Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 36.
    Ula
    Постійний відвідувач

Re: Шо Ви думаєте про глобальне потепління?

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Да разберется матушка, не переживай
    Поєтому и переживаю пожить очень хочу и воздухом подышать и в речке покупаться

Def
    .

Ответ Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
    я уже не говорю о количестве выбросов от автотранспорта, заводов и т.п.,
    Задумаемся. В стране вроде 46 милионов. Каждый в день производит до килограмма говна. 46 000 тонн. Вот где проблема.

А вот и ... http://www.rbc.ua/rus/top/2007/09/13/238474.shtml
    Добрий модер ))

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Задумаемся. В стране вроде 46 милионов. Каждый в день производит до килограмма говна. 46 000 тонн. Вот где проблема.

А вот и ... http://www.rbc.ua/rus/top/2007/09/13/238474.shtml
    А ти знаєш, шо якшо все оте помістити в метантенк можна отримувати біогаз, який використовувати в когенераційних установках і забезпечувати це ж таки населення теплом і електроенергією, а сільгосп угіддя добривами.
    Проблема тільки в тому, як то збирать???
    Def
    .

Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    А ти знаєш, шо якшо все оте помістити в метантенк можна отримувати біогаз, який використовувати в когенераційних установках і забезпечувати це ж таки населення теплом і електроенергією, а сільгосп угіддя добривами.
    Проблема тільки в тому, як то збирать???
    Ох уж эти экологи...Это всё теория, более менее. Пока не кончится нефть, серьёзно никто чесаться не начнёт. Патаму шо добыча газа из каки дороже (сейчас) чем из недр земли. Бизнес аднако. Вот когда уже и нефти и газа не будет, тогда я думаю человечество займётся своими пуками. Хотя более правильно развивать отрасль ядерной енергетики, только не на наших моделях реакторов.
    И немного смешного...
    У моего знакомого, живущего в частном секторе, в соседях ненормальная старушка. Она как то содержимое выгребной ямы распределила по своему огороду. Отзывы соседей были лестные
    Добрий модер ))

А мого знайомого пригощали полуницями. Здоровезними такими, солодкими і дуже гарними. Звісно, це викликало певні запитання, відповіддю на які було:
    - так я ж удобряю і дала рецепт удобрень. Треба було бачити його обличчя

Я думаю, що в Європі важко знайти велику ферму, на якій не було б біореактору. Теорія теорією, але на відміну від нас, дехто йде таки вперед
    Завсідник

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Хотя более правильно развивать отрасль ядерной енергетики, только не на наших моделях реакторов.
    не ядерного, а термоядерного, холодный синтез. ядерные реакции в перспективе уже никого не интересуют, во франции уже строят первый европейский экспериментальный термоядерный реактор, участников около 15-ти стран включая Россию. А от ядерных реакторов только куча отходов, которые на Украине закапывать собираются.
    part of me

Ответ Сообщение от knell Посмотреть сообщение
    не ядерного, а термоядерного, холодный синтез. ядерные реакции в перспективе уже никого не интересуют, во франции уже строят первый европейский экспериментальный термоядерный реактор, участников около 15-ти стран включая Россию. А от ядерных реакторов только куча отходов, которые на Украине закапывать собираются.
    Дуже цікаво, почути, що від атомної станції одні відходи, ми мабуть маємо справу з дуже освіченою людиною в галузях політики і атомної енергетики.
    Чи знаєш ти наприклад, що одна тепло-електростанція за рік погіршує екологічне середовище на стільки ж як один вибух на ЧАЕС? А щоб замінити АЕС вітряками, прийдеться повирубувати стільки лісу, що потім замість України залишиться пустеля. І та ж Франція знаходиться на другому місці по кількості АЕС, на третьому Росія.
    До того ж "чисті", альтернативні способи отримання енергії не такі вже й небезпечні, як може здатися на перший погляд, цитую вікіпедію:
    Альтернативные способы получения энергии, за счёт энергии приливов, ветра, Солнца, геотермальных источников и др. на данный момент отличаются невысоким уровнем добываемой энергии и её низкой концентрацией. К тому же данные виды получения энергии несут в себе собственные риски для экологии и туризма («грязное» производство фотоэлектрических элементов, опасность ветряных станций для птиц, изменение динамики волн).
    А от з приводу того, чи будуть щось закопувати на Україні, раджу не поспішати. Хоча якщо прийдуть до влади твої улюблені ПР, то думаю - таки будуть, бо Россії потрібно ж кудись відходи викидати, а Яник вже одним газопровідом не відкупиться за всі вибори, що він прос... .

До того ж, термоядерна станція, про яку ти кажеш - це експеримент, на скільки вдалим він буде - ще невідомо.
    Инвалид умственного труда

Дуже цікаво, почути, що від атомної станції одні відходи, ми мабуть маємо справу з дуже освіченою людиною в галузях політики і атомної енергетики.
    А вы давно были в городках рядом с атомными станциями?
    Над ним висит серое давящее чувство опасности... Ощущения не из приятных.
    part of me

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    А вы давно были в городках рядом с атомными станциями?
    Над ним висит серое давящее чувство опасности... Ощущения не из приятных.
    Я думаю, це більше психологічний фактор після вибуху на ЧАЕС. Так в США більше 110 АЕС, але чомусь звідти ніхто не тікає в Африку, де їх, здається, зараз менше 3.
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Я думаю, це більше психологічний фактор після вибуху на ЧАЕС. Так в США більше 110 АЕС, але чомусь звідти ніхто не тікає в Африку, де їх, здається, зараз менше 3.
    Я тоже думал что это больше психология. Пока не сездил несколько раз в Южноукраинск. 6,7 и остальные чувства настраивают организм на внимательность и осторожность
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4

Теги для этой темы