Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности

Результаты опроса: Вы пьете воду из-под крана?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, и меня это устраивает

16 42.11%
  • Нет, пью только очищенную воду

8 21.05%
  • Могу выпить, но постоянно не пью

14 36.84%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9
Показано с 81 по 85 из 85.
    Новачок

Re: Очищенная вода

1..02.2011
    И , в заключение, хочу сделать небольшое дополнение. 1. Проходил медосмотр , сдал анализ крови - как ни странно , эритроциты и гемоглобин - в норме и имеют средние значения .
    2. Нашел , наконец , анализ полтавской водопроводной воды ,посмотрел , что же я теряю - жесткость воды аж 0,4 ммоль/л ( т. е. Са ~ 2% ,Mg - <1% и это в лучшем случае) , из ценного еще Zn =0,026 мг/л при потребности 10-20 мг , Cu = 0,02 мг/л при потребности 1,5-3 мг и т.д. в том же духе . А от чего избавляюсь - от предельно допустимой концентрации фтора - 1,5 мг/л , от остаточного хлора - 0,05 мг/л ( кстати , угольный фильтр хлор фильтрует далеко не идеально) , от мышьяка - 0,01 мг/л , от аммиака - 0,7 мг/л , от нитритов - 0,08 и нитратов -0,62 ( есть все-таки, хоть и немного) и , думаю, еще от того , что у нас просто не фиксируют в анализах . Вот и все . Все будьте здоровы .

Частий гість

А при чём здесь гемоглобин))))))))))? Гемоглобин - это железо, вит В12 и фолиевая кислота - где связь с деминерализованной водой? Сделайте рентген тазобедренной кости, позвоночника, анализ Са2+, узи почек...... В Харькове после аварии на Диканёвских очистных (кажется 94год)все бросились пить и готовить на Роганской воде(800м, очищена углем) и теперь имеют ужасные зубы, кости и камни в почках. Я родом оттуда-не по наслышке знаю. Сейчас рынок просто переполняется минеральными водами столового назначения с местных курортов со средними показателями жёсткости (3-6мг/л) - все узнали, что пить Роганскую с жёсткостью около 0,015 мг/л опастно для здоровья! Мой свёкр уже 3 года в демисезоны валяется по урологии с оксалатами кальция в почках, сыпятся зубы(его мать умерла около 90 со своими зубами, у него лет до 50 пара фикс на запломбированных зубал было, остальные здоровы). В возрасте, да с простатитом, знаетели, не самое приятное в жизни! А первый приступ был году на 9-10 питья воды с низкой жёсткостью. У нас при переезде с Харьковской воды(жёсткость 7) на полтавскую от рахита здохли две черепахи, которые жили у нас по 6 и 7 лет(красноухая и китайских трионикс), выжила одна, но рахит заметен по панцирю. А вы ещё очищаете, делаете агрессивней(хотя у Вас это неочень получается).
    Я делала жёсткость воды с Садов-2, в 2005-6году была 2,5 мг/л, вода мягкая, рН 7 с лишним-щелочная. От фтора Полтава избавляется подмесом, в прошлом, кажется, году пробурили ещё скажины и подмешивают воду для нормализации фтора, без фторсодержащих отходов в области, его количество аж никак не проблемно и не приведёт флюорозу- не те количества, а при недостатке кариес и остеопороз гарантированы. И надо не забывать, что фтор мы потребляем из воды до 70% и только 30% из пищи, хлор углем отбирается на ура!!! , мышьяк-ессенциальное вещество, учавствует в кроветворении(всё дело в количестве, а не в наличии)))))) при предельном поступлении в 138мкг/сутки при 69кг веса , даже 5мкг/кг веса, 10мкг - это ничто!

Ответ Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    от нитритов - 0,08 и нитратов -0,62 ( есть все-таки, хоть и немного)
    Это не немного, это ничто))))))))))). Животная пища содержит немного нитратов (5-25мг/кг в мясе, и 2-15мг/кг в рыбе). Но нитраты и нитриты добавляют в готовую мясную продукцию с целью улучшения её потребительских свойств и для более длительного её хранения (особенно в колбасных изделиях). В сырокопчёной колбасе содержится нитритов 150мг/кг, а в варёной колбасе - 50-60мг/кг!!!!
    Также нитраты попадают в организм человека через табак. Некоторые сорта табака содержат до 500мг нитратов на 100г сухого вещества (Вы ещё курите?-тогда мы идём к вам!). Ну а сколько нитратов в растительной пище?!! и это нормально-это источник азота! А после нового года и нитритов(образовываются при хранении)!!!! Не нужно пугаться стрррррашных слов)))))))))))))).
    Новачок

Не очень логично получается . По данным анализов водоканала , жесткость воды в Полтаве колеблется в пределах 0,3-0,6 ммоль/л (можете , позвонить , проверить). Если учесть , что эта ситуация существует не одно десятилетие , а минеральные воды пьет незначительный процент полтавчан , то население Полтавы поголовно должно быть , по крайней мере, инвалидами и страдать рахитом..И не нужно хвататься за несущественное , как нитраты , все , что ВЫ сказали, конечно ,верно , но в данном случае не играет особой роли . Кстати , Вам для информации : приведенные данные по колбасам - это данные стандартов, реально же почти во всех колбасах содержание нитратов завышено , порой в несколько раз (в сырокопчёной колбасе бывает до 500 мг/кг - проверено) , хотя это тоже несущественно в данном случае.

Советую принять к сведению и то , что эта тема практически не поднималась , пока на рынке фильтров не появился , набравший силу , благодаря очень агрессивной рекламной политике , новый игрок - фирма eSpring , торгующая угольными фильтрами с УФ обработкой воды .Она имеет представительства более чем в 80 странах , и только в американском представительстве (по их собственному заявлению) работает 11 тыс. человек . Именно они и стоят за пересмотром взглядов на очистку воды . Хотя, естественно , не только они . В современном мире за любым навязываемым мнением всегда кто-то стоит , кому это приносит прибыль. . Для примера можно привести случай с американской химической фирмой Дюпон , обманувшей весь мир с фреоном и заставившей перейти на альтернативные хладоагенты , патенты, на которые она заблаговременно скупила . А ведь все было "доказано" исследованиями на самом высоком уровне (но платил за исследования Дюпон) и причем во многих странах.
    Частий гість

Да ладно Вам про фреоны, на них сменили рассольное охлаждение. Так где меньшая из бед?! Теперь используют гликоли и что? Так же и воду, когда-то её дистиллировали-здоровье сорвали, начали ультрафильтровать, теперь осмос, а в действительности достаточно угля и УФ, только УФ не для всякой воды подходит(писала раньше). Про нитраты я писала не для того, чтобы сверить цифры, а для того, чтобы было понятно, насколько смешно избавляться от них в воде Полтавы)))))))))) Для получения доставерного результата любого резкого изменения среды обитания(смена всех показателей питьевой воды), необходимо до 20-ти лет!!!!, как Вы понимаете, для молодого здорового организма средних лет, необходимо чуть больше, чем для детского, подросткового и старческого, а особенно беременных матерей!!! Поэтому средний опыт в Харькове, там , где проблема с питьевой водой стала раньше и жёстче, более показателен, чем Ваш индивидуальный, тем более в кости и структуру зубной эмали заглянуть невооружённо сложно. Я уже писала, что я не мессия, это не моя работа, прибыли я не имею))))))) мой первый пост был адрессован создателю темы, который привёл неверную информацию, что я и поправила, потом были очень резиновые споры, но мне всё равно, кто какую воду пьёт! Я предупредила, т.к, имею близкое к данному вопросу образование, опыт работы с деминерализованными и слабоминерализованными водами, в лабораториях, на производствах, кстати, обратитесь с вопросом о пользе питья деминерализованной воды к сотрудникам химических кафедр ВУЗов, где применяли в своё время дистиллят, его никто не пьёт постоянно, только в качестве лечения, т.к. есть опыт былого применения. Пока!
    Новачок

Спасибо за предоставленную информацию и потраченное время . Но судить о чем-то за такой промежуток времени , как 10-20 лет сложно - меняется экология , продукты питания , добавляются новые излучения , мощность старых- увеличивается , возрастают психические нагрузки . Указать в таком случае на одну причину изменений , например , здоровья просто невозможно .По поводу личного опыта- так он у меня за 6 лет ,по крайней мере, не отрицательный ни в субъективных показателях , ни в объективных . Но в чем Вы точно правы, так в том , что каждый выбирает сам и, как говорят, сам себе доктор .
    Удачи Вам.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9

Теги для этой темы