Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей73Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142.
    2.0

Утилізація батарейок в Україні! Нарешті!

Я довго чекала, коли це трапиться, однак на всі мої питання, люди, які знають про шкоду елементів живлення для навколишнього середовища, тупо розводили руками - ну а що ми можемо зробити? Знаю, що люди возили батарейки до Європи, але як мені сказали люди, які знову ж таки в темі, у цьому є момент порушення законодавства щодо переміщення токсичних відходів. Але нарешті на цю проблему звернули увагу комерційні структури! Поки що це мережа столичних заправок КЛО за підтримки Кока-Коли. Але Київ це не забугор"є, там ми буваємо частіше і можна зрештою через когось передати. Тому прошу вас, поширюйте цю інфу по максимуму, збираючись до столиці, забирайте у знайомих елементи живлення! Зрештою, просто вітаю нас усіх з такою важливою подвижкою.

Пророк

Re: Утилізація батарейок в Україні! Нарешті!

Молодцы!
    Как раз в тему, которая тут есть по поводу раздельного сбора мусора.
    Сам, с некоторого времени, собираю батарейки в коробочку не знаю куда их деть.
    Пророк

Вот интересно, там внутри них цинк, марганец, никель и т.п. Насколько сложно в бытовых условиях разделить внутреннее содержимое по элементам ? Сделать хотя бы первичную сортировку ?

Я к чему веду : ведь уже давно, к примеру, никто не выбрасывает обрезки кабелей (а медь и алюминий тоже далеко не удобрения). Из них бытовым способом извлекают лом и сдают как цветмет. Возможно ли такое с батарейками ? С учетом количества безработных и того, что многим людям и двадцатка-тридцатка не лишняя ?
    Зануда

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Насколько сложно в бытовых условиях разделить внутреннее содержимое по элементам ? Сделать хотя бы первичную сортировку ?
    технічно, я думаю, у гаражі можна зробити. Рентабельність, при відносно невеликій кількості, під питанням.
    Пророк

Ну и потом, опять таки вопрос экологичности. Куда девать кислоту/щелочь? В канализацию или под забор соседу?
    Не-е-е-е... это не дело. Пусть все идет как положено.
    Смотрел репортаж, так там один чел боеприпасы времен ВОВ в гараже у себя в селе разбирал. Хорошо вовремя остановили. Стащил туда хз сколько боеприпасов... идиот.
    Это не правильно. Пусть таким занимаются профессионалы.
    Зануда

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Ну и потом, опять таки вопрос экологичности. Куда девать кислоту/щелочь? В канализацию или под забор соседу?
    так, дійсно. Така безконтрольна утилізація обернеться скоріше ще більшим забрудненням.
    Пророк

Чесно кажучи, з відео так і не зрозумів, чи знайшли завод де утилізувати батарейки, чи не знайшли?
    Спочатку говорить, що нарешті завод знайшли і тепер батарейки будуть утилізовані.
    А потім сама ж собі суперечить, мовляв, заводу немає, і можливо, якщо повезе, то у Франції якийсь завод погодиться нам допомогти.

Я зазвичай скептицизмом не страждаю, але чомусь думка виникла одна: Відеоролік просто чергова реклама мережі автозаправок КЛО, а куди дінуться батарейки із червоної коробки ніхто не знає. Не виключено, що їх просто викинуть на звичайне сміттєзвалище.
    23q
    23-й участник

Ch!p, инфа 100 процентов

Я даже расскажу как это будет: пока реклама кто-то что-то принесет, потом эти ящики будут стоять год или два на заправках. Я даже думаю что их не разу не очистят аж до смерти(не наберется нужное количество). Потом их уберут, порежут на картон, а батарейки сгрузят в ящики который будет стоять на складе где то, или на заправке в подсобке. Начальство забьет-потому как там батареек с гулькин нос. А потом вывезут на свалку при инвентаризации. Усе.
    2.0

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    пока реклама кто-то что-то принесет,
    на секундочку, що вона принесе? яка мені різниця із заправки як пішоходу? по друге, запрвляються водії не тому, що підтримують якусь контору, а як машина почувається на пальному конкретної марки? ну карму собі КЛО очистить, підніме статус. ну і нехай.
    а якщо батарейки будуть на складі десь, це краще ніж на смітнику. наскільки мені відомо, собівартість утилізації однієї батарейки гривень так 20. а кількість для утилізації буде достатньою, повірте!
    Завсідник

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    на секундочку, що вона принесе? яка мені різниця із заправки як пішоходу? по друге, запрвляються водії не тому, що підтримують якусь контору, а як машина почувається на пальному конкретної марки? ну карму собі КЛО очистить
    ну почему же, там, на видео видно, есть еще и магазинчик, когда батарейки привезет человек - или заправиться или купит что-нибудь, вряд ли многие бросят батарейки в ящик и уйдут просто так.

А вообще молодцы, если действительно выполнят обещание.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя