Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 16 из 16.
    Новачок

Re: Разукрась жизнь! Более 100 видов комнатых цветов!

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    Цветы - бесподобные. Но у меня вопрос: они выживут на восьмом этаже? Да еще солнечная сторона...Они очень нежные и прихотливые?
    Спасибо за оценку .
    Ну что могу сказать? У меня 9 этаж . Тоже присутствует южная сторона, правда, есть ещё и северная. Зимой стоят и на южной, и на северной, летом с южной убираю (на южной стороне лоджия с огромным окном 3,6*1,65, там температура летом иногда до 60 поднимается ). Растут, не жалуются. Если окно поменьше - его можно просто притенить и держать их летом на южной.
    У меня весной взяла несколько растков девочка, у которой в квартире только южные окна. Недавно звонит, говорит "Тащи ещё!". Так понимаю, в её квартире фиалки чувствуют себя замечательно...
    В квартире моей сейчас очень жарко. Я в целях профилактики у половины своих растишек бутоны обрываю, думаю, пусть до осени подрастут, потом дам им цвести на полную силу.
    Вообще, семейство гиснереевых (фиалки, глоксинии, колерии...) считаются наиболее оптимальным для выращивания в квартире. У меня лично дома кроме них ещё много экзотических цветов, с некоторыми из них есть проблемы, с фиалками и глоксиниями проблем нет.
    Могу ещё долго рассказывать, намного проще раз попробывать самому. Я сама занимаюсь ими относительно недавно - около 2-х лет. Сначала фиалками занималась, теперь хочу большую коллекцию глоксиний.
    Глоксинии, кстати, за счёт наличия клубня ещё более устойчивые. Цветут всё лето без перерыва огромными розами (до 14 см в диаметре), но на зиму впадают в спячку.
    Так что, если будут ещё какие-то вопросы - всегда рада помочь

Пророк

срочно надо принять вас в фотоклуб. будем задалбывать приходами в гости и фотографировать такую красотень.
    успехов вам.
    Новачок

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    срочно надо принять вас в фотоклуб. будем задалбывать приходами в гости и фотографировать такую красотень.
    успехов вам.
    Спасибо
    Новачок

Взгляните сюда www.flower-room.org.ua
    Пророк

абалденно, вы молодец!
    Новачок

Спасибо, я стараюсь :)
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2