Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности

Результаты опроса: Вы пьете воду из-под крана?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, и меня это устраивает

16 42.11%
  • Нет, пью только очищенную воду

8 21.05%
  • Могу выпить, но постоянно не пью

14 36.84%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9
Показано с 41 по 50 из 85.
    Пророк

Re: Очищенная вода

...а как иначе - Уже

Взять вашу ссылку http://www.aquas.com.ua/txt.php?id=24&category=5982e. Ищем первоисточник. Натыкаемся на аналогичных рекламных сайтах на фразу "опубликовано на сайте ВОЗ", открываем, любуемся - нет там ничего подобного Consumption of Low TDS Water
    И сам Consumption of Low TDS Water 1993 года выпуска. Но раз мы уже на сайте ВОЗ, роемся там - и находим!
    Свеженькое находим, 2004 года Доклад - Health risks from drinking demineralised water By F. Kozisek , World Health Organization
    Geneva, 2004
    Читаем радуемся
    Demineralised water that has not been remineralized , or low-mineral
    content water – in the light of the absence or substantial lack of essential
    minerals in it – is not considered ideal drinking water, and therefore, its regular
    consumption may not be providing adequate levels of some beneficial nutrients.
    Even in
    industrialized countries, diets not deficient in terms of the quantity of calcium 9
    and magnesium, may not be able to fully compensate for the absence of calcium
    and, in particular, magnesium, in drinking water.
    Переводить надо или сами? Там обширный доклад на 22 страницы
    http://www.who.int/water_sanitation_...ineralized.pdf

Там и о влиянии воды на крыс при полностью адекватной с точки зрения питательных веществ диете есть

Частий гість

А Николь посылается на 6 лет Универа, год магистратуры, 2 года аспирантуры)))))))))))) два высших мужа в пищёвке . Вы представляете сколько некомпетентных преподавателей нам прихошлось повстречать, самим преподавать и иметь непосредственный опыт в данных вопросах?! Вы приводите статью -рекламу фильтров! И этим многое сказано. В инете поиск не выдаёт никаких данных о Ли Розелле и Рональде Л. Васене, ни Википедия, ни что другое о них не знает, кроме околоосмотической рекламы. Интересно?! Мирового уровня учёные ВОЗ неизвестны инету? Больше статей у них не было? Таких статей мнооооооого наклёпано. И вас не смутил тот факт, что они опровергли, без подтверждения опытом, а предположили маловероятным исследования советских ученых Г.И.Сидоренко и Ю.А.Рахманова, которые подали работу, основанную на исследовании крыс и собак на низкоминерализованной воде? Ничего не смутило?
    Учёные доказали, что большинство искуственных сенсаций начинаются со слов: "Учёные установили"))))))))))
    И последнее, если вы высказываетесь, то без персонализации кто на что посылается, окей?!
    Філософф

Я так і не зрозумів: у вас є заперечення по суті статті? Чи ви ні ту, ні іншу не читали? Ну, тоді все зрозуміло:)
    Чи може правда, сказана зацікавленними людьми, перестає нею бути?
    Ось вам приклад: я хочу продавати нові ліки і доводжу, що вони діють. Обгрунтовую, пояснюю... Але ви мене просто не слухаєте і навіть не розбираєтеся, що я там доводжу, оскільки я зацікавленний. Знову дуже прогресивна позиція...

Щодо Ніколь: Повторюю, мене не цікавить, який ви спеціаліст. У інтернеті це порожній звук. Я можу хоч академіком представитися.
    І знову запитую просту річь у вас Ніколь (якщо ви знову не перейдете на образи) - звідки беруться ті 15-20 гр солей та мінералів, якщо у воді їх від 0.7 до 0.8? Якщо не з води, то до чого усі ваші слова, що головним джерелом солей і мінералів є вода?
    Частий гість

Коновалец, вы читаете, что вам пишут участники форума? Я ответила на этот вопрос несколькими постами ранее. Да я поняла, что у вас своя правда, оооочень своя. Мои слова всегда можно проверить в том же инете, запустив тезис в поиск. Почитав незаинтересованные источники!!!!
    Філософф

А ви?
    Я це питання ставив інакше. Тепер я запитую: якщо джерела, з яких соль та мінерали надходять до організму інші, до чого тут вода?
    Пророк

Коновалець,учите английский и читайте доклад ВОЗ. Ваша статья не соответствует эксперементальной базе и безнадёжно устарела. Читайте в ней: соли считали по NaCl, но NaCl в воде не главное.
    Кальций, магний, жесткость, и условия щелочности не самые важные элементы,
    - А это вообще перл
    Філософф

Я правильно вас зрозумів: ви теж вважаєте, що майже усі солі та мінерали у організм потрапляють через воду, а їжа тут майже неважлива?

І не треба дописувати щось у повідомленні, коли на нього вже відповіли. А то потім підуть звинувачення, начебто я щось "не побачив" і т.і.
    Частий гість

Вы меня очень заставляете переходить на личности. Если вам и такие вещи нужно разжовывать, то разжую и "увольняюсь")))))))))))))). Человек ест пищу, в организме происходит ряд физических и химических процессов, отходы реакций выходят в переваренном и неусвоенном виде за вычетом метаболированного. Теперь несколько элементарных вопросов, ответив на какие вы сами ответите на свой, раз мой ответ ....не дошёл.
    - если соли попадают в организм с едой, они должны выйти?
    -если соли выходят из организма, то они туда попали;
    -куда попадают неусвоенные соли?
    -если соли не усвоились и вышли с калом, то какова их биодоступность и польза для организма?
    -солите ли вы еду повареной солью? а это 7-9гр в сутки
    -если вы потребляете 2л воды в сутки с минерализацией 1000мг/л, то сколько мг соли вы получаете с водой? -это основной источник минералов для крови, а не для кала!
    -если соли вышли с калом(о чём спрашиваете вы), то они усвоились?????

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Кальций, магний, жесткость, и условия щелочности не самые
    А это не просто перл!!!! а перлище!!!!
    Нам не в организм(пищевод) соли нужно ввести, а получить минералы в кровь, клетки, чтобы происходил транспорт питательных веществ, синтез и усваивание витаминов!!!! Нам нужны ионы микро и макроэлементов, а не органические соли с биодоступностью в 0,00%
    Пророк

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Я правильно вас зрозумів: ви теж вважаєте, що майже усі солі та мінерали у організм потрапляють через воду, а їжа тут майже неважлива?
    Да прочтите же наконец доклад. До лампочки как они попадаю - они усваиваются ПО-РАЗНОМУ.
    In the case of borderline deficiency of a given
    element, even the relatively low intake of the element with drinking water may
    play a relevant protective role. This is because the elements are usually present
    in water as free ions and therefore, are more readily absorbed from water
    compared to food where they are mostly bound to other substances
    Это то, о чём писала Николь.
    Для тех кто в танке перевожу: элементы обычно присутствуют
    в воде, как свободные ионы и, следовательно, легче поглощаются из воды
    по сравнению с продуктами питания, где они в основном связаны с другими веществами.
    Частий гість

Lera, огромное вам спасибо, что не поленились!
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9

Теги для этой темы