Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности

Результаты опроса: Вы пьете воду из-под крана?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, и меня это устраивает

16 42.11%
  • Нет, пью только очищенную воду

8 21.05%
  • Могу выпить, но постоянно не пью

14 36.84%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9
Показано с 31 по 40 из 85.
    Гoсть
    Гість

Re: Очищенная вода

В конечном итоге выходит, и так плохо и эдак - осмос сильно чистит и тем плох, не осмос - наоборот плохо чистит и опять таки этим плох, за бутыли вообще молчу - не известно что туда налили. А как насчет тандема неосмос фильтр и лампа какая-нибудь ультрафиолетовая против живности ?

Частий гість

Ув. Гость, всё познаётся на практике. Мой опыт по применению УФ-ламп для обеззараживания воды оказался малоположительным(производственный процесс, контроль микробиологии в производственной лаборатории лично), т.е. результат был, но неидеальный, а стоимость ощутимая. Дело в том, что УФ хорошо работает только в воде, не имеющей цветность и мутность(отражение и плохая обработка в толще потока), а Полтавская вода этим грешит, но попробовать УФ-лампы после угля можно. Хтож запретит?!))) (надеюсь, вас не раздражает моя улыбка?)
    Філософф

Ответ Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Это неуважение и безмозглость!!! (Хотя кому тут я про уважение?! )
    Навчіться спершу вести діалог коректно і без образ - тоді і побалакаємо.

А по суті теми відповім трохи пізніше і вже не для вас, а для інших, кому цікаве це питання.
    Пивовар

Ответ Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    даже для ж/д пивныйх дрожжей подготовленную воду нужно минерализовать!
    минерализировать нужно потому, что осмотическое давление дистилированной воды просто разрывает дрожжевую клетку
    а вот дрожжам (не в период брожения-размножения) отсутствие минералов в воде абсолютно фиолетово
    Частий гість

Да, мёртвому и человеку тоже фиолетово. Люди не умеют впадать в сомнамбулёз.
    Кстати, а почему "разрывает" клетку? -Потому, что солевые составы разные внутри и снаружи клетки - идёт диффузия (движущая сила- градиент концентрации) и соль из клетки выходит через оболочку(мембрану), как вы понимаете, для живой клетки это принципиально.
    Паук, вы как пивовар, должны знать зачем дрожжам в воде нужен определённый рН, солевой состав и, в частности, кальций, а ведь дрожжи тоже "кушают" сухие вещества солода. Вот тоже самое и с человеческой жизнедеятельностью.
    Філософф

Не полінувався знайти посилання на серйозну і головне - авторитетну статтю. Це доповідь щодо якості питної води від лікарів всесвітньої організації охорони здоров'я. Вони аналізують ситуацію з водою з малим вмістом солей. Це все з рецензією двох докторів наук (Ли. Т. Розелл и Рональд Л. Васен). Основна ідея - вода з низьким вмістом солей (меньше 100 мг на літр) не приносить шкоди здоров'ю. Там і про гомеостаз є (ага ага). Ось посилання:

http://www.aquas.com.ua/txt.php?id=24&category=5982e

А Ніколь посилається лише на думку одного вченого, з оригінальним баченням ситуації, яке не дуже співпадає із загальноприйнятим:)
    Пророк

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Було якось що я дуже зацікавився цією темою ще рік тому. Багато читав радився зі знайомою лікаркою. І нарешті розібрався таки у цьому питанні.

Вибачте Ніколя але більша частина ваших слів щонайменше некомпетентні.
    угу, Коновалець тут самий компетентний у всіх питаннях. ))) Что характерно эта " цікава та обгрунтована стаття" - на ресурсе фирмы торгующей фильтрами
    Філософф

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    угу, Коновалець тут самий компетентний у всіх питаннях. )))
    Ніколи такого не стверджував. А статтю треба оцінювати по суті, аргументованості та фактам, які у ній наведені. Не знали? Чи якщо вона на такому ресурсі, то треба не читаючи одразу визнати дурнею? Дуже прогресивна позиція...
    Ви краще скажіть, по суті теми щось є, чи вирішили просто "блиснуть искрамётным юмаром", як любить говорити один мій старий "приятель" з цього форуму)))
    Пророк

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Ніколи такого не стверджував. А статтю треба оцінювати по суті, аргументованості та фактам, які у ній наведені. Не знали? Чи якщо вона на такому ресурсі, то треба не читаючи одразу визнати дурнею? Дуже прогресивна позиція...
    Ви краще скажіть, по суті теми щось є, чи вирішили просто "блиснуть искрамётным юмаром", як любить говорити один мій старий "приятель" з цього форуму)))
    По сути очень даже есть.
    Філософф

Ну тоді почитайте статтю за другим посиланням, яке я знайшов спеціально, щоб догодити критикам, яким не сподобалося перше:)
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9

Теги для этой темы