Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей143Благодарности

Результаты опроса: Я вважаю, що 4 реактор ЧАЕС вибухнув внаслідок

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Природних явищ (землетрус тощо)

0 0%
  • Неправильних дій оператора

15 46.88%
  • Технічної недосконалості реактора, браку обладнання

10 31.25%
  • Умисного теракту

3 9.38%
  • Інше

4 12.50%
+ Ответить в теме
Страница 29 из 33
Показано с 281 по 290 из 330.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Чорнобиль. ЧЗВ. ЧАЕС. Прип'ять

Victorious, а я казав
    Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Комусь треба було поєднати до купи ці пожежі. Мов дивіться, у Чорнобилі так полихає, що аж до Києва тягне.
    Піду вип'ю йоду.

المزيد من النفط

Піду вип'ю йоду.
    Пізно. Вже не допоможе.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Трохи із запізненням. Сюди спочатку не думав перепощувати, але навіяло сусідньою темою
    "ЗАПОВЕДНАЯ РЫБАЛКА… ПОД ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС!"
    Уже пару недель Чернобыльская зона (ЧЗ) дарит Украине сюрпризы – один за одним, как из рога изобилия. Точнее, из рогов халатности и некомпетентности. Вначале дали разрастись лесному пожару, который поставил на уши всю страну. Через несколько дней, “по свежим впечатлениям” так сказать (прекрасный выбор времени для такого заявления!), министр экологии сообщает о создании Чернобыльского биосферного заповедника. Из сообщений на эту тему народ смутно понимает, что происходит. Ведь ещё Ющенко что-то там создавал. Проскальзывают мысли о возвращении каких-то территорий Зоны в народное хозяйство и возможного заселения. 12 мая выступая на 5 канале зам министра экологии Сергей Курыкин пытается всё объяснить. (видео по ссылке
    https://www.youtube.com/watch?v=G6WQiZquvQM)
    Его пояснения в большей степени понятны специалистам, которые владеют информацией о радиационной обстановке в Зоне больше чем само министерство. Опыт реализации каких-либо проектов в ЧЗ печальный. Потому "новая" инициатива не вызывает ничего кроме печали и недоверия: выстроят новые схемы и, как пилили лес и вывозили металлолом так и будет. Только под другой "крышей".
    На днях наконец-то назначили нового голову Госагентства по управлением зоной отчуждения. Им стал Юрий Антипов из концерна Ядерное топливо. Думаю, что основным толчком послужила задержка выплаты зарплаты работникам Зоны, а не стремление навести порядок. Надеюсь, что я ошибаюсь.
    Следующая информация должна заинтересовать и нового руководителя Зоны Юрия Антипова, и генерального директора ЧАЭС Игоря Грамоткина, и заместителя генерального директора по кадрам и режиму Евгения Катунина, и заместителя директора технического (главного инженера) по безопасности Александра Новикова
    Как могло случиться, что средь бела дня 16 мая 2015 года, через КПП "Дитятки", между 10 и 11 утра без досмотра въехал черной Мерседес с блатным госзнаком ВХ3777ВВ, который позже был замечен под стенами АБК-1 у опоры моста на бережку отводного водоканала ЧАЭС. Там где работники, гости ЧАЭС и ЧЗ любят кормить чернобыльских сомов. Которые отборными "бревнами" плавают у самой поверхности: хоть голыми руками лови. Но молодые люди, приехавшие совершенно свободно в ЧЗ ловили не руками, а спиннингом. При этом нарушая не только запрет на ловлю рыбы в ЧЗ, но и форму одежды. Выехали на пикничок в радиационно-загрязненное место. И делали это совершенно свободно, не волнуясь, что их могут заметить, поймать и наказать. Видимо у них хороший иммунитет на правоохранительные органы и соответствующие службы ЧЗ и ЧАЭС.
    Если этот факт останется незамеченным – то это может войти в норму. Особенно с учетом того, что реализуется проект по выводу из эксплуатации пруда-охладителя, уровень воды падает, и оголяются песчаные полосы - визуально-прекрасные, но радиоактивные. Подобные типы могут их использовать, как пляж: мол, вот какие мы крутые, ничего и никого не боимся!
    Не хотелось бы чтобы ЧЗ из биосферного заповедника превратилась в зону свободного посещения непугаными идиотами.

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Маленька історія про вандалів у Прип'яті.
    Aleksandr Sirota
    30 травня

Миллион лет тому назад лет на одном из жилых домов Припяти кто-то из бывших жителей оставил надпись "Прости меня мой дом родной".
    С тех пор сотни вандалов разной степени ушибленности головного мозга так или иначе побывали в Городе.
    Били окна. Выбрасывали из них пианино и ванны. Оставляли автографы на стенах.
    Но на надпись не покушался ни один. Аж до последних "гробков". При этом формально в Припять въезд был закрыт. Но чмо с картинки ниже туда таки попало. И рука поднялась.
    И скилл самооценки наверное взлетел до небес.
    Прошу помощи в установлении личности "художника".
    Мне есть что ему сказать. И кроме меня найдутся желающие.
    Alexandr Esaulov, Olga Zakrevska, Oksana Maklakova, Dima Kozlov, Julia Bohanchenko, Stanislav Konstantynov, Lyubov Sirota, Alexey Les Breus, Любовь Ковалевская, Vlad Vitvisky, Rodion Shovkoshytnyi, Shovkoshytnyi Volodymyr - земляки-припятчане, обратите внимание!
    UPD: Организмы найдены. Информация проверяется, скоро сделаем ее общедоступной.
    UPD: 2.0: К вопросу о вандалах в Припяти: мини-расследование http://pripyat.com/news/15-06-02/ale...vyi-gorod.html
    До:

Під час (херої самі себе фотографували ))) ):

Після (старий напис не підлягає відновленню, так як його можна було очистити від "творчості" вандалів лише протягом двох діб після малювання, а факт був встановлений пізніше):

І ще. Реакція мами цього t,kfyf взагалі здивувала
    Yaroslav Stolz

Два слова о моральных уродах или «ПРОСТИ МЕНЯ, МОЙ ДОМ РОДНОЙ… ЮЛИЯ».
    Как двое киевлян уничтожили историческую надпись в Припяти.
    28 апреля, почти на дату 29-летия аварии на ЧАЭС в Чернобыльскую зону отчуждения приехал автобус Икарус с экскурсией, куда входили члены невнятного киевского формирования «Lossolomas» http://lossolomas.kiev.ua, среди которых было два студента – Максим Наруцкий 1995 г.р. и Никита Кравцов, 1996 г.р. Первый - студент-стоматолог НМУ им. Богомольца, группа №6, второй - студент факультета строительства НАУ, группа №207.
    Эти двое, отделившись от экскурсии, сделали множественные граффити в историческом центре г. Припять. Всё бы ничего, только эти отморозки заметили надпись на доме 15 по ул. Дружбы Народов, сделанную бывшей жительницей г. Припять «ПРОСТИ МЕНЯ, МОЙ ДОМ РОДНОЙ… ЮЛИЯ», которая на протяжении десятков лет являлась сакральным местом для тысяч припятчан и гостей города. Она лаконично, но очень ёмко отражала бездну чувств людей, покинувших свой город в 1986м году из-за аварии на ЧАЭС.
    Историческая надпись была цинично уничтожена двумя ничего не представляющими из себя людьми с целью подросткового самовыражения. Этот факт натолкнул на мысль о психологических проблемах с социальной адаптацией у этих студентов. Наши соображения подтвердились при попытке связаться с матерью Максима Наруцкого, Анной Пророченко (https://vk.com/id52182673). Скриншот разговора смотрите ниже.
    И буквально тут же из интернета пропал профиль Кравцова, были удалены фотографии из Припяти в профиле Наруцкого, странички сообщества граффитчиков, где состояли эти двое, стали закрытыми. Мелко, трусливо, противно. Но на ход дела это не повлияет. Все фотографии и видео с их страничек уже сохранены и будут приложены к делам.
    По факту- отправляются заявления в милицию, суд, по месту учёбы вандалов.
    Благодаря помощи неравнодушных людей: Владимира Герасимова, Anastasia Muzychenko, Aleksandr Sirota , ликвидатора Sergii Mirnyi, было проведено расследование, найдены свидетели и составлен ряд заявлений в милицию по ст. 298-2, 298-3, 296-1 та 296-2 Криминального Кодекса Украины, в суд и в места учёбы вандалов.
    Вознаграждение за установление личностей, которое было объявлено организацией Chernobyl-TOUR.com / Чернобыль-ТУР, будет выплачено В. Герасимову и А. Музыченко, которые очень помогли в расследовании.
    Кстати, совсем только что выяснился интересный факт – организаторы этого тура «Lossolomas», чтобы не платить Чернобыльской зоне официальные платежи, въехали из-под имени организации ветеранов-подводников. В скором времени мы получим комментарии этой организации, как так получилось, что вместе ветеранов-подводников в Зону въехали малолетки-вандалы.
    Дальше – официальное следствие, суды и целый ворох проблем, которые создали себе люди на ровном месте.

І ще одне ригалово від цього мудила. Якщо не помиляюсь, на готелі "Полісся"

Херой власною персоною

А також його сторінка у Фейсбуці https://www.facebook.com/profile.php?id=100001884909692
    ВК http://vk.com/max.makfly
    І мама (як сказала одна людина "Не пойму, что не так с ее страницей. Обычная среднестатистическая страница школьницы 16-25 лет.") http://vk.com/id52182673
    До слова, мама - косметолог. Хай запасається тоналкою для сина, бо прип'ятчани сказали, що так цього не лишать.
    المزيد من النفط

Маленька історія про вандалів у Прип'яті.

Sky, отож я весь час і намагалась донести думку --- НЕФІГ ТАМ УСІМ ВАМ ШАСТАТЬ !
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Karen, давайте не рівняти всіх під одну гребінку. І ще, щодо Прип'яті - ви краще мовчіть, як не знаєте. Чи вам якби скрізь вставити свої п'ять копійок?
    المزيد من النفط

ви краще мовчіть,
    А я нічого і не кажу ! Я мовчки пишу. Мовчу і пишу...Пишу і мовчу...
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ще трохи про історію з вандалами в Прип'яті
    Aleksandr Sirota

По вандализму в Припяти, кратко.
    Ведем переговоры.
    Пока информация от фигурантов такая:
    Ветеранская организация ездила в ЧЗО готовить памятник в Залесье к 9-му мая. С ними в помощь приехала молодежь из паблика Los Solomas. В Припяти два потенциальных призывника удрали от сопровождающего и занялись художествами, результаты которых мы видим.
    Представители ветеранской организации сами глубоко возмущены этим актом вандализма, пообещали проблему РЕШИТЬ и надпись отреставрировать.
    Администраторы паблика Los Solomas также обязались принять участие в реставрационных работах.
    А мы берем на себя контроль за выполнением данных обязательств. И напоминаем основным фигурантам, уничтожившим памятную надпись, что даже полная ее реставрация не снимет с них ответственности за содеянное.
    Пока на этом все.
    PRIPYAT.com
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Sky
    Небо в твоїх очах ©

30 листопада 1986 року було підписано Акт державної комісії про прийняття в технічну експлуатацію об'єкта «Укриття», побудованого над зруйнованим аварією четвертим енергоблоком Чорнобильської АЕС

І ще трохи. Відео довге, але варте до перегляду
+ Ответить в теме
Страница 29 из 33

Теги для этой темы