Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей40Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 68.
    модератор

Re: Полювання

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Яка різниця хто тримає ножа замовник вбивства чи сам вбивця, результат один — клієнт вмирає.
    Ну, для клиента разницы коненчо нет

part of me

Ну тоді мисливцям можна сказати: «Ну ти і тварюка, вбиваєш тварин сам! Будь, як всі — нехай за тебе це роблять інші!»
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Ну, для клиента разницы коненчо нет
    Вуду, а різниця в замовника і виконавця лише в мірі чесності.
    Виконавці, як на мене, чесніші. Вони люблять м’ясо, вони вбивають тварин, вони цього не приховують і не кажуть, шо вони проти.
    А замовники прикриваються умовно чистими руками.
    модератор

Можэт быть разница между заказчиком и исполнителем ещё и в том, что заказчик просто не смог бы быть исполнителем?

Вы что хотите мне сказать, что человек который есть котлеты купленые в супермаркете одинаково жестокий как и тот, который режет глотки бычкам на ферме? Что у человека котрый купил и носит шапку из кролика, не больше сострадания , чем у того который проламывал этим кроликам череп?

Я не уверен, что далеко не каждый кто есть мясо смог бы убить свою еду, и тем более получать от этого убийства удовольствие. Так что не нужно приравнивать и говоорить что нету разницы.
    Пророк

Можэт быть разница между заказчиком и исполнителем ещё и в том, что заказчик просто не смог бы быть исполнителем?

Вы что хотите мне сказать, что человек который есть котлеты купленые в супермаркете одинаково жестокий как и тот, который режет глотки бычкам на ферме? Что у человека котрый купил и носит шапку из кролика, не больше сострадания , чем у того который проламывал этим кроликам череп?

Я не уверен, что далеко не каждый кто есть мясо смог бы убить свою еду, и тем более получать от этого убийства удовольствие. Так что не нужно приравнивать и говоорить что нету разницы.
    Вуду, я так зрозуміла, шо якби не стало виконавців... то ти б автоматично став травоїдним і не вбивав би навіть курей, яким перед тим заглядав би в очі?
    модератор

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    Вуду, я так зрозуміла, шо якби не стало виконавців... то ти б автоматично став травоїдним і не вбивав би навіть курей, яким перед тим заглядав би в очі?
    Курей мне не жалко, они такие тупые что не жалко, было бы не приятно ... а вот свинину, говядину, крольчатину и т.д , да , не ел бы...
    Опять же, если бы не стоял вопрос о выживании, в теперешних условиях без животного мяса обошелся бы.

А ты? Смогла бы сама колоть свинок да глушить кроликов по темечку?
    косой стрелок

якби було треба, то кожен зміг би.
    модератор

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    якби було треба, то кожен зміг би.
    Это ясно, я ведь о другом. Охотятся сейчас не потому, что нужно а потому что нравится и хочется.
    Пророк

Курей мне не жалко, они такие тупые что не жалко, было бы не приятно ... а вот свинину, говядину, крольчатину и т.д , да , не ел бы...
    Опять же, если бы не стоял вопрос о выживании, в теперешних условиях без животного мяса обошелся бы.

А ты? Смогла бы сама колоть свинок да глушить кроликов по темечку?
    По-перше: я писала вище, що якби була гостра необхідність. то мабуть би змогла.
    А по-друге: люди, вибачайте, і собі подібних їли в 33-му!
    Я ж не про те. А про те, чи людина визнає, хто вона, чи ні.
    От я визнаю, шо я потакаю вбивству тварин.
    При цьому думаю, шо це не гуд... але... ну я розказувала про ситуацію з рибою.
    До речі... би були овочі і риба, але не було нікого, хто вбивав би всіх отих звірів, то спокійно обійшлася б самою рибою.
    Пророк

вот кстати Fragov и Kobieta дело говорят.
    да и почему вы думаете, что охотники убивают ради удовльствия? охотой (как и рыбалкой) настоящие любители занимаются ради самого процесса, а не ради факта убийства.
    плюс инстинкт охотника еще никто не отменял, а есть он у всех ибо наши предки тысячелетиями этим занимались. просто у одних людей он ярко выражен, а у других не очень. одним достаточно просто у костра посидеть и сосиску поджарить, дабы удовлетворить свою первобытную тягу, а другим охота по-лесам, болотам побегать или с удочкой посидеть, спиннингом помахать (да, я такой ) и т.д.
    вот почему грибники в выходной день час давятся в прокуренном тамбуре электрички, потом целый день по-мокрому лесу бегают с ведрами как перепуганные. а затем отбегав целый день по-лесу, облазив все кочки-впадинки, из последних сил приползти домой и до часу ночи чистить собранные грибы (и такой тоже ). хотя проще (и главное безопаснее для жизни и здоровья) эти грибы купить.
    мда...і тут Остапа понесло вернемся к охоте - вот все говорят охотники жестокие люди, убивцЫ, дурью маются и т.д. а попробуйте (даже дробью, даже дуплетом) попасть в летящую утку? или подобраться к дикому кабану на расстояние выстрела? ибо нюх у диких животных замечательный, а крупные животные еще и охотнику могут люлей навешать. а потом еще и попасть в цель? это только так кажется легко и просто.
    конечно, есть извраты, которые на охоту в танке ездят и истребляют все живое, но опять таки от настоящих охотников у них только название осталось. а посему не путайте браконьеров и охотников
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7

Теги для этой темы