Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности

Результаты опроса: Вы пьете воду из-под крана?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, и меня это устраивает

16 42.11%
  • Нет, пью только очищенную воду

8 21.05%
  • Могу выпить, но постоянно не пью

14 36.84%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
Показано с 11 по 20 из 85.
    модератор

Re: Очищенная вода

Мысли вслух...

Человеческий организм формировался в условиях употребления дождевой, родниковой и речной воды.
    На фоне содержания определенного количества солей и бактерий в этой воде формировался и водно-солевой обмен и имунная система.
    И происходило это тысячи лет.
    И только крайнее временное мгновенье вдруг придумали пить кастрированную воду.
    А нужно ли?

part of me

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    Человеческий организм формировался в условиях употребления дождевой, родниковой и речной воды.
    Думаю, людський організм не відразу пристосується до всієї тієї гидоти, яка зараз попадає в ту воду, а в крані хлорка. То який же вихід?
    Новачок

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    tiny_bit, можете ответить на мой пост? Убедите меня в том, что меня спасет вода из баллона и мне это будет выгодно. Вы хороший менеджер, если нет, значит спамер)
    Еще в детстве нам говорили: "Не пей воду из-под крана!"
    Вода, которая проходит много километров по изношенным водопроводам, попадает в квартиру не самого лучшего качества. Может её стразу и можно назвать питьевой, но после того как она проходит по нашим старым коммуникациям, она получает “вторичное загрязнение”.

Некоторые люди думают, что можно решить вопрос загрязнения питьевой воды путем кипячения, а это только метод успокоения, потому что при кипячении вредные вещества не удаляются или удаляются в очень маленьком количестве. Питьевая вода при кипячении очищается разве что от патогенных микроорганизмов и определенных химических соединений.
    Никто никого не заставляет. Вам рассказали, чем чревато употребление воды из-под крана, её вряд ли можно назвать питьевой.
    И каждый пусть задумается нужно ли ему пить обычную воду из-под крана или очищенную воду.

А выбор кулера или фильтра остается за Вами.
    модератор

я говорю, что фильтр обратного осмоса, ты мне про кипячение. увы, мы не поняли друг друга.
    Філософф

Вибір способу і методу очищення залежить від характеру і типу домішок у воді. Для того, щоб виявити що у вас тече з-під крану, потрібно воду віднести кудись - ймовірно в лабораторію. А вже потім, вибирати, що і яке вам поставити. Але здебільшого, водопровідну воду, як і воду з колонок в Полтаві можна пити і не супер очищену, ну смакові властивості не дуже, але якість нормальна. Це все на споживача, я з дитинства разів зо три пила "сиру" воду, а хтось кип'ячу не терпить. Але сказати, що "бутильована-хтознаякоїмарки" краща за водопровідну очищену трохи я б не наважилась.
    Banned

Хрень это все.
    Пью воду из под крана постоянно, живу на Браилках, вода намного вкуснее чем в этих баллонах(очищеная)
    Пьют все родные много-много лет, и как то не заболели.
    Непостоянный посетитель

тот шлак что течет у нас из крана пить однозначно нельзя, но и покупать баллоны тоже не вариант. нужна хотя-бы минимальная очистка, барьер или мембранный какой-то фильтр.
    Новачок

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    а еще хотим заработать немного дених
    А почему бы не заработать?
    Если не заработают те, кто продает фильтры, могут хорошо заработать те, кто продает таблетки...
    А фильтры для воды рекомендую Leader comfort RO и если денег жалко, то тайваньские, но очень неплохие фильтры воды Aqualine
    Кстати, специально для тех, кто в Полтаве, есть фильтр не осмос, а ультрафильтрация Leader 3 stage HF -он не удаляет соли из воды, зато удаляет вирусы и бактерии и полностью очищает воду от органических и прочих коллоидных примесей, и стоит разумно :)
    Пивовар

сколько отдельно стоит УФ-фильтр с резьбой на 1/4" :?
    Новачок

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    сколько отдельно стоит УФ-фильтр с резьбой на 1/4" :?
    Прошу пардона, видимо мы говорим о разных фильтрах воды. Я сообщил о существовании трехколбового фильтра очистки питьевой воды с дополнительной, ультрафильтрационной ступенью. Такой фильтр очищает воду от органических веществ, коллоидов, вирусов. При этом не изменяет минеральный состав воды. Такая очистка хороша как раз для Полтавского региона, где в принципе вода и в кране неплохая, но городские комунальные водопроводы воду полезной не делают... Эффективность очистки от бактерий я проверял лично - набирал боду из городского водоема и с помощью помпы от осмоса прогонял через такой фильтр. Очищенную воду сдал с санстанцию. Оказалось что по количеству е-коли в речке порядок был 10 в 9 степени, а после ультрафильтрации - несколько десятков. Но были, то есть стопроцентной гарантии от бактерий ультрафильтрация не дает.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9

Теги для этой темы