Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33.
    Частий гість

Дайто рю Айкидзюдзюцу

Привет всем и всем,кто интересуется традиционными японскими воинскими искусствами. То есть разными рода дзюцу. Я практикую несколько лет одну из традиционных японских школ дзюдзюцу- Дайто рю. Версия которую я практикую полностью называется Нихон Дайторю Айкибудо, линия Токимуне Такеда. Если кому интересно узнать об этом воинском искусстве, спрашивайте, по мере сил своих отвечу...

Частий гість

Re: Дайто рю Айкидзюдзюцу

Что такое Дайто-рю айкидзюдзюцу?

Дайто-рю айкидзюдзюцу ( 大東流合気柔術 ) – древняя и выдающаяся школа будзюцу (воинского искусства); древняя потому что она была основана в 1087 году Минамото Ёшимицу (1056 – 1127); выдающаяся потому что ее развитие проходит через всю историю Японии. Техники школы секретно передавались в семье Такеда вплоть до сегодняшних дней. 36-ой Соке, Такеда Токимунэ (1915 – 1993) принял решение развивать эти техники самообороны во всем мире после 1988, приняв на обучение иностранных студентов, преобразовав и систематизировав это боевое искусство. Все техники айкидзюдзюцу практикуемые в школе это уникальные техники, которые практиковались Минамото (1100) и позже Такеда (1500) семьями и впоследствии представителями клана Айдзу. Эти техники точно донесены до сегодняшних дней семьей Такеда. Цель школы – корректная передача учения полученного от Такеда Токимунэ который, в свою очередь получил эти знания от своего отца Такеда Сокаку, 35-ого приемника школы Дайто.
    Миниатюры Миниатюры 1604-4.jpg   1605-1.jpg   1604-2.jpg  
    Пророк

занимался данным видом некоторое время, тренер был супер, его физ подготовке можно только позавидовать и стремится достичь того же! а техника вообще на грани фантастики
    а относительно техники данного вида, то эффективна, но на отработку надо потратить просто невероятное количество времени что бы она заработала

в связи с переменой места жительства ушёл в бокс и тайский бокс
    Частий гість

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    занимался данным видом некоторое время, тренер был супер, его физ подготовке можно только позавидовать и стремится достичь того же! а техника вообще на грани фантастики
    а относительно техники данного вида, то эффективна, но на отработку надо потратить просто невероятное количество времени что бы она заработала

в связи с переменой места жительства ушёл в бокс и тайский бокс
    Не спорю, что техники в Даторю да и других направлениях дзюдзюцу сразу должного результата не дают. Потому как надо пройти базу, а база особенно в Дайто рю не маленькая, аж 118 техник.Плюс 53 техники айки но дзюцу, на которых в основном и базируется современное Айкидо. Хотя в старых школах в самом начале даются сложные техники, чтобы их можно было бы применить в реальной ситуации. Но есть уточнение, эти техники в основном от атак вооружённого человека(клинковое оружие, либо палка, дубинка). А против современных атак типа карате, бокс и т.п. техники изучаются чуть позже. Поэтому нашим людям терпения не хватает.
    А ты в Полтаве у кого занимался Дайто рю? Что-то не припомню чтобы это направление раньше вообще в Украине было?
    Пророк

Ответ Сообщение от Ittosai Посмотреть сообщение
    А ты в Полтаве у кого занимался Дайто рю? Что-то не припомню чтобы это направление раньше вообще в Украине было?
    да, именно в Полтаве, странно что вы не знаете, но это направление уже лет шесть как есть в Полтаве, а то и поболее
    а выкладывать имя человека в Интернете без его согласия( если это не публичный человек) не этично
    несколько лет назад тренировки проводились в спорт зале 5ой школы
    Частий гість

да, именно в Полтаве, странно что вы не знаете, но это направление уже лет шесть как есть в Полтаве, а то и поболее
    а выкладывать имя человека в Интернете без его согласия( если это не публичный человек) не этично
    несколько лет назад тренировки проводились в спорт зале 5ой школы
    Извини не признал Похоже мы вместе занимались у Андрея. Я Игорь, не помнишь меня? То чем мы там занимались, действительно интересная школа либо айкидзюдзюцу, либо просто дзюдзюцу, но это не Дайторю. Вот почему я и поехал в Москву изучать именно Дайто рю, а дальше и в Японии побывал. Некоторые элементы Айкитегатана рю(если помнишь как называлась школа) очень похожи на Дайто рю. Но Ростислав из Кремня сам говорил что это не Дайто рю.
    А в Финляндии где тренируешься?
    Пророк

Извини не признал Похоже мы вместе занимались у Андрея. Я Игорь, не помнишь меня? То чем мы там занимались, действительно интересная школа либо айкидзюдзюцу, либо просто дзюдзюцу, но это не Дайторю. Вот почему я и поехал в Москву изучать именно Дайто рю, а дальше и в Японии побывал. Некоторые элементы Айкитегатана рю(если помнишь как называлась школа) очень похожи на Дайто рю. Но Ростислав из Кремня сам говорил что это не Дайто рю.
    А в Финляндии где тренируешься?
    Помню:) а занимаюсь здесь http://www.gbgym.com/

ну a насчёт нюансов я не спец, это вам лучше с Андреем обсудить
    Частий гість

Помню:) а занимаюсь здесь http://www.gbgym.com/

ну a насчёт нюансов я не спец, это вам лучше с Андреем обсудить
    Да зальчик у вас суперовый Я так понял вы там микс-файт практикуете, боксируете и боретесь
    Пророк

Да зальчик у вас суперовый Я так понял вы там микс-файт практикуете, боксируете и боретесь
    да, там занимайся чем хочешь, зал в твоём распоряжении с 7 утра до 12 ночи, 7 дней в неделю:)
    Частий гість

да, там занимайся чем хочешь, зал в твоём распоряжении с 7 утра до 12 ночи, 7 дней в неделю:)
    Интересно, а дорого это удовольствие? И вообще сколько в Хельсинки в среднем берут за месяц тренировок в обычных секциях типа айкидо, карате, дзюдзюцу?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы