охотника, натуралиста и просто хорошего дядьки):"А вот, насчет охоты я вам скажу - это хорошее занятие, и за всю свою жизнь я не видел, чтобы охота испортила человека. "
    З великою повагою ставлюсь до Сетона-Топмсона (і Tail'а), але -
    може, як не охота испортила человека , то человек испортил охоту? всі ці Кушнарьови... великі й дрібні... які себе бачать царями природи, яким настільки начхати на закони, що вони нехтують навіть законами фізики...

Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Убивать обороняясь или защищяя кого-то это одно, а когда людям нравится убивать и они делают это для потехи ( Ну вот как Таил пострелясь хочет, развлечся) - это другое, и это

Пристрелив бешенную собаку я тоже особо горевать не стану наверное...

Ну да это всё теория конечно, размышления... просто люди меня чаще злять и злюсь я на них чаще, по-этому и думаю , что смог бы убить человека. А убивать невинное разумное животное которое мне ничего не сделало не стал бы точно.

... знаешь,как оно... одни дети собачек бездомных домой приводят да кормушки строят, а другие - из рогатки по голубям стреляют, да кошкам к хвосту консервные банки привязуют... наверняка охотники выростают из второго типа...
    аналогично, животинку смог бы убить, ток если б она на меня напала

вот над такими уродами всегда издевался как мог, мне так жалко всегда было животных
    2.0

Уксо, я з тобов почті согласєн! Але на оце
    Але дика тварина була народжена не по волі людській. Ніякої заслуги в тому мисливця немає, тому і вбивати її він не повинен.
    койшо скажу.
    Коротше, нині будують вольєри, де ростять цих тваринок, потім випустять їх і збільшать поголів"я на відстріл. Тоєсть типу тваринки не самі розвелися.
    але для мене таки є певна різниця між полюванням і бройлерами: полювання це задоволення від процесу вистежування, від власного вміння, від переможеної тварини. а бройлера завалити - потреба людини в білковім харчі. тут теж можна сперечатися наприклад з вегетаріанцями, але щодо людський амбіцій у полюванні певно не сперечатимуться і самі мисливці.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    З великою повагою ставлюсь до Сетона-Топмсона (і Tail'а), але -
    може, як не охота испортила человека , то человек испортил охоту? всі ці Кушнарьови... великі й дрібні... які себе бачать царями природи, яким настільки начхати на закони, що вони нехтують навіть законами фізики...
    так это збоченці, а не охотники. давайте тогда из-за всяких извращенцев назовем секс вселенской фигней и запретим его?
    сегодня видел как сетями речку цедили - вот это тоже фигня редкая (я уже молчу про электроудочки, различные способы тралить и глушить рыбу), но это ж не значит, что нужно запрещать рыбалку. если б все ловили удочками, соблюдали запреты - то у нас рыбы было б в водоемах много и еще чуть-чуть. аналогично и с охотой
    Здібна учениця

Tail, у тебе є фото з полювання? Коли ти стоїш в комуфляжі, через плече гвинтівка/дробовик/калаш/базука, а твоя нога підпирає скривавлену тушку кабанчика/лося/... А посмішка в тебе на обличчі є?...

пи.си. для мене це неприйнятне хоббі, а так кожному своє: монахи мурашок зі свого шляху змітають, а хтось дитинчат тюленів б'є на шкурки...
    Пророк

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    Tail, у тебе є фото з полювання? Коли ти стоїш в комуфляжі, через плече гвинтівка/дробовик/калаш/базука, а твоя нога підпирає скривавлену тушку кабанчика/лося/... А посмішка в тебе на обличчі є?...
    нема у меня таких фоток ибо охота мне пока не по-карману.
    Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    пи.си. для мене це неприйнятне хоббі, а так кожному своє: монахи мурашок зі свого шляху змітають, а хтось дитинчат тюленів б'є на шкурки...
    в общем да, зачем спорить? каждому свое
    Пророк

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    чем в принципе (кроме размеров) отличается лось живущий в лесу от таракана обитающего у нас в холодильнике?
    Сподобалась ця думка. Якщо прослідкувати тваринний світ від амеб до високоорганізованих істот типу мавп, то де та межа, коли вже жалко?
    Будемо рухатись. Інфузорію жалко? нє. Дріжжі в булках? нє. Комара? Нє Гусеницю? нє. ящірку? рибу? жабку? вужа? Тут десь починається границя?
    В кого де?
    Чи дивлячись який у жучка вираз обличчя? Мені, наприклад, жучка-сонечка жалко, а колорадського- ні...
    ри?

Офтоп:
    Для тих, хто не вчився належним чином - а шо, дріжджі живі?! Я тепер всігда буду просити пробачення у булки з ізюмом за те, шо я її їм

Мені теж жалко жука-сонечка, і жабу, і ящірку...павуків не жалко, і мух, і комарів...
    Жалість до тварин/комах починається там, де закінчується страх і гидливість. ІМХО.
    Пророк

Ну,комары с мухами не просто так летают, а пауки не просто так ползают.
    Это закон природы - каждое живое существо убивает другое с целью выжить, и я считаю нет ничего зазорного если человек убивает животных с целью поесть или защититься. Но наплевательское отношение к природе сплошь и рядом. А людына то така скотына ,что редко чувством меры страдает.Вот и выходит что охота - навык выживания превратился в способ простого истребления животных.Купит какое-нибудь чудо пневмо винтовку с карандашом начинает щитать себя крутым охотнеком и начинает валить все шо шевелится воробьев , синиц, сов . И до него даже не доходит что он делает. Вот такая охота не приемлема.
    не знаю может изложил мысли скомкано , но так получилось
    Пророк

Ну так, живі дріжжі, аякже! Вони їдять цукор, а їхні продукти життєдіяльності якраз і розпушують хліб. І корали живі. Але це ж ще не полювання? Коли вбивство тварини можна назвати "вбивством" , а коли - воно "само собой разумеющееся явление"
    (прихлопнути муху, з"їсти рака, роздавити черв"яка)?
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7

Теги для этой темы