Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41.
    Новачок
    Unhappy

Отголоски Чернобыля

Недавно был в селе Шиловка Зеньковского района. Присматривал для покупки жилье. При проверке местности дозиметром Радекс показания составляли 0,17 - 0,20 мкз/час, что намного выше показаний в самой Полтаве. В Полтаве естественный фон составляет 0,1-0,13 мкз/час. Дом покупать расхотелось, особенно после того как увидел на местном кладбище много могил, в которых похоронены люди умершие очень молодыми. Фото Шиловки и фото показаний дозиметра имеются. Кто еще сталкивался с повышенным уровнем радиации в Полтаве, или Полтавской обл?

Re: Отголоски Чернобыля

Насколько молодыми?
    Новачок

Очень много 30 - 45 лет. Шиловка, она на трассе Полтава - Гадяч. В центе села недалеко за клубом кладбище, идти от трассы не больше 5 минут.

привышение, если я не ошибаюсь, незначительное. Для выяснения причин смертности нужно исследовать истории болезней умерших людей.
    Новачок

Может быть. Я не врач. Наверное они просто так мрут - жить вредно. Прямо напасть какая - то. Места красивые, государство о всех заботится, а они жить не хотят.

Так все таки, жить лучше там где фон 0,1 мкз/час, или там где 0,2 мкз/час? Вопрос лично Art B. И второй вопрос: кто знает еще места где повышен уровень?

Что это за единицы измерения? Есть порог в 0,030 мР/час, выше которого считается превышением нормы. Если в одном месте уровень 0,015 мР/час, а в другом 0,020 мР/час, то никакой разницы где жить нет. А если 0,080 мР/час, то стоит задуматься. Доказать влияние микродоз радиации на практике нереально.
    .

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Для выяснения причин смертности нужно исследовать истории болезней умерших людей.
    Но домик лучше не покупать при любых результатах исследований, я так думаю...
    escape_the_sofa

По селам вообще очень молодые мрут - алкоголь, убийства, наркотики, утонули, отравились, от безысходности.

Так что это не показатель. Радиация это такое.

А еще часто просто останки, ну или труп там, хоронят по селам, везут с городов. Там дешевле, или родственники уже похоронены, чтоб всей семьей лежать к Божьему Суду.

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Но домик лучше не покупать при любых результатах исследований, я так думаю...
    Мало еще от чего могут люди умирать...
    Пророк

Ответ Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
    Недавно был в селе Шиловка Зеньковского района. Присматривал для покупки жилье. При проверке местности дозиметром Радекс показания составляли 0,17 - 0,20 мкз/час, что намного выше показаний в самой Полтаве. В Полтаве естественный фон составляет 0,1-0,13 мкз/час. Дом покупать расхотелось, особенно после того как увидел на местном кладбище много могил, в которых похоронены люди умершие очень молодыми. Фото Шиловки и фото показаний дозиметра имеются. Кто еще сталкивался с повышенным уровнем радиации в Полтаве, или Полтавской обл?
    радиофобия?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя