Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.
    Пророк

Народ а подскажите агенство через которое можно найти роботу

Нужна помощь с агенством (желательно тем которым вы пользовались) которое поможет найти роботу для юриста, и что б не получилось кидалова , Буду очень благодарен если скажете где находится, и как называется!

Нервова, курррва

Re: Народ а подскажите агенство через которое можно найти роботу

Я свого часу шалобордалась по всяким агенствам. ІМХО, вони всі - кідалово! В усякому разі і насвоєму досвіді, і на досвіді знайомих можу сказати, такі агшенства пошуком роботи точно не займаються! Нікого не влаштували на термін, довший ніж місяць.
    Сходіть в державний Центр. Воно надійніше. Та юристів щаз хоч одним місцем жуй.
    Пророк

насчет количества юристов с тобой согласен.
    А насчет срока больше чем месяц то тут уж от самого работодателя зависит и от кандидата,.. но это суто мое мнение.
    А что реально по агенствам никто не устраивался?
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    А насчет срока больше чем месяц то тут уж от самого работодателя зависит и от кандидата
    Ви, мабуть, необізнані. Є така собі домовленість: роботодавці отримують безкоштовну робочу силу (за випробувальний термін не платять), а агенства отримують того самого клієнта знову. От і уся арихметика.)))
    Пивовар

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Та юристів щаз хоч одним місцем жуй.
    Специалистов или выпускников с корочкой?
    Экономистов тоже много, и много банкиров
    Вот только когда уходил с банка (економіст з кредитування), и мне искали замену - из полусотни кандидатов, которые пришли на собеседование, "вменяемых" было всего два. А казалось бы, уволена куча банкиров - греби лопатой, хватит на пару-тройку здоровенных филиалов с мощной сетью.

найти роботу для юриста
    FLY_INTER, если ты действительно юрист, а корочка подкреплена опытом и пониманием своей отрасли - без работы ты не останешся.
    Один из вариантов - в центре занятости есть каталоги наших предприятий, с адресами и контактами (отдел кадров или человек, который отвечает за персонал). Обзванивай, предлагай себя в качестве будущего сотрудника. Работа не простая, но "под лежащий камень"...
    Частий гість

Та юристів щаз хоч одним місцем жуй.
    Если из ста человек, получающих корочку, 30 идут работать по специальности -это оч. хороший результат. Если из тех 30-ти человек 10 останутся в специальности после первого года работы - это тоже весьма и весьма. Потому что задолбисто, марудно, и не так как в кино. Быть господами тяжущимися перманентно - не каждому по вкусу. Остались 90, не вошедших или вышедших из клуба. Ты и их считаешь юристами?
    А так, после выпуска где только ихнего брата нет - разве что в пилотах боингов. Реально знаю немеряно народу, которые получают корочку лоера просто для чтоб была.

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    из полусотни кандидатов, которые пришли на собеседование, "вменяемых" было всего два. А казалось бы, уволена куча банкиров - греби лопатой, хватит на пару-тройку здоровенных филиалов с мощной сетью.
    ИМХО в докризисные времена много народу привыкло сидеть в соцсетях за деньги работодателя.

Нужна помощь с агенством
    Судя по рассказам приятелей, конторы по трудоустройству - сплошное ... на букву "г". Проще самому, как Паук писал.
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Специалистов или выпускников с корочкой?
    Звісно, других! Спеціалістів мало в будь-якій галузі. І навіть, якщо випускник-юрист толковий, то всі знання треба підкріпити практикою, звязками (всі ми знаємо нашу юридичну систему, не підмажеш, не поїдеш).

Ответ Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
    Ты и их считаешь юристами?
    Мабуть треба було слово "юристи" таки взяли лапки. І зауважте, я жодному із тут присутніх не ТИкала!)))

ИМХО в докризисные времена много народу привыкло сидеть в соцсетях за деньги работодателя.
    Та і в кризисні теж.
    А загалом же, насправді юристів нормальних дуже мало. МАло нормальних нотаріусів не те, шо вже там адвокатів... Перших знаю тільки двох на Полтаву, справді компетентних, які розкажуть від "А" до "Я" чого тобі в цій ситуації чекати. Всі інші або розводять руками, або відмовляються, коли справа трохи складніша, ніж виписати доручення на керування авто!
    Частий гість

Та і в кризисні теж.
    А загалом же, насправді юристів нормальних дуже мало. МАло нормальних нотаріусів не те, шо вже там адвокатів... Перших знаю тільки двох на Полтаву, справді компетентних, які розкажуть від "А" до "Я" чого тобі в цій ситуації чекати. Всі інші або розводять руками, або відмовляються, коли справа трохи складніша, ніж виписати доручення на керування авто!
    Впосле возможно, что обращались к непрофильному юристу. Адвокат по ДТП разведет руками, если задать ему вопрос из налоговой отрасли. Ведь у них свои специализации. Никто ж не ходит к урологу при простуде, или к журналисту чтобы трашнею выкопать. Важно чтобы человек был практикующим, ходил в суды, а не только теоретизировал.
    А то, что отказываются - то вполне возможно, что дело наглухо без перспективы. И браться за него - попросту загубить несколько месяцев. Ведь время - ценный и невосполнимый ресурс.
    Нервова, курррва

Никто ж не ходит к урологу при простуде, или к журналисту чтобы трашнею выкопать. Важно чтобы человек был практикующим, ходил в суды, а не только теоретизировал.
    Та до чого тут? Їдріт мадріт, шо ви все перекручуєте! Помойму "дарствєнну" нотаріусу нескладно зробить? Да? Чи я не туди зверталась? А? Чи це не профіль нотаріуса? Чи може нотаріуси вважають, шо вони покликані тільки доручення робить? Чи шо? Чи ви може такий самий невдаха-юрист, шо так переймаєтеся профільністю нотаріусів! Якшо людина компетентна, то вона компетентна, і жодних"але"!
    До чого тут урологи і журналісти??? Чес слово, як діти! Не дрочіть. І не перекручуйте мої слова! Таке ніби я з цим питанням звернулася до судді верховного суду!
    Вивели!
    Частий гість

Та до чого тут? Їдріт мадріт, шо ви все перекручуєте! Помойму "дарствєнну" нотаріусу нескладно зробить? Да? Чи я не туди зверталась? А? Чи це не профіль нотаріуса? Чи може нотаріуси вважають, шо вони покликані тільки доручення робить? Чи шо? Чи ви може такий самий невдаха-юрист, шо так переймаєтеся профільністю нотаріусів! Якшо людина компетентна, то вона компетентна, і жодних"але"!
    До чого тут урологи і журналісти??? Чес слово, як діти! Не дрочіть. І не перекручуйте мої слова! Таке ніби я з цим питанням звернулася до судді верховного суду!
    Вивели!
    Вы бы успокоились, и стройно изложили мысли. Читаешь - как по кочкам прыгаешь. Мы обсуждаем юристов, а не одного конкретно взятого вами юриста - нотариуса, который что-то как-то там не то сделал. Кто я - это не поле деятельности вашего ума. Но имею мнение по этому вопросу, подкрепленное материально (практически). А свой обличающий с "мощными вопросами" стиль общения, с употреблением глаголов "дрочить" приберегите для родных и близких. Прям как с чукотом общаешься, чесслово. В игнор.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя