Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.
    Лютик
    Гість

Дим-мак

Те, кто всерьез занимаются восточными единоборствами, наверняка знают о дим-маке(искусство точечного удара). Может кто знает, занимаются ли им в Полтаве? Или может кто даст полезную информацию?

Пророк

Re: Дим-мак

Ответ Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Те, кто всерьез занимаются восточными единоборствами, наверняка знают о дим-маке(искусство точечного удара). Может кто знает, занимаются ли им в Полтаве? Или может кто даст полезную информацию?
    а вам это зачем?

имхо, бред, просто завлекание лохов, которым охота нифига не делая особо, за три недели научится одним пальцем валить боксеров/борцов тяжеловесов
    Новачок

Дим-мак миф!!! Однозначно. Имею богатый опыт общения с авторитетными мастерами БИ востока. Подобная тема вызывала у всех снисходительно-сочувственную улыбку. Дим-мак - существует только в фильмах. На востоке такого понятия даже не существует. Кто будет утверждать обратное, готов с ним изучить тему на практике!
    Советую технику более реальную - цинна или шимэ - вадза в каратэ. Эти техники построены на воздействии на болевые точки и зоны!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от Ogami_ito Посмотреть сообщение
    Дим-мак миф!!! Однозначно. Имею богатый опыт общения с авторитетными мастерами БИ востока. Подобная тема вызывала у всех снисходительно-сочувственную улыбку. Дим-мак - существует только в фильмах. На востоке такого понятия даже не существует. Кто будет утверждать обратное, готов с ним изучить тему на практике!
    Советую технику более реальную - цинна или шимэ - вадза в каратэ. Эти техники построены на воздействии на болевые точки и зоны!!!
    ты сначала эту технику испытай сам, например на боксерах, на борцах хотя бы, а потом уж рекламируй:)

и я уверен что испытания закончатся при встрече первого толкового КМС
    если это и работает то только против таких же стилей традиционного карате, а против киокушина, ашихары ну и конечно же против кудо это лучше не применять, ИМХО - это будет не безопасно для здоровья, вашего зоровья!:)
    Лютик
    Гість

Как ни назови - но суть одна - воздействие на болевые точки, что может привести к потере сознания и даже к смерти.
    Я массажист, и недавно начал изучать точечный массаж. И нашел информацию, что воздействием на одну и ту-же точку можно вылечить человека и убить. Все зависит от самого воздействия, его силы.
    Поэтому хочу узнать точно - правда ли это! Не буду же я проверять на своих пациентах))))))
    nakayama
    Гість

Уменя есть фильмы по Цин-на,Шоу-дао,да и вобще множесство разных фильмов по единоборствам.Можеш написать мне на nakayama2006@mail.ru я скину тебе список фильмов.

nakayama
    Новачок

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ты сначала эту технику испытай сам, например на боксерах, на борцах хотя бы, а потом уж рекламируй:)

и я уверен что испытания закончатся при встрече первого толкового КМС
    если это и работает то только против таких же стилей традиционного карате, а против киокушина, ашихары ну и конечно же против кудо это лучше не применять, ИМХО - это будет не безопасно для здоровья, вашего зоровья!:)
    Правила проведения по традиционному годж-рю: ирикуми-дзю-фулконтакт, без перчаток, запрещены удары в голову руками, борьба 10сек, броски, болевые, удушающие(шимэ-вадза) разрешены.
    Ирикуми-го-фулконтакт, перчатки, удары в голову руками, борьба 10сек, броски, болевые, удушающие(шимэ-вадза) разрешены.
    6 чемпионов украины, 3 чемпиона европы по фулу, 1 чемпион украины по фри-фафт. Так что браток , проверено на себе неоднократно!!!
    Боксёры без борьбы, как и борцы без атэ-вадза - не свистят.
    Про здоровье не беспокойся! пока не подводило. Подробности на
    http://goju-ruy.ucoz.ru/
    Будь здоров, не кашляй!!!

Ответ Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Как ни назови - но суть одна - воздействие на болевые точки, что может привести к потере сознания и даже к смерти.
    Я массажист, и недавно начал изучать точечный массаж. И нашел информацию, что воздействием на одну и ту-же точку можно вылечить человека и убить. Все зависит от самого воздействия, его силы.
    Поэтому хочу узнать точно - правда ли это! Не буду же я проверять на своих пациентах))))))
    Касание кулаком в подбородок тоже приведёт к потере сознание, даже без особых усилий, только техника. Но это же не дим-мак.Или подбородок не точка? Шиацу , чжень-цзю-тэррапия, тоже работа по точкам, но и это не дим-мак!!! знаешь что такое дим-мак??? ничего, блин! такого нету вообще!
    Пророк

Правила проведения по традиционному годж-рю: ирикуми-дзю-фулконтакт, без перчаток, запрещены удары в голову руками, борьба 10сек, броски, болевые, удушающие(шимэ-вадза) разрешены.
    Ирикуми-го-фулконтакт, перчатки, удары в голову руками, борьба 10сек, броски, болевые, удушающие(шимэ-вадза) разрешены.
    6 чемпионов украины, 3 чемпиона европы по фулу, 1 чемпион украины по фри-фафт. Так что браток , проверено на себе неоднократно!!!
    Боксёры без борьбы, как и борцы без атэ-вадза - не свистят.
    Про здоровье не беспокойся! пока не подводило. Подробности на
    goju-ruy.ucoz.ru
    Будь здоров, не кашляй!!!
    ну борьба у вас эт так, только примерно приблизительно:) вот у вольников или классиков, самбистов, дзюдоистов вот это борьба!
    и с вашей "борьбой" против боксера уровня КМС ну ни как!:)

что ж вы тогда ни по саньда, ни по боевому самбо не выступаете, ну или накрайняк по кудо или по тайскому боксу, раз у вас все так универсально?:)
    Новачок

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну борьба у вас эт так, только примерно приблизительно:) вот у вольников или классиков, самбистов, дзюдоистов вот это борьба!
    и с вашей "борьбой" против боксера уровня КМС ну ни как!:)

что ж вы тогда ни по саньда, ни по боевому самбо не выступаете, ну или накрайняк по кудо или по тайскому боксу, раз у вас все так универсально?:)
    Общение не по теме!!! Ответ ждёт в теме :традиц. единоборств....
    бог

Знаете господа войны, у меня к вам информация вот какого плана. Не хвастаться зашёл сюда а поинтирисоватся, но при этом скажу: путь война воспитывает дух, а не тело. Тот, кто утверждает, что лучий воин, кторый самый сильный или быстрый или техничный-вот это точно миф. Тело без Духа-ничто!!! Упрожняя тело, воин совершенствует дух. Такая философия у МуайТай. Много времени проводили в изучении тела, когда отделили от общей группы, о том, что оно очень уязвимо, зная куда и как нанести удар. Область носа-множество мест и возможностей вывести из строя противника. Подбородок уже упаминали. Кадык-правильно нанести удар херрокен(лапа кошки) и вуаля...литальный исход. Висок-кость в этой области как камень пемза, пористый, где проходят множество кровеносных и нервных сосудов, стоит точно направить удар в "эту" область... тоже литальный исход. Теменная область-удар локтем сверху.... Основание черепа, шея-уширомаваши пяткой туда(только надо знать как снизу вверх) тогда происходит смещение последнего и всё... За шею вообще можно много говорить. Но это я для вас начал с головы, потому, как вижу для вас удары ногой в голову самые эффективные. Можно просто ударить проносной маваши в колено(опять таки, зная как: сверху в низ только голенью, не подьёмом голиностопа) и всё... инвалид на всю жизнь. Таким же ударом можно разбить пополам мышцу бедра. Правильно нанести удар коленом в грудь и можно сбить сердечный ритм-литальный исход и так далее и тому подобное. Так что нет смысла спорить о том есть "этот" удар или нет. Подобных ударов множество, но назовие "его" так и всё...
+ Ответить в теме

Теги для этой темы