Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.
  1. #1
    Offline
    Banned

    Заря Луганск


    Почетный Президент ФК "Заря": Букаев Валерий Александрович
    Президент ФК "Заря": Егоров Александр Александрович
    Генеральный директор ФК "Заря": Панченко Николай Николаевич
    Спортивный директор ФК "Заря: Пилавов Павел Алексеевич
    Главный администратор: Гузь Игорь Викторович

    Прежние названия
    1923—1935 — «Металлист» (Луганск)
    1936—1947 — «Дзержинец» (Луганск)
    1948—1963 — «Трудовые резервы» (Ворошиловград)
    1964—1991 — «Заря» (Ворошиловград)
    1992—1996 — «Заря-МАЛС» (Луганск)
    с 1997 — Заря (Луганск)

    Клуб основан в 1923 году. На луганском паровозостроительном заводе имени Октябрьской революции организуется футбольная команда «Металлист» — прародительница нынешней «Зари». В ее составе играли Андрей Лаврентьев, Владимир Дударчик, Григорий Бубнов, Казимир Лимаченко, Николай Водолазов, Николай Морозов, Борис Бруно, Василий Водолазов, Николай Латин, Виктор Конрад и другие.

    Достижения
    Чемпион СССР: 1972
    Финалист Кубка СССР: 1974, 1975
    Чемпион Украинской ССР: 1938, 1962, 1986

    Стадион "Авангард"
    Адрес: г. Луганск, ул. Оборонная, 4в
    Введен в эксплуатацию: март 1951 года
    Вместимость: 22288 зрителей
    Последняя реконструкция: август 2003 г.

    Отдельное спасибо Маргаритке за наполнение топа...

  2. #2
    Offline
    Пророк

    Re: Заря Луганск


    1 тур Лиги конференций-2021/2022

    Сегодня, четверг, 16 сентября 2021 года в 22:00.

    Буде-Глимт – Заря




    Стадион Аспмира, Буде.

    Деннис Хиглер (Нидерланды) – главный арбитр встречи.

    Трансляция на видеоплатформе MEGOGO.

    %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%% %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

    Групповой этап

    1 тур Лиги конференций-2021/2022

    Вторник, 14 сентября

    17:30 Маккаби Тель-Авив (Израиль) – Алашкерт (Армения) 4:1
    17:30 Маккаби Хайфа (Израиль) – Фейеноорд (Нидерланды) 0:0

    Четверг, 16 сентября

    17:30 Кайрат (Казахстан) – Омония (Кипр)
    19:45 ХИК (Финляндия) – ЛАСК (Австрия)
    19:45 Флора (Эстония) – Гент (Бельгия)
    19:45 Славия Прага (Чехия) – Унион Берлин (Германия)
    19:45 Линкольн Ред Импс (Гибралтар) – ПАОК (Греция)
    19:45 Слован Братислава (Словакия) – Копенгаген (Дания)
    19:45 Мура (Словения) – Витесс (Нидерланды)
    19:45 Ренн (Франция) – Тоттенхэм (Англия)
    19:45 Карабах (Азербайджан) – Базель (Швейцария)
    22:00 Буде-Глимт (Норвегия) – Заря Луганск (Украина)
    22:00 Анортосис (Кипр) – Партизан (Сербия)
    22:00 Рома (Италия) – ЦСКА София (Болгария)
    22:00 Раннерс (Дания) – АЗ АЛкмаар (Нидерланды)
    22:00 Яблонец (Чехия) – ЧФР Клуж (Румыния)
+ Ответить в теме

Теги для этой темы